Как снять торпеду?

AHTOH

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
27
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
suzuki eskudo 1991г., автомат, дв-G16A, рама-ТА01W. toyota lite ace грузовик 1992г, бензин
помогите!!! мне надо добраться до проводов,если я сниму панель,будут ли они доступны?Эскудо 91года.если кто сталкивался,вкратце опишите процесс;)
 


dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: Как снять торпеду?

какие именно провода тебе нужны? Торпеда сымается просто:3 винта сверху, у лобового - под заглушками, 4(вроде 4) внизу. разбери консоль, 1 шуруп в пепельнице, сними блок погоды в салоне. Ну и руль открути...
 

AHTOH

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
27
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
suzuki eskudo 1991г., автомат, дв-G16A, рама-ТА01W. toyota lite ace грузовик 1992г, бензин
Ответ: Как снять торпеду?

какие именно провода тебе нужны? Торпеда сымается просто:3 винта сверху, у лобового - под заглушками, 4(вроде 4) внизу. разбери консоль, 1 шуруп в пепельнице, сними блок погоды в салоне. Ну и руль открути...
Спасибо.мне нужны провода габаритов в салоне,и вообще вся коса в салоне.руль надо снять с рулевой колонки?и еще вопрос,есть ли под панелью фишки,которые надо разъединять?
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Как снять торпеду?

Насколько я помню процесс снимания торпеды одновременно простой и сложный.. Какие то жгуты вроде бы прихвачены к самой торпеде изнутри гибкими зажимами. Разъемы снимать со всех кнопок, которые присабачены к торпеде.

А провода проще найти просто сняв панель под рулем и засунув голову)))
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Как снять торпеду?

У меня главной проблемой стало протаскивание крепления ключа зажигания сквозь дырку в торпеде . Снимать его показалось слишком сложно - и вот он не очень хотели пролезать в имеющуюся дырку. Слегка поцарапали торпеду, но осилили.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Как снять торпеду?

Спасибо.мне нужны провода габаритов в салоне,и вообще вся коса в салоне.руль надо снять с рулевой колонки?и еще вопрос,есть ли под панелью фишки,которые надо разъединять?
Простой доступ к жгутам или компу - снять приборку. Торпеду сложнее, но в-основном винты искать, ничего не отламывать, подрулевое всё на нескольких винтах снизу, руль у меня как-то съёмником пришлось двух или трёхпалым снимать, а у кого-то легко снимался, писали.
 

AHTOH

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
27
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
suzuki eskudo 1991г., автомат, дв-G16A, рама-ТА01W. toyota lite ace грузовик 1992г, бензин
Ответ: Как снять торпеду?

привет всем! снял вчера наконец-то панель. всё небыло времени.после старого хозяина осталось пару шурупов, остальное было открученно. в общем дело было так: вначале снял руль и кожухи вокруг рулевой,потом снял панель вокруг автомата(автомат лучше поставить в положение "L"), снял бардачок(не забудьте открутить рычаг капота).Потом все шурупы какие видимы и невидимы.Есть тайничок за пепельницей(один шуруп),та жесткость к которой крепится пепельница,я убрал,т.к. из-за нее у меня погорела часть проводки.Она острая и порезала между собой пару проводов.Видимо вместо предохранителя стоял жучок.Сама панель выходила нормально,были только проблемы в месте замка зажигания. Надо сначала занести пассажирскую часть вперед,а потом панель на себя.Естественно перед этим снимал спидометр,отключил фишки от задних дворников,управления зеркал,обогрев заднего стекла.в общем,все кнопки,что под рулем.Чешу репу.Ну вот вроде и все сложностиБраво! Ай
 
Я

Я тут

Guest
Ответ: Как снять торпеду?

А подскажите, как снять блок альтиметра и компаса, весь его хочу удалить, а на его место какойнить бардачек залепить.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Как снять торпеду?

А подскажите, как снять блок альтиметра и компаса, весь его хочу удалить, а на его место какойнить бардачек залепить.
Во блин!!!!.... Что за комплектация?
Системы дальнего обнаружения ракет случайно не стоит?:D
 




AHTOH

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
27
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
suzuki eskudo 1991г., автомат, дв-G16A, рама-ТА01W. toyota lite ace грузовик 1992г, бензин
Ответ: Как снять торпеду?

НОМАДО, я думал у всех такая приблуда стоит. Она нафиг не нужна, хочуудалить, а как снимается пока не знаю.
думаю что не стоит бояться каких-то сложностей,начнешь снимать и сам разберешься что к чему.у меня такой приблуды нет.как правило в японках все просто и доступно для обывателей.удачи:whistling: