А Гранд Витара на такое способна?

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

в ролике он едет с подножия. кстати и в "его " роликах в первых и последних кадрах виден реальный уклон.
а что он написал и как шло "обсуждение" выше можно прочитать...
я пас по сто раз одно и тоже переписывать.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

" уже не в лекарствах дело! скажите они есть или их нет"(с)
автор топика приволок из инета баян и твердо вопрошает: сможет или не сможет!
никто не сможет. только фотошоп. что и было сказано в первом посте.
плюс (второй раз обращаю внимание автора) посмотрите ролик с пикапом. он едет в эту же самую горку. только не подправленую "фотошопом". и выглядит все куда прозаичнее.

относительно ролика с пажерой на 43градусах.
еще раз: спсобоность авто преодолеть такой подъем определяется тягой и сцеплением.
для машин с жесткой блокировкой центра и понижайкой - скорее сцеплением с дорогой.
в природе таких подъемов не бывает. ровных и крутых. это просто показушный ролик.
бывают крутые но неровные. а там уже будет сказываться работа подвески и наличие межколесных блокировок.

тяги у витары залезть в такой хватит. а залезет или нет-см.выше.

ну так и о чем весь этот пост? к чему какието споры о "мизерных завалах" камеры:)))

ах, вам просто ролик с витарой хотелось посмотреть? ну так может с этого надо было и начинать?

Много слов и ничего больше! Сплошное отрицание: - "Фотошоп, обман, подделка"!!!
В доказательство - ничего! Надеюсь, что никто не будет отрицать, что гора сама по себе крутая, даже и без дополнительного"завала" камеры?! ))) Право создавать тему, я оставляю за собой! Есть аналогичное видео с Витарой - пжл, делитесь ссылкой! Ну а если не нравится сама тема или автор - не отписывайтесь в ней!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

... Есть аналогичное видео с Витарой - пжл, делитесь ссылкой!
:D видио нет, есть фотки с Suzuki Drive Days-2009 на специальной кроссовой трассе в районе МКАД на Минке


 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

У меня в гараже эстакады примерно такой крутизны.
Так заднеприводные жигули туда влегкую заезжают.
На переднеприводных - если остановился то уже сложно тронуться (желательно вообще задом заезжать).
На изломе многие цепляют брюхом - подкладывают дощечки чтоб не цеплять.
Когда едешь наверх - то в лобовое стекло видишь небо. Облака проплывающие
Да, материал, - железобетон
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

А кто вообще сказал, что витара это должна делать. Опять пытаемся сравнивать машины разного класса и главное разной ценовой категории. Каждому свое. Может еще с танком сравнить??? А лучше с вертолетом, точно Витара проиграет!!! И еще - физику никто не отменял и фильм этот лажа.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

тема для меня крайне интересная, так как речь идет о восприятии видеосъемки.
что я вижу:
1. "фотошоп" я так понимаю слово - образное, говорящее что это фейк. Ибо видео в фотошопе обрабатывать можно - но это явная клиника (хотя я знаю такие специфические клинические случаи). То есть под словом фотошоп будем подразумевать - "постпродакшн" - хитрые фейки с поворачиванием картинки в программе обработки видео.
Мое мнение: "фотошоп" - исключен почти на 100%.
2. Так неужели правда? А хфиг!!! налицо явный поворот камеры оператором и особенности восприятия человеком съемки наклонной плоскости по диагонали. А так же херовое качество картинки ворующее детали и непозволяющее глазу найти подвох.
В первом ролике с прадиком - на первом плане виден истинный угол подъема который к вершине только уменьшается. Он меньше 45 градусов. Далее идет просто обман зрения и наклон камеры. Не скажу что это специально сделано - вполне возможно что оператор неосознанно стоя на кривом склоне заваливался ближе к склону. Но неисключено что камеру плавно завалили специально.
Второй ролик - прям в первом же плане камеру заваливают очень сильно - на дереьях есть ориентир - светлая полоска - так вот в первом и последнем кадре первого плана разница в угле ее позиционирования заметна очень сильно. Ну а далее идет неприкрытый фейк с наклоном камеры. Истинный наклон склона виден в последнем плане и он опять же меньше 45 градусов.
завал камеры составляет на мой взглад около 15-20 градусов. но если надо могу промерить до градуса. И конкретно сказать по каждому почти плану (исключаем планы где съемка идет по диагонали склона - в таких ситуациях вообще нереально что либо определить). В ролике с рейнджровером сказали правильно - трава задает вертикаль - и ладно там был бы 1 куст - но там их 3!!! и у всех одно направление. На деревья и людей внизу смотреть безполезно. Во первых деревья там не сосны корабельные, а какие-то раскоряки. а люди внизу стоят в очень сложной перспективе.

