Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Истон

Осваивающийся
27 Декабрь 2008
16
0
0
Мордовия
Задумался приобрести автомобиль для жены. Поводом послужило рождение сына с которым планируем летом жить на даче в 15 км. от города и соответственно свобода передвижения для супруги с малышом становится насущной необходимостью.
Сразу оговорюсь, что автомобиль в семье уже есть (Сузуки НСГВ 2.0 2006 г.в), поэтому во главе угла стоит в первую очередь стоимость второго авто, которая не должна превышать 300 т.р.
Второе требование это клиренс не менее 17-20 см. третье полный привод, четвертое маленький пробег и свежий год праворукого друга (чтобы авто было проходным 2004-2007 г.г. так как брать хочу с аукциона)
Лазить в говна на этом авто не планируется (конечно если папа не уговорит маму на "Джима" и не отожмет авто), максимальная загрузка это жена, сын на заднем сиденье, и сумки из магазина
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Если праворукий, то тогда скорее Chevrolet Cruze или Swift, а не Ignis (игнисы с сигапура только можно праворульные привезти, но это копия свифта).
Присмотрись к крузу. Подключаемый полный привод, автомат, движки цепные 1,3 и 1,5 (правда не очень экономичные). На крузе и тебе не стыдно будет за руль сесть. Кей 0.66 литра турбовое двигло, у паджерика мини 0,8 литра, джимники бывают 0,66 и 1,3, но цена на них выше, чем на круз и боюсь тебе 300т.р. не хватит на безпробежного.
Вот несколько ссылок про круз:
http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1150968501.html
http://fotki.yandex.ru/users/shark-nkz/albums/
http://video.yandex.ru/users/shark-nkz/collection/1/
http://swift.h17.ru/index.htm
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Задумался приобрести автомобиль для жены. Поводом послужило рождение сына с которым планируем летом жить на даче в 15 км. от города и соответственно свобода передвижения для супруги с малышом становится насущной необходимостью.
Стоимость второго авто, которая не должна превышать 300 т.р.
Второе требование это клиренс не менее 17-20 см. третье полный привод, четвертое маленький пробег и свежий год праворукого друга (чтобы авто было проходным 2004-2007 г.г. так как брать хочу с аукциона)
Лазить в говна на этом авто не планируется (конечно если папа не уговорит маму на "Джима" и не отожмет авто), максимальная загрузка это жена, сын на заднем сиденье, и сумки из магазина

У меня Игнис 2001. Но, судя по Вашим условиям: "Джимни" - это идельный для вас вариант второй машины. С учетом даже моментов, которые Вы не назвали, но которые обязательно всплывут. (Уже всплывают). У соседки по стоянке рядышком со мной эта машинка. Для мужика маловата, Но для дамы с сумками и ребенком (+ прогулки с мужем на природу "куда хочу - туда поеду") в самый раз. Влезают гарантированно 4 человека средней комплекции и роста. Двери ребенок бесконтрольно не откроет (трехдверка), Сумки на задние сиденья + в багажник. Ну, а про супер-бросок на природу или дачу хоть по пахоте я уже писал. Не нужно Вам ничего другого - лишним будет. По проходимости за счет веса :)))) Джимни выиграл у Хаммера-2, (если драйв-статьям можно верить).
Искренне Ваш!
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Двери ребенок бесконтрольно не откроет (трехдверка),
Чтобы задние двери изнутри не открывались сейчас на любой машине делается, уже предусмотрено. А вот запихивать ребенка с креслом назад через пусть и большую переднюю дверь сложнее. Лично мне трехдверные кузова больше нравятся, крепче они, но здесь речь не обо мне.
Джимни это всеже "лазить в говна", а не "прогулки на природу". У него мосты сделаны как у Урала. Перебор для женщины с ребенком, кроссовер ближе.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Чтобы задние двери изнутри не открывались сейчас на любой машине делается, уже предусмотрено. А вот запихивать ребенка с креслом назад через пусть и большую переднюю дверь сложнее.
Джимни это всеже "лазить в говна", а не "прогулки на природу". У него мосты сделаны как у Урала. Перебор для женщины с ребенком, кроссовер ближе.
Насколько мне знакома ситуация с подобными кнопками - два-три раза их закрывают первоначально, а потом, как правило, забывают через раз.

Запихивать кресло неудобнее, согласен, но скорее всего оно там будет "жить" почти на ПМЖ.

Мы с соседкой сразу, как попали рядом, ревностно "сцепились": "Чья машина лучшеЕ, большеЕ, крепчеЕ и т.д." Поэтому по очереди обсидели и её машину и мою, выискивая и достоинства и недостатки. Игнис просторнее (я имею в виду свой дорестайл), но он скорее для семьи в 3-4 человека, когда одна машина в семье. Проходимость, и клиренс Джимни существенный плюс к уже существующей второй машине, когда выезд "легкий на подъем, без дальних нужд". А габариты - идеальны для дамы-водителя. И объем двигателя не "шутейный" (0,6-0,8), а вполне нормальный 1,3 и т.д. плюс рейлинги на крыше- наДачная перевозка
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Насколько мне знакома ситуация с подобными кнопками - два-три раза их закрывают первоначально, а потом, как правило, забывают через раз.

