планирую брать Свифтик:)

Taнюшa

Новичок
15 Январь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2009
Всем приветик!;)
Собираюсь вот я покупать сузуки свифт автомат........ в самое наиближайшее время..и т.к это первая моя машинка..... очень нуждаюсь в советах грамотных и умных людей,которые знают побольше чем я:)
1)почитав различные сообщения на форуме, поняла,что никакого дополнительного оборудования ставить у дилера не нужно, кроме как защиты картера.....
2)а еще хотелось бы узнать кто-нибудь покупал в Редеги в Перово?! я собираюсь там брать......как там обслуживание? работнички?
или может лучше у др.дилера??...или никакой разницы нет?!Чешу репу.
 


gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Разница есть! Все равно где покупать, а вот обслуживаться, точнее ремонтироваться не все равно!
А так по сути все равно где куплен автомобиль приезжать можно на любой дилер по вопросам с авто))))
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Сегодня был в редеги перово... Сервис более менее норм, правда я был в СЦ по направлению на ремонт по гарантии поменяли сальник правого привода.

Канешн как везде пахнет совком, много каких то не поняток, меняли мне сальник и смазывали узел сцепления с 9ти до 13:30, порой замечал что машина стояла по 30 мин и не кто не подхадил. Потом когда всё сделали, и опять не могли отдать авто... из-за того что какая "девочка" пошла пить кофэ...


Но это прям фирменный знак редеги))) тоже самое творится и на полежаевской!)
А так редеги обычный диллер, любят парить венгров вместо японцев)))

Что касается допов, Да и зашиту можно купить дешевшле и поставить дешевле (ну тут зависит принципиально ли вас сэкономить пару тыс. руб)
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: планирую брать Свифтик:)

никакого дополнительного оборудования ставить у дилера не нужно, кроме как защиты картера.....
Чешу репу.
Сигналку хорошо бы у дилера. Можно брызговики ,но это уже по желанию...
Да, у официалов все это дороже, но зато вопросов потом будет меньше
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Сигналку хорошо бы у дилера. Можно брызговики ,но это уже по желанию...
Да, у официалов все это дороже, но зато вопросов потом будет меньше
Cигналку ставил не у официалов, не каких вопросов щаз нет.
там смысл какой, если у конторы есть сертификат на установку соотв. оборудования то всё норм и с гарантией должно быть всё айс, а запугивание типа снимут с гарантии это фигня, чтобы снять с гарантии они должны доказать что сломалось что то по вине установленного вами где то в другой конторе допустим сигналке...

и сейчас они особо не выпендриваются так как судебные процессы в большинстве за владельцами авто... (ну по крайней мере такая статистика в последнее время)
 


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Андрюш, ну сам понимаешь, все индивидуально. Некоторые даже намеренно с гарантии слезают, чтобы самим обслуживать машину. А девушке, может быть, хочется как мне, забрать из салона уже полностью укомплектованную машину вплоть до ковриков и больше ни о чем не думать ;)
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: планирую брать Свифтик:)

проверяется легко, при оформлении машины сматрите чтобы вин начинался с буквы J - это японец
а если с T то венгр вроде так
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Что значит впарят? как можно купить венгра вместо японца? Это тоже самое что купить красные брюки, хотя ты хотела синие! В автомире попробуй узнать, есть японцы или нет. У меня из штатки только защита, все остальное сама ставила в разных местах, обслуживалась на разных дилерах ни у кого ни разу вопросов не возникло, не в сим не в автодине не в автомире.
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: планирую брать Свифтик:)

скоро никаких не будет)))
про вин-номер все верно, плюс у венгерских автоматов задний стеклоподъемник не афтаматический)))
была недавно в автокее, там стоит симпотный венгерский свифт "цвета сплэша":)))
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Что значит впарят? как можно купить венгра вместо японца? Это тоже самое что купить красные брюки, хотя ты хотела синие! В автомире попробуй узнать, есть японцы или нет. У меня из штатки только защита, все остальное сама ставила в разных местах, обслуживалась на разных дилерах ни у кого ни разу вопросов не возникло, не в сим не в автодине не в автомире.
Просто, покупал авто в спешке не успел ознакомиться с различиями ну и терь катаюсь на венгре, кста если чесн очень доволен что венгр а не япошка...
 




gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Просто, покупал авто в спешке не успел ознакомиться с различиями ну и терь катаюсь на венгре, кста если чесн очень доволен что венгр а не япошка...
Ну меня смутила только красная подсветка, а так разницы особо нет. Может если только в спешке, я пришла сказала что хочу японца и такого цвета все, мне привезли то что хотела)))). А так красный цвет раздражает глаза, единственный цвет который человеком улавливается больше других цветов. так что это тяжеловато для глаз))) Для меня это было единственное различие
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Мне наоборот не нравица оранжевый цвет подсветки на япошках, он просто убивает. А красный в сочетании с белым даёт очень приятный эффект. Глаза у меня от него не устают.

А так могу добивить отличий:
1. Красная подсветка
2. Подьемники задние на ручке
3. Антена на крыше спереди

это те отличия по которым можно не сморя вин сказать что перед вами венгр а не япошко)
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Мне наоборот не нравица оранжевый цвет подсветки на япошках, он просто убивает. А красный в сочетании с белым даёт очень приятный эффект. Глаза у меня от него не устают.