способна ли на такое витара? - а хфиг его знает! дайте мне витару я на такой склон не полезу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

Если рассуждать "теоретически" а по другому никак нельзя потому что видео баян то въедет. Есть видео, не баян, где Туарег тащит Боинг, аналогичное видео есть с Витарой следовательно тяги хватает, а центр тяжести у Витары всяко ниже чем у Прадо и Ровера значит не перевернется. Ну вот и всё.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

У меня в гараже эстакады примерно такой крутизны...
А у меня в квартире газ - вот та-а-кой ширины;)
Подъёмы на склоне, что на фотках, были запрещены. А начало спуска и его прохождения вниз от 45 градусов на неровной грунтовке (но сухой) на режиме "лоха" только приветствовалось на серийной неподготовленной витарке 2л и др. сузук ;) В 2010 году будет тоже Drive Days и покруче, но уже на 2,4л витарки и м.б. 2л секса 4х4 (чисто японского на МКПП). Кст., сузуки на этой трассе были представлены ещё сексом 4х4 (1.6) и джимником.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

"фотошоп" я так понимаю слово - образное, говорящее что это фейк.
еще более образное.
как там у классика, "не верь глазам своим"(с).
изображение не соответствует действительности. именно завал камеры. (хотя зачастую в таких роликах сжимают изображение по горизонтали, чтобы подъем выглядел покруче. и непонятно кургузые машинки на овальных колесах штурмуют "покрутевшие" кручи:)).
о завале камеры, как о главной причине эффектного видео и было сказано автору. и не раз.
не заметить это..это уж совсем от желания "поверить в чудеса" или просто от желания развести флуд на ровном месте. второе более вероятно. какой смысл обсуждать возможность преодоления подъема какойто машиной если подъем этот плод творчества видеооператора:). развод на флуд, не более... и не желание прислушаться и критически оценить видео полное тому подтверждение.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

А у меня в квартире газ - вот та-а-кой ширины;)
Подъёмы на склоне, что на фотках, были запрещены. А начало спуска и его прохождения вниз от 45 градусов на неровной грунтовке (но сухой) на режиме "лоха" только приветствовалось на серийной неподготовленной витарке 2л и др. сузук ;) В 2010 году будет тоже Drive Days и покруче, но уже на 2,4л витарки и м.б. 2л секса 4х4 (чисто японского на МКПП). Кст., сузуки на этой трассе были представлены ещё сексом 4х4 (1.6) и джимником.
Жень, а где и когда будет сие событие, очень хочу посетить, а может и Вы с Эриком подтянетесь,;) больно уж заразили, хочу посетить:thumbsup:
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

... о завале камеры, как о главной причине эффектного видео и было сказано автору. и не раз.
не заметить это..это уж совсем от желания "поверить в чудеса" или просто от желания развести флуд на ровном месте. второе более вероятно. какой смысл обсуждать возможность преодоления подъема какойто машиной если подъем этот плод творчества видеооператора:). развод на флуд, не более... и не желание прислушаться и критически оценить видео полное тому подтверждение.
Автор уже давно вышел из того возраста, что бы верить в чудеса! :D
Развод на флуд? Покажите показать хоть одну тему, где я был замечен за этим занятием? ;)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

нет здесь, как говорят завала камеры. просто есть умение снимать, выбирать нужный ракурс и место для съемки, чтобы получить нужный результат.
вот если снимать с места того человека, что стоял с низу, то эта гора в кадре выглядела бы жалким пригорком.
по сему ответ на заданный вопрос - да, сможет.

