Девушки, а вас не обижает?)

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
.. название нового авто-журнала "Женщина за рулем"?
Сразу вспоминается отвратительная присказка: "Женщина за рулем - обезьяна с гранатой".

Если под женщиной подразумевается "чайник", то пусть и журнал будет "Чайник за рулем"!) Что за дифференциация по половому признаку? Или они там собираются рассказать, как не сломать коготок, нажимая на кнопку брелка от сигналки?)) Или, может, как ездить, чтобы на груди не было мозолей от руля? ;))

Что думаете?)
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
5 баллов!:hilarious:
или какой тон краски выбрать, чтоб голова белее была и лучше было видно из других машин)))
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ерунда. Просто сейчас в мире тенденция к специализации. Так что просто обозначена целевая аудитория.
 
L

Lady Schumacher

Guest
А Вас не обижает, когда говорят, что женщины и мужчины в принципе мыслят по-разному? Лично меня нет...
И вообще, не надо искать подвохов, и жить станет легче! :whistling:
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
это точно, иначе сразу надо было назвать журнал "Обезьяна с гранатой" :)
 

Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Согласна с Виртой. Кстати, появилось розовое такси "ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН" (подразумевается, что пассажирки не будут подвергаться сексуальной агрессии), был телесюжет про автосервис,в котором работают одни женщины.
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
Я, кстати, в такой сервис приезжала, но по другим делам.
ИМХО, будет вовсе невредно, чтобы какой-нибудь журнал объяснял нам "на пальцах" разные вещи. Я не знаю, может, кому-то из нас все время, например, попадаются идеальные мастера в сервисах: все доступно объясняют, не врут, не накручивают лишнего. Мне -- редко. Когда муж начинает объяснять какую-нибудь механику, он нервничает, что я не сразу понимаю очевидные для него вещи. А когда я у него спрашиваю: "Милый, тут, наверное, такие же различия, как у мелирования и колорирования волос?", выпадает в осадок.
 

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
Virta написал(а):
Ерунда. Просто сейчас в мире тенденция к специализации. Так что просто обозначена целевая аудитория.
Не вижу разницы между мужчинами и женщинами за рулем.
Физиология же никак не влияет на вождение. Поэтому какой смысл в выделении подобной целевой аудитории?
Все равно каа если б издавали журнал "Женщина и компьютер".
 

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
Талабайка написал(а):
А Вас не обижает, когда говорят, что женщины и мужчины в принципе мыслят по-разному? Лично меня нет...
И вообще, не надо искать подвохов, и жить станет легче! :whistling:
Да я нисколько переживаю по этому поводу, меня это, наоборот, забавляет :)
 




Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Просто рекламный ход
Журналов про машины масса, покупают-читаю их, в основном, мужчины.
Новый журнал может просто раствориться в море других аналогов, вот и придумали название - журнал для женщин. Такого еще не было, читательницы сразу появятся :).
Это же круто: муж покупает "Авто-Ревю", "За рулем", что-то там еще, а жена гордо приобретает, помимо Космополитанов, СВОЙ женский автомобильный журнал.

Какие тут могут быть обиды-то?

PS katunya , Вы уже во-втором топике бросаете намеки на блондинок... в свете своих обид на то, что кто-то здесь оскорбляет и обижает женщин, сами же как-то неадекватно реагируете на светлые волосы...
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
ninok, а что плохого в журнале "Женщина за компьютером"? Его, кстати, тайком читали бы и многие мужчины.
 

Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Я вчера купила и прочитала этот журнал. Первый номер предназначен тем, кто только начинает водить машину и нет там ничего унижающего женщин.Журнал как журнал.Будет гламурным - потеряет часть аудитории, станет сбалансированным - приобретет.
 

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
Все так серьезно восприняли пост, что я даже не некотором замешательстве :)
Все написано с иронией)
С удовольствием штудирую "За рулем" и считаю дифференциацию по половому признаку по отношению к машинам и дорогам глупостью)
и уж какие тут могут быть обиды на название какого-то там журнала, без того ли в жизни не хватает? :)
 



Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
Наталек написал(а):
Я.
ИМХО, будет вовсе невредно, чтобы какой-нибудь журнал объяснял нам "на пальцах" разные вещи.
полностью согласна )))))
также могу сказать, что при если куплю этот журнал и положу на рабочий стол, вся, ВСЯ мужская часть коллектива обязательно поинтересуется, прокомментирует данный журнал и все это, заметьте, с огоньком зависти в глазах )))))))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Анастасия_Б. написал(а):
также могу сказать, что при если куплю этот журнал и положу на рабочий стол, вся, ВСЯ мужская часть коллектива обязательно поинтересуется, прокомментирует данный журнал и все это, заметьте, с огоньком зависти в глазах )))))))
Ага,только сначала купить его надо ,нет нигде,бешенным спросом пользуется этот журнал!Наверное мужчины весь тираж раскупили:D
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Ксати, о блондинках (сама такая), знаете ли вы почему у них общепринятый образ?
Ответ: потому что рыжие и брюнетки до такого не додумались!!! Кииииса
 

