SX-4 vs Шевроле-Нива

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Fisher написал(а):
Уважаемые владельцы SX-4,
Выскажите ваше мнение о возможном сравнении этих двух машин.
Шниву мне пора менять и выбор пал на Секс :)
Единственный плюс Нивы- возможность не тормозить перед булыжниками, коих много на наших дорогах, там где заканчивается Совецка власть! Ямы и бугры пролетаешь без подкидывания, но эта же мягкость и большие ходы подвески играют злую шутку на трассе и при активной езде, а главное- в поворотах! Реакции руля и поведение машины, как яхты в шторм, уверенности в дороге не прибавляют.
А! Ещё плюс то, что не нужно, ежели чего ждать 2 месяца запчасти. Хорошо, что у Сузуки это не часто случается.
Ниву можно иметь на всякий случай, пущай пылися во дворе, но на работу, на каждый день это испытание не для слабонервных.
 


Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
цели машин разные:
для города - конечно sx4, с разумными вседорожными поездками, для экономичного, как мин на бензине, водителя.
для ползанья в говнах - шнива, с её доступной рем.базой и героическим двигателем от 2106, для опытного водителя с руками механика.

ps я когда выбирал, два раза тестил Шниву, но из преимуществ отметил только вездеходность и доступность запчастей.
мой разум взял свое, я купил sx4 автомат, для города идеальное авто с претензией на паркетники.
а чтоб по говнам ползать - нужна совсем другая мафинка. тут я точно понял, она должна быть отдельной. тут я пока в поиске.
 

revsool

Проходил мимо
30 Ноябрь 2006
4
0
0
Москва
Ответ: SX-4 vs Шевроле-Нива

Читая периодически форум просто чаруюсь...
С нетерпением жду следующие обсуждения:
SX4 vs Ламорджини Диабло (типо у кого привод круче)...
SX4 vs БТР (типо кто ремонтопригодней)
SX4 vs вертолет Черная акула
SX4 vs Авианосец Авраам Линкольн...:hilarious:

Сорри за оффтоп, просто наболело...
Конечно SX4 AWD уникальный на данный момент хетчбэк по функционалу и соотношению цена-качество. Но это не превращает его в что-то сверхестественное. Пэтому можно в действительности сравнивать и с подводной лодкой, но вот тока лодка будет уверенней под водой плавать...;)
Жду свою SX4 с нетерпением, ни с чем сравнивать не хочу и не буду, но буду ездить с удовольствием!
Добавить больше нечего...