да, припишу, я не утверждаю, что это и есть "жалкий пригорок", но и 45 градусов там нет, 25, максимум 30
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

нормальная горка это вот:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=m_ogvbAhUZs"]http://www.youtube.com/watch?v=m_ogvbAhUZs

только там нет ни Прадо, ни Ровера )

а в такие горки не заезжал но спускался вниз, вверх не пробовал покрытие трава была и раз щебень был. Видео не удачно снято к сожалению фотоаппарат поворачиваелся за уровнем машины.)
 



dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

обрати внимание на ширину машины. тот самый случай-картинка сжата по горизонтали. случайно разумеется:). горка конечно крутая. авто на ней само с положения на боку встало.
правда он и не въехал туда, а с разгона взлетел:)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

нормальная горка это вот:
http://www.youtube.com/watch?v=m_ogvbAhUZs

только там нет ни Прадо, ни Ровера )

а в такие горки не заезжал но спускался вниз, вверх не пробовал покрытие трава была и раз щебень был. Видео не удачно снято к сожалению фотоаппарат поворачиваелся за уровнем машины.)
Классссссс:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

нормальная горка это вот:
http://www.youtube.com/watch?v=m_ogvbAhUZs

только там нет ни Прадо, ни Ровера )

а в такие горки не заезжал но спускался вниз, вверх не пробовал покрытие трава была и раз щебень был. Видео не удачно снято к сожалению фотоаппарат поворачиваелся за уровнем машины.)
мне это большего всего понравилось:DБраво! АйБраво! АйБраво! Ай:hilarious:

Другой факт - Тойота\Лексус имеет очень хорошие системы помощи в горку и с горки, сам ездил несколько раз в горку под 25%, однако желаний повторять подобное у меня нетНе-не-не Уверен что ГВ с 3.2 вполне влезет и слезет с подобных горок (может чуть меньше конечно), но здравомысленый человек не только гробить свою 45-80тыс мышинку не будет, но и не захочет сам это делать, а примеры вот такие:

http://www.youtube.com/watch?v=YEZovwp6VUU
http://www.youtube.com/watch?v=xm33VeO24oA

по аналогии такой дорожки я ездил тем летом на траке в BC, за миллионы туда больше не поедуНе-не-неНе-не-неНе-не-не

интересно знать а Прадо на такое способен?
http://www.youtube.com/watch?v=MyYRsribBNM
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

Последнее видео с Нивой, известнейший баянистый "фейк"!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

:thumbsup:
Жень, а где и когда будет сие событие, очень хочу посетить, а может и Вы с Эриком подтянетесь,;) больно уж заразили, хочу посетить:thumbsup:
Будет в этом году . Следи за инфой на suzuki.ru;)
...Другой факт - Тойота\Лексус имеет очень хорошие системы помощи в горку и с горки, сам ездил несколько раз в горку под 25%, однако желаний повторять подобное у меня нетНе-не-не Уверен что ГВ с 3.2 вполне влезет и слезет с подобных горок (может чуть меньше конечно), но здравомысленый человек не только гробить свою 45-80тыс мышинку не будет, но и не захочет сам это делать, а примеры вот такие....
Вот правильно сказано, как бывший владелец Лёхи RX- 300 подтверждаю - гробить свою 45-80тыс мышинку - быть полным параноиком;)
Однако первый ролик не произвёл никакого впечатления, т.к. изночально неправильно была выбрана схема движения. Надобно было прижиматься колёсьями к стенке справа и вперёд в натяг. Впервые такую схему на себе оприходовал в качестве пассажира водителя м/автобуса УАЗ на зимняке по пути из аэропорта Минводы в Архыз в 1979 году на тренбазу биатлона СССР;). Вот где жуть то в горах была для пацанов и старшего поколения:hilarious:
P.S. По приезде на базу в Архыз ВСЕ, включая персонал тогдашний Спортбазы и окружающих баз (МВД и ПРОФСОЮЗов) нажрались в хлам по поводу успешной доставки тел элиты биатлона на место назначения, и учитывая, что в то время был очередной бред борьбы с пьянством в совке, как в 85-90-ых годах, у местных абреков усё было - от местной чачи и фирменного шампуня до водяры с коньякомБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

