Замена цепей в Автодина(((

Ромул72

Редкий гость
11 Октябрь 2006
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
ХL7
Привет всем! Хочу поделиться опытом по замене цепей в Автодине
Приехал я туда в апреле на моей XL цепки зашумели через 170 тыс пробега и 6 лет нещадной российской эксплуатации, заказал у них же цепи причем с переплатой, но думал это оправдает себя гарантией - фуфло не подсунут, заплатил за замену и спокойно стал ждать результата....появился сразу: забрал своего крокодильчика, поехал домой радостно, но ...... еле доехал дерганный он стал какой то на холостых его лихорадило на светофорах глох и ни в какую не хотел ехать домой (видно понравилось ему в Автодине) на следующий день вернулся, оказалось воздух подсасывал, забыли докрутить че то, докрутили все стало нормуль..... но..... проездил месяц, другой, появился шум - не хотелось верить, что опять цепи ведь только поменял да и на старых отпахал 170 вроде рановато, вощем всеж таки оказалось цепи загремели, что и радостно подтвердили в Автодине через 15 тыс пробега и 9 мес эксплуатации (цифра знаменательная какая то), заметив, что скорей всего масло не менял или ваще без оного ездил!..... Интересно как с таким подходом я на старых цепях умудрился 170 намотать, так что предложили опять вытащить 40 тыс и поменять весь комплект, правда не уточнили на сколько его хватит? Вот и вопрос стоит ли в Автодину ехать опять?
 


КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: Замена цепей в Автодина(((

ужас!!!:wideyed: мне кажется все зависит не о фирмы,а от квалификации и опыта слесарей. раз они щас что то не докрутили то и в другой раз могут:thumbsdown:! А цепи растянулись мне кажется что закупают дешовые ,,турецкие,,запчасти а продают как оригинал:(
 

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: Замена цепей в Автодина(((

Ромул72 хотелось бы уточнить какой был шум?сильно ли грохотало? просто у меня 130 тыс хотелось бы быть готовым к этому событию,а пока проде все нормуль катаемсяДжип Ок!
 

Ромул72

Редкий гость
11 Октябрь 2006
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
ХL7
Ответ: Замена цепей в Автодина(((

Ну и славненько, током совет задумаешь менять контролируй процесс, хоть какая то гарантия!
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Замена цепей в Автодина(((

Ну и славненько, током совет задумаешь менять контролируй процесс, хоть какая то гарантия!
Автодине вряд ли разрешат контролировать процесс.
Да и сомнительно, что в их работе проблема. Скорее всего у вас недостаточно давление масла.
Это нужно было проверить до смены цепей и пр. Впрочем, при вашем пробеге уже и так цепи и натяжители пора менять по-любому.
 


Ромул72

Редкий гость
11 Октябрь 2006
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
ХL7
Ответ: Замена цепей в Автодина(((

Да действительно нынче 15 тыс после замены это большой пробег так что все нормуль, а насчет давления вроде как при низком давлении должна лампочка загореться или нет? и почему оно стало низким током после автодины?