Запихивать кресло неудобнее, согласен, но скорее всего оно там будет "жить" почти на ПМЖ.
А этот рычажок не надо дергать туда-сюда, один раз переведешь в положение "заблокировано" и будешь двери только снаружи открывать, кому понадобится их открывать изнутри? Про четвертого члена семьи ведь не говорится.
Когда в семье две машины у кресла ПМЖ не будет.
Ребенок не рюкзак, к нему нужен частый, оперативный, простой доступ.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Мы изложили своё понимание вопроса - пусть теперь сам хозяин решает: Что для него актуально , а что нет. Так?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Лично мне .......больше нравятся, но здесь речь не обо мне.
Сколько людей, столько и мнений.
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Джим, конечно, здорово, да только топикстартер за свои деньги его свежего года навряд ли возьмет((.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Лично мне .......больше нравятся, но здесь речь не обо мне

Для меня тоже: лучше моего дорестайла 2001 - ничего нет! Но для семьи человека, который задал вопрос - мой дорестайл 2001 (с моей точки зрения) несколько не то, что он хочет. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Ребенок не рюкзак, к нему нужен частый, оперативный, простой доступ. :hilarious:

Эт верно...

Присоединяюсь к дорестайловцам...ИГНИС - машина самое то!!! В принципе и легкое бездорожье и городские бордюры, и похулиганить можно в "шашки", а Джим это почти экстрим - тока маненький)))
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Насколько мне знакома ситуация с подобными кнопками - два-три раза их закрывают первоначально, а потом, как правило, забывают через раз.

Запихивать кресло неудобнее, согласен, но скорее всего оно там будет "жить" почти на ПМЖ.

Мы с соседкой сразу, как попали рядом, ревностно "сцепились": "Чья машина лучшеЕ, большеЕ, крепчеЕ и т.д." Поэтому по очереди обсидели и её машину и мою, выискивая и достоинства и недостатки. Игнис просторнее (я имею в виду свой дорестайл), но он скорее для семьи в 3-4 человека, когда одна машина в семье. Проходимость, и клиренс Джимни существенный плюс к уже существующей второй машине, когда выезд "легкий на подъем, без дальних нужд". А габариты - идеальны для дамы-водителя. И объем двигателя не "шутейный" (0,6-0,8), а вполне нормальный 1,3 и т.д. плюс рейлинги на крыше- наДачная перевозка

Даже если на ПМЖ, то с маленьким ребенком Джимни будет не помощник, а сплошная проблема(исключительно личное мнение). Тоже изначально рассматривался вариант покупки Джимни, но после сравнения с Игнисом, сомнения отпали полностью, перевес в сторону Игниса. Заднее сиденье у Джимни как будто сидишь на табуретке, а попробуйте туда ребенка в кресло укрепить, плюс сумки из магазина явно не влезут в багажник, только если задние сиденья раскладывать. Я не знаю как мужчины ходят в магазин, может с одним пакетом, но мой багажник забит под увязку после похода в магазин. И еще скорее всего если планируется машина только для женщины с ребенком, тем более таким маленьким, коляска будет постоянно курсировать рядом, для нее тоже надо планировать место. Я за год пользования машиной не перестаю нарадоваться, что я купила не Джимни, а Игнис. Идеальная, не дорогая, очень удобная машина. ТТТ.
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Я тоже согласен что Игнис, в данном случае, будет лучше Джимни. Покупал свою после рождения дочки, до этого вообще Ока была:D Трехдверная машина для езды с ребенком, это не вариант, уж поверьте мне ну ооочень неудобно. За цену "до 300", мне по объявлениям не попадались рестайлинговые, тем более с полным приводом, так что остается только дорестайл.
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Игнис. база вроде как чуток больше значит чуть меньше козлит, ну и не надо объяснять жене, когда включать полный а когда нет, просто пару раз на безопасном льду дать почувствовать машину. имхо. в плюс Джиму только автомат+пп, а так тесный он ваще, я чуть ручку не оседлал когда дверкой хлопнул.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

я вот все прусь от джимни - но пугают 2 двери - на самом деле это нереальный тр..х - постоянно лазить назад. Кто не прочувствовал - не оценит. Возможно окончательно я забью на джимник когда в нем посижу.
Когда игнис выбирали в туже цену могли купить тойоту CAMI - сели на тест драйв - я был в шоке как там тесно - вопрос сразу был снят.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Господа, помогите с выбором: Кей, Игнис, Джим, Паджеро мини, Териос Кид?

Поглядел, как сейчас впереди меня Джима крутануло на снежной каше на ск 50 км/ч - ну его...к экстремалам)). Не на каждый день машинка.