Тормозная лягушка

Андреев Ю.А.

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2008
26
0
0
42
Петрозаводск
Езжу на ...
Baleno; 98; 1,6; 2wd
Добрый день! Накрылась тормозная лягушка!! Подскажите, как она меняется??? Находится в очень труднодоступном местеЧешу репу.
 


Андреев Ю.А.

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2008
26
0
0
42
Петрозаводск
Езжу на ...
Baleno; 98; 1,6; 2wd
Ответ: Тормозная лягушка

Я нашел только про лягушку заднего хода!! А про тормозную ничего нет! То что от тазика подходит это пофиг! У меня заказана родная! А вот как менять, хотелось бы узнать!
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Тормозная лягушка

Блин это я не внимательно посмотрел...что-то перепутал..."с задним ходом"...извиняюсь
А тормозная меняеться легко!! падаешь на землю на колени, берешь фонарик и светишь на лягушку...увидиши разьем который к ней подходит надо его отключить..далее ключём не помню на сколько (может 13 ... 19 на месте увидешь) отпускаешь гайку...и она пойдет от руки...открутил и вытащил её...также собираешь всё в обратном порядке...ничего сложного нет я сам первый раз разбирал и то минут 15-20 хватило с разборкой лягушки! только фонарик возьми а то там темно :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андреев Ю.А.

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2008
26
0
0
42
Петрозаводск
Езжу на ...
Baleno; 98; 1,6; 2wd
Ответ: Тормозная лягушка

Блин это я не внимательно посмотрел...что-то перепутал..."с задним ходом"...извиняюсь
А тормозная меняеться легко!! падаешь на землю на колени, берешь фонарик и светишь на лягушку...увидиши разьем который к ней подходит надо его отключить..далее ключём не помню на сколько (может 13 ... 19 на месте увидешь) отпускаешь гайку...и она пойдет от руки...открутил и вытащил её...также собираешь всё в обратном порядке...ничего сложного нет я сам первый раз разбирал и то минут 15-20 хватило с разборкой лягушки! только фонарик возьми а то там темно :)))
А может ли лягушка перемыкать цепь?? Так что потом не горят габариты?? И подсветка приборов???
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Тормозная лягушка

А может ли лягушка перемыкать цепь?? Так что потом не горят габариты?? И подсветка приборов???
уже писали в предыдущей теме , отключи лягуху и попробуй всеми электроприборами пощелкать,а так в принципе может, релюху вибивает из цепи и все, потом выключил зажигание включил по новому и все работает пока снова не включиш то, что вырубает реле. примерно как то так.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Тормозная лягушка

А может ли лягушка перемыкать цепь?? Так что потом не горят габариты?? И подсветка приборов???
Даже не знаю Не-не-не
у меня на лягушке 2 пары контактов, 1 для стопорей а 2-я для коробки (автомат)ещё я обратил внимание что лягушка запитана параллельно с пищалкой (которая пищит когда ключ в замке и дверь открыта или горят габариты и дверь открыта)
если только там эти контакты слетели с мест и между собой замыкают...надо смотреть...уже-б давно залез-бы и разобрал...ты дольше ждёшь информацию...там дело пустяковое !
 

Андреев Ю.А.

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2008
26
0
0
42
Петрозаводск
Езжу на ...
Baleno; 98; 1,6; 2wd
Ответ: Тормозная лягушка

Да я не информацию жду, а саму лягушку! Только в среду приедет! А как приедет поменяю и сразу отпишусь по результатам! Вот!
 

Андреев Ю.А.

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2008
26
0
0
42
Петрозаводск
Езжу на ...
Baleno; 98; 1,6; 2wd
Ответ: Тормозная лягушка

Даже не знаю Не-не-не
у меня на лягушке 2 пары контактов, 1 для стопорей а 2-я для коробки (автомат)ещё я обратил внимание что лягушка запитана параллельно с пищалкой (которая пищит когда ключ в замке и дверь открыта или горят габариты и дверь открыта)
если только там эти контакты слетели с мест и между собой замыкают...надо смотреть...уже-б давно залез-бы и разобрал...ты дольше ждёшь информацию...там дело пустяковое !
Все!!! Нашел!!! Дело не в лягушке!!! Я ее сегодня прозвонил - она рабочая!!! Полезли по цепочке и нашли под капотом пучок проводов. В районе предохранителей, под расширительным бачком!!! Они от влаги все окислившись, оплетка сгнившая!!! Все провода прочистил, произолировал!!! И заработало!!!!!:thumbsup: