Переоформление двигателя на машине?

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Вот интересуюсь живой практикой как происходить процесс переоформления при замене старого двигателя на новый движок и с чем такой процесс связан, какие есть подводные камни, что бы не наступать на грабли.

Условие - На ТО и все что с ним связано лучше не ездить, те можно весь процесс пройти без личной поездки на машине по всем инстанциям и какова такса за это может быть?

Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

Машину в ГАИ на осмотр, документы на машину + документы на новый двигатель + документы из автосервиса о том что сервис имеет право производить такого вида работы (сказать я сам в гараже менял не прокатит) и всё, старому двигателю дадут справку на высвободившийся номерной агрегат, новый впишут в ПТС и в свидетельство о регистрации или дадут новое свидедельство о регистрации. Вот так вкратце.
Не понял что такое на ТО лучше не ездить. Если это тех осмотр то не надо ездить, если ТО это вообще в ГАИ ехать переоформлять то не проконает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

ТО - тех осмотр. После ГАИ нужно делать опять ТО чтобы талон получать, тк старый будет уже со старыми данными или там номер двигателя не пишется? (сейчас под рукой нет документов)

насколько я понимаю двигатель уже должен стоять, значит от сервиса надо их лицензия + регистрационные документы на фирму? Просто копии или они должны быть нотариально оформлены или достаточно печати самой фирмы на копиях?

разве данный процесс нельзя пройти "без присутствия" как ТО к примеру?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

разве данный процесс нельзя пройти "без присутствия" как ТО к примеру?
внесение в базу изменения номерных агрегатов без присутствия владельца (лентяя, угонщика, шаромыжника и тд) состьавит ориентировочно 1500 дохлых енотов... а если подъехать и все показать, но без очереди -3000-4000 рублей...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

Это кстати.... Если есть идея поменять скажем двигатель JB416 на JB424 или 432 - то нихрена не выйдет (особенно 432). Для такой замены потребуются справки из НАМИ что этот двиг правильно установлен с соответствующими данному агрегату заменой узлов. (Или что то в этом роде, справка из сервиса уже не проканает)

ТОесть кароче, пока сам не запутался. Поставить новый двиг можно без проблем только такой же какой стоял.
Сталкивались с такой проблемой на Рено 19. Меняли 1.4 двиг, на двигло другой серии (большего объема), но от такой же рено 19.... Хрен там. У чела проблем было гораздо больше чем описал Perets, треба предъявлять как я уже сказал авто в НАМИ
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

вместо справки НАМИ можно получть подобную у оф дилера или представительства и тогда проблем не будет
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

Машину в ГАИ на осмотр, документы на машину + документы на новый двигатель + документы из автосервиса о том что сервис имеет право производить такого вида работы (сказать я сам в гараже менял не прокатит)

Как это- не прокатит? Если той же модели - то все прокатит. Это просто замена. Замена номерного агрегата. И все. Если другая модель- то есть необходимость проводить переоборудование, это сложнее. Начинается с заявления, далее везде. Может быть и НАМИ. Но скажи мне, плз, где прописана необходимость предъявлять справки с сервиса?

Если что - я игрался по-всякому. И так, и сяк. В этом году буду менять блок на Джимке на безномерной, привезенный в самолете в багаже и протащенный чере домодедово с ТД-6. Пусть попробуют отказать в оформлении... :