Рейтинг дилеров

uriqo

Редкий гость
9 Август 2006
6
0
0
Екатеринбург
Кроме СГВ езжу на Шеви-Ниве, в связи с чем регулярно захожу на сайт клуба шнивоводов.
Нашел там очень важную тему - рейтинг диллеров (и отзывы об обслуживании у официальных и прочих сервисменов).
Вопрос к модераторам, ну, и. естественно, коллегам - а слабо нам здесь создать что-либо подобное?
К слову - на днях предстоит ТО-1, со слов диллера - ЛакиМоторс - его стоимость около 5000 без схода-развала, а по сервисной книжке операций то на нем всего-ничего. Сколько же тогда будет стоить у диллера ТО-2?
Поддержите идею!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Объективно не получится.
У одного и того же дилера будет клиент, который его ненавидит который обожает.
Нет в мире совершенства.
Если бы был идеальный дилер, то все бы об этом знали и ездили бы только к нему.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Я был в Лаки моторс один раз, когда покупал машину (диагностика и т.д). Попросил их сделать диагностику двигателя и подвески.

К контроллеру двигателя как они сказали подключиться не удалось. Правда и денег не взяли.

Про подвеску посоветовали заменить сайлентблоки в передних рычагах, но не заметили, что стабилизатор болтается во втулках..

Может быть с новыми машинами ситуация другая, но мне показалось что для машины 2000 года проще воспользоваться экзистом, книгой и руками =). А главное дешевле намного. Опять таки у меня гарантия кончилась давно =)

В любом случае кроме Лаки в Екатеринбурге по моему толь ко один оф. дилер - Спейс моторс, или я неправ?
 

uriqo

Редкий гость
9 Август 2006
6
0
0
Екатеринбург
На сегодня был записан на ТО-1 в Лаки-Моторс. Поехал с довольной улыбкой, думаю, хоть посмотрю днище на подъемнике и выслушаю умные рекомендации сервисменов. Огорошили с ходу - у них, оказывается, ремонт, поэтому оставляйте машину (НСГВ) и мастер сам (?) ее отгонит в другой (!!!) сервис, где и проведет ей ТО. А смотреть на процесс нельзя, так как "нет у них места для клиентов". Как Вам такой вариант?
На вполне объяснимый вопрос, а как же мастер без документов, ОСАГО и т.д. будет передвигаться на чужой машине по Е-бургу, ответа не получил.
После недоуменных взглядов мне предложили дождаться мастера, отвезти его, куда он скажет, оставить там, а затем приехать (видимо, на трамвае) за ним и отвезти его в Лаки-Моторс.
Я уж не говорю о том, что чужому человеку, в принципе, не доверю машину, за которую отдал 30 кбк, но и какое-же ТО можно провести в не приспособленном для этой модели сервисе, что, он повезет с собой весь инструмент и оборудование для проверки состояния машины?
Не сомневаюсь, что отметку о ТО-1 мне бы потом поставили, но мне ведь важна не только чья-то закорючка, но нормальное ТО. Да и как со страховой - не дай бог, какая авария в пути, а за рулем неизвестно кто, КАСКО я бы не получил никогда.
Послал их на 3 буквы, записался на следующий месяц (в надежде, что отремонтируют сервисную зону), а это время посвящу поискам другого официала по Сузуки в городе или окресностях.
Честное слово, уже рассматриваю вариант поездки в Челябинск или Тюмень, если там пройти ТО возможно, единственное, боюсь перепробега и вытекающих из этого проблем.
Прошу совета.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ДА, НЕПОВЕЗЛО:( В Москве и подмосковье мы очень далеки от народа:D, а вот от сервисов близко.
 


Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
uriqo написал(а):
На сегодня был записан на ТО-1 в Лаки-Моторс. Поехал с довольной улыбкой, думаю, хоть посмотрю днище на подъемнике и выслушаю умные рекомендации сервисменов. Огорошили с ходу - у них, оказывается, ремонт, поэтому оставляйте машину (НСГВ) и мастер сам (?) ее отгонит в другой (!!!) сервис, где и проведет ей ТО. А смотреть на процесс нельзя, так как "нет у них места для клиентов". Как Вам такой вариант?
На вполне объяснимый вопрос, а как же мастер без документов, ОСАГО и т.д. будет передвигаться на чужой машине по Е-бургу, ответа не получил.
После недоуменных взглядов мне предложили дождаться мастера, отвезти его, куда он скажет, оставить там, а затем приехать (видимо, на трамвае) за ним и отвезти его в Лаки-Моторс.
Я уж не говорю о том, что чужому человеку, в принципе, не доверю машину, за которую отдал 30 кбк, но и какое-же ТО можно провести в не приспособленном для этой модели сервисе, что, он повезет с собой весь инструмент и оборудование для проверки состояния машины?
Не сомневаюсь, что отметку о ТО-1 мне бы потом поставили, но мне ведь важна не только чья-то закорючка, но нормальное ТО. Да и как со страховой - не дай бог, какая авария в пути, а за рулем неизвестно кто, КАСКО я бы не получил никогда.
Послал их на 3 буквы, записался на следующий месяц (в надежде, что отремонтируют сервисную зону), а это время посвящу поискам другого официала по Сузуки в городе или окресностях.
Честное слово, уже рассматриваю вариант поездки в Челябинск или Тюмень, если там пройти ТО возможно, единственное, боюсь перепробега и вытекающих из этого проблем.
Прошу совета.
Чешу репу. Человек обратился за помощью! Хотелось-бы по этому поводу услышать ответ официальных лиц! Причем нужен развёрнутый ответ, как минимум! :wideyed: :whistling: Честное слово! Не подавать- же на оф. диллера в суд за нарушение прав потребителя,или за невыполнение договорных обязательств,. Для начала- перечитайте страховые документы внимательно и обязанности по гарантийному обслуживанию. Может есть смысл замутить судебный иск. Или , как минимум- ПЕРЕСЛАТЬ ВОПРОС В.Травину - Президент коллегии правовой защиты автовладельцев . К сожалению не имею его адреса в инете...Может народ что подскажет