Эскудо-95. г Гудит передний мост

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Как-то не вяжется износ и гул, исчезающий через какое-то время. Помню, как гудят люфты подшипников - что на морозе,что в тепле примерно одинаково и не проходит этот гул. А вот плохая или грязная смазка узла именно погудит и прекратит. А замена втулок - это просто новая хорошая смазка и наверно из-за этого всё сразу проходит. В книжке чётко пишут, что пп надо подключать хотя бы раз в месяц, именно для смазки всего узла.

Для смазки втулок советую ещё хабы набивать по полной литолом. До втулок будет доходить при каждом разогреве. А у кого хабы сухие, вот и гудение по морозам.
 


юра1980

Редкий гость
29 Октябрь 2009
7
0
0
москва
Езжу на ...
шевроле гео трекер 94г 3дв Кабрио 1.6 8кл АКПП
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Тоже визжало справа спереди при вкл пп, только что починил.История неисправности видимо следующая, почему-то был ослаблен подшипник левой ступицы, колесо немного гуляло и, видимо, разносило бронзовую втулку, люфт был сильный, полуось рукой можно было поболтать в стороны.А звук, что интересно, был совсем не из втулки.Полуось входит в кольцо внутри хаба, так вот визжало это кольцо при перекосе задевая за корпус хаба.Втулка №20, сальник №21, нужно снимать цапфу внутри которой втулка, крепится 4 болтами, втулка из цапфы вынимается несложно, для замены сальника снимать полуось, сам подшипник ступицы можно не разбирать.№20 и №21 стоят в игзисте около 1000 руб вместе, поставка 2 р дня.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Тоже визжало справа спереди при вкл пп, только что починил.История неисправности видимо следующая, почему-то был ослаблен подшипник левой ступицы, колесо немного гуляло и, видимо, разносило бронзовую втулку, люфт был сильный, полуось рукой можно было поболтать в стороны.А звук, что интересно, был совсем не из втулки.Полуось входит в кольцо внутри хаба, так вот визжало это кольцо при перекосе задевая за корпус хаба.Втулка №20, сальник №21, нужно снимать цапфу внутри которой втулка, крепится 4 болтами, втулка из цапфы вынимается несложно, для замены сальника снимать полуось, сам подшипник ступицы можно не разбирать.№20 и №21 стоят в игзисте около 1000 руб вместе, поставка 2 р дня.
Писал выше, что у меня тоже полуось болтается, когда хаб снимешь, а никакого гудения. Думаю не во втулках дело, а в обильности смазки, у меня хабы аж чёрные летом, набиты были литолом. И от хаба до сальников всё всегда смазано получается. Полуось вставлена в хаб и пофиг, болтается она или нет без хаба. Вот если не смазан велосипед, то всё будет скрипеть, гудеть и визжать.

Насчёт люфта колеса - был у меня люфт при новом подшипнике - оказалось разбито посадочное место в ступице, легко садился подшипник. Пришлось опять снимать и накернить посадочное место погуще, сидит теперь всё как влитое уже пару лет.
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: Эскудо-95. г Гудит передний мост

Извините, а Вы не пробовали:

1. Посмотреть состояние и уровень масла в переднем редукторе. При необходимости заменить.
2. Заменить втулки в передних приводах.
3. Посмотреть шестерню раздатки.

Ну можно же просто заказать диагностику у толковых спецов...

Хотя если честно, я сам до сих пор не решил эту проблему. Говорят меняй втулки... Как решу отпишусь.