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
свершилось

Девушки, я довозмущалась - мне-таки притащили "Женщину за рулем" :)
Впечатления:
1. Листаю, листаю журнал и тут - опа! смотрю, в середине журнала снова оглавление и до боли знакомые картинки, - оказалось, первые 40 страниц журнала вшиты дважды ;)
2. Журнал поведал мне о том, что в моей машине всенепременно должны лежать трусики, пачка презервативов и 5 видов различных салфеток.. - это как минимум :)
3. Мне рассказали, как выходить из машины в длинной юбке и наглядно показали, как это делают "звезды" ;)
4. Много вещей, как например, косметика и т.п. (какой женский журнал, даже автомобильный, без косметики ;)) притянуты за уши.
5. Не могу отказать в полезности нескольких страниц - аварийные телефоны, которые, прочем у меня есть в "Полезных страницах" За рулем, и сводная таблица по применению-дозировках медикаментов авто-аптечки.

В общем, осталась при своем мнении :)
Надеюсь, больше не притащат :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: свершилось

по-моему, это хорошо.
во-первых, обозначена целевая аудитория
во-вторых, многие вещи которые женщины не могут понять в технических моментах, могут быть пояснены более доступным языком
в-третьих, народ, напоминаю знаменитую присказку "женская логика"
Не хочу обидеть мужчинов, но, товарищи, кто слышал выражение "мужская логика"??? То-то же!!!
У нас она хотя бы есть)))
Так и с вождением - нам сделали специальную литературу, потому что мы этого достойны)))

А вообще к "дискриминации" отношусь с юмором)))
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: свершилось

по поводу мужской логики.
У обочины стоит грузовик, едем, прошу останови перед грузовиком. Водитель останавливает с зади грузовика, я конечно имела ввиду перед передом :))
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
недавно это обсуждали в ЖЖ

Есть люди, которым посчастливилось этот шедевр в руках подержать :).

"..... Читаю новый журнал "Женщина за рулем". Начинаю с выходных данных... ба - приложение к журналу Идеи вашего дома и сквозная нумераиця страниц. так бы и говорили.

Редакция - женщины. уже хорошо. тээээк.... обзор бабских автомобилей... аэрография... интервью... письма...о! страница 412 (70) - 30 самых необходимых в машине вещей:

салфетки спиртовые
салфетки влажные
очищающие салфетки
салфетки для интимной гигиены
спрей с термальной водой
салфетки для снятия лака
сухие одноразовые платочки (описание: незаменимы и всегда необходимы!)
салфетки для удаления пятен
пилочка
ножниы маникюрные
ножницы большие
клей для подклеивания ногтей
крем для рук
перчатки матерчатые
фартук или целлофановый дождевик
прокладки
прокладки на каждый день
колготки
лак для ногтей
трусы (описание: а вдруг придется ночевать в гостях?)
упаковка презервативов
дезодорант
деньги (заначка)
зубная щетка и тюбик пасты
обезболивающее и валерьянка
старая теплая куртка
плед
удобная обувь
перочинный нож
блокнот и ручка

"Если вы соберете весь этот набор необходимых вещей, задумайтесь, как вы будете их возить. Можно купить в хозяйственном магазине пластиковый чемоданчик для инструментов - в нем предусмотрено место и для крупных вещей, и для всякой мелочи. Тогда при необходимости вы сразу найдете то, что вам нужно. Удачи на дорогах!"

Вы поняли, ЧТО у них в ящике для инструментов? а что же у них в черепной коробке... :) Пойду думать..."

Взято здесь:
http://tuganbaev.livejournal.com/747016.html?view=3638280&style=mine#t3638280


Вообще, как это ни грустно, никто и ничто не делает женщин такими ДУРАМИ, как сами женщины :(
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: недавно это обсуждали в ЖЖ

Mouse440 вот ты жжешь, запостил блин ответ чемберлену, ржу нимагу )))
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Re: недавно это обсуждали в ЖЖ

:) да нет, я белая и пушистая.
И идея женского автожурнала мне очень близка - я даже женский автофорум инициировала и модерю (ссылку не дам, не дла пЕару пишу :) Более того, я до выхода этого номера хотела с ними сотрудничать.
Но, когда увидела ЭТО.... :(((
Вышли девушки с хорошей идеей и показали, на что способны :(.
Грустно.