А так могу добивить отличий:
1. Красная подсветка
2. Подьемники задние на ручке
3. Антена на крыше спереди

это те отличия по которым можно не сморя вин сказать что перед вами венгр а не япошко)
про подъемники не знала, но на ручке это не удобно, хотя водителю однозначно все равно))))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: планирую брать Свифтик:)

очень доволен что венгр а не япошка...
А весла сзади ? Я понимаю что все равно ими никто не пользуется, но ведь беспонтово ? Не ?
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

а что там белого внутри кстати??? там вроде все черное и стальное
 



gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Подсветко вроде красно-белое ?
ну у меня свифт и я там ничего белого кроме зеркала заднего вида с обратной стороны и козырьков не видела)))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: планирую брать Свифтик:)

ну у меня свифт и я там ничего белого кроме зеркала заднего вида с обратной стороны и козырьков не видела)))
Ну а цифирьки-то на спидометре и тахометре ? Тоже чтоль красные/оранжевые ? Меня глючит ?
 

gatomontes

Осваивающийся
18 Январь 2010
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Ну а цифирьки-то на спидометре и тахометре ? Тоже чтоль красные/оранжевые ? Меня глючит ?
ну это уж к подсветке по моему не относится. а так нет не глючит :D
они просто грязно-белые скорее))))
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: планирую брать Свифтик:)

фига нафлудили))))
подсветка белакрасная) у нас!)
 





4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Здравствуйте! Я сегодня обзвонил все автосалоны, и мне сказали, что нигде, кроме одного салона, Сифта нет и не будет. Причем в том, котором есть - они готовы продать только если я возьму допоборудования не менее чем на 60.000! И новые появятся не раньше апреля. Может ли кто-нибудь чего-нибудь посоветовать? Может быть можно купить новый не только у официальных дилеров? Или все-таки бу брать? Очень уж загорелся, хочется его здесь и сейчас...
 

4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: планирую брать Свифтик:)

Ну да, чушь, но вчера сидел и звонил по всем телефонам с оф сайта Сузуки. По телефону как один говорят что всё, ждите машин 2010 года(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: планирую брать Свифтик:)

В дину звонил? Если там тоже самое сказали - позвоню сеня по "другому" телепону. уточню... :)
 


4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: планирую брать Свифтик:)

по телефону (495) 221–42–24 в атц Москва . Если сможете помочь - будет здорово)
 

4ad57

Осваивающийся
19 Январь 2010
15
10
0
МСК
Езжу на ...
НЕТ
Ответ: планирую брать Свифтик:)

И еще вопрос - пока искал в интернете, нашел контору, которая, по их словам, выкупает машины у дилеров со скидкой, потом продает с наценкой и получается обычная цена. Причем может это сделать и не у москвичей - они сказали что "в регионах" машинка есть и они могут мне ее продать. Я так понимаю, что машина все равно будет с гарантией, единственный минус - то что ее будут перегонять откуда-то.
НО - я сидел часа 4 и не нашел разумных отзывов о их работе. Вернее только два - первый о том, что они не сумели продать человеку машину, но вернули все деньги (т.е. не кинули), а второй - хвалебный, который повторялся сайтах на 20, так что грош ему цена).
Так вот, кто-нибудь сталкивался с работой таких фирм? Они могут помочь?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: планирую брать Свифтик:)

И еще вопрос - пока искал в интернете, нашел контору, которая, по их словам, выкупает машины у дилеров со скидкой, потом продает с наценкой и получается обычная цена. Причем может это сделать и не у москвичей - они сказали что "в регионах" машинка есть и они могут мне ее продать. Я так понимаю, что машина все равно будет с гарантией, единственный минус - то что ее будут перегонять откуда-то.
НО - я сидел часа 4 и не нашел разумных отзывов о их работе. Вернее только два - первый о том, что они не сумели продать человеку машину, но вернули все деньги (т.е. не кинули), а второй - хвалебный, который повторялся сайтах на 20, так что грош ему цена).
Так вот, кто-нибудь сталкивался с работой таких фирм? Они могут помочь?
Да, это серые либо черные :) - тут как повезет - дилеры :)
принцип работы +- такой.
Только они могутвыкупать у дилеров и машинки, которые, например, упали с автовоза, пострадали при перегонке, или тупо с заводским дефектом (который конечно теоретически исправят по гарантии) - и дилерам проще такие машинки продать "дельцам", чем морочиться самим... но вполне могут и нормальный авто продать - еще раз говорю - как повезет :)
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: планирую брать Свифтик:)

И еще вопрос - пока искал в интернете, нашел контору, которая, по их словам, выкупает машины у дилеров со скидкой, потом продает с наценкой и получается обычная цена. Причем может это сделать и не у москвичей - они сказали что "в регионах" машинка есть и они могут мне ее продать. Я так понимаю, что машина все равно будет с гарантией, единственный минус - то что ее будут перегонять откуда-то.
НО - я сидел часа 4 и не нашел разумных отзывов о их работе. Вернее только два - первый о том, что они не сумели продать человеку машину, но вернули все деньги (т.е. не кинули), а второй - хвалебный, который повторялся сайтах на 20, так что грош ему цена).
Так вот, кто-нибудь сталкивался с работой таких фирм? Они могут помочь?
Я работал несколько лет продавцом в одном из оффициальных салонов. У меня были клиенты-перекупы. Ну так вот, после энной приобритенной машины им давалась скидка, если память не изменяет то 14%max они в свою очередь продавали авто с такой же наценкой или чуть больше. Вообщем цена была примерно одинаковая. Тут вопрос в другом. Скорее всего гарантия на машину в этом случае будет работать не с того момента, как вы стали собственником машины, а с того момента как собственником машины стали перекупы. И есче: важно: в договоре должна быть цена с учетом НДС и в счете на оплату тоже.

По поводу того, что это были битые машины - не факт. Если она и была битая, то скорее всего сами перекупы этого и не знали.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: планирую брать Свифтик:)

дада - я и говорю - лотерея!