40-45 град машины держат при боковом опрокидывании. Вперёд назад - думаю больше. На Витаре такое пробовал, вниз легко, хотя всем окружающим казалось, что перевернусь, внутри такого ощущения не было.
Вверх - не получилось выбраться: садится на раздатку и всё...
ИМХО: Витара такое может...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

40-45 град машины держат при боковом опрокидывании. ё...
ИМХО: Витара такое может...
Э, братан - может кнч, но не может не подготовленный МЕН, не рекомендую даже в сухую горку под градусом пилить на пролом, токо по диагонали зигзагом...;)
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

На Suzuki данные по опрокидыванию не нашёл, но есть от Нивы, ведь они очень похожи...

http://www.off-road-drive.ru/archive/15/Trofeynaya_tehnika
а где там угол? там вроде только боковая устойчивость на стенде, так в реале она будет градусов на 10 меньше
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

Вот темку то замутили. Нива как раз могёть под энтим градусом, но не по вертикали перпендикуляру, а по косой. Так горки брали в своё время на "москвичах" и "победах", где тяга была тягучая;)
 


Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

Если посмотреть на одну из фоток сайта, где народ так красиво катается, то можно выбрать одну с примерно ровным горизонтом на дальнем плане. Тогда получается, что легко можно определить тангенс угла наклона (отношение противолежащего катета к прилежащему). Он составляет на фотке 77/107 мм, измеренных линейкой на экране, или 0,72, чему соответствует угол 35,8 °. Вот и вся любовь. Угол, конечно, большой, но далеко не запредельный.
 

Вложения

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

Ешо раз скажу. Темка не флуд, а как раз в тему. Витаркиа до 45-ка градусов рулит на подъём, но и рулист должжен быть подходящим, и не надо кивать на наклон камеры, дело не в ней. Афтор хотел сказать, а чё бы и как бы. А по уму серийная витарка могёть многое, в отличие от др., и из з-а-бОльшие деньги;)
 

127543

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
17
0
0
44
москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

забирался и круче и более на длительные дистанции

Добавлено через 4 минуты
А что есть сомнения? Вот если б эти монстрики по мокрому взобрались на такой склон, то ... А по сухому, по твердому покрытию то и без необходимости жеголять дорожным просветом, конечно взберется, которая с ESP и на пониженной.

крузер 200 и РэнжРовер весят раза в два больше. И уж если их удерживает и не скатываются (особенно на спуске), то витара тоже влезет.

В по поводу искусственно увеличенного угла с помощью поворота камеры у меня тоже есть убеждение. Видно люди както наклонены...
есле че то на пониженной ESP не работает
 

127543

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
17
0
0
44
москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

я ж тебе в первом посте привел ссылку на ролик с пикапом на ТОЙ ЖЕ горе. тот же моегатл.
только без ацких завалов камеры.

http://www.youtube.com/watch?v=9iF4b3ePkYk&feature=player_embedded

если ты внимательно свои ролики посмотрешь то все сам поймешь.

там уклон хорошо виден в начале и в конце ролика.
а потом завал камеры и переключение на другой вид уже с отвесной стенкой:). децкий сад, штаны на лямке..
также видно что как только камера людей цепляет-они под наклоном стоят:).
на деревья там ориентироваться не стоит. они сами с наклоном растут.
уклон большой ..но даже градусов 40 нет. и уж коенчно не та 60 градусная стена как на ролике:).

вообще с точки зрения физики тангенс максимального уклона равен коэф. сцепления. то есть посуху при идеальном контакте колес с дорогой авто может (если тяги хватит) залезть на 45 градусов. так как ксц при шероховатой поверхности и малых скоростях может превышать 1, то чуть больше.. может градусов 48. это очень много.
полазив по инету любой из представленных а\м не превышает угла подъема более 40град. а на видео похоже град. 50-60
 

127543

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
17
0
0
44
москва
Ответ: А Гранд Витара на такое способна?

:D видио нет, есть фотки с Suzuki Drive Days-2009 на специальной кроссовой трассе в районе МКАД на Минке


если не трудно обозначте район желательно c GPS координатами или с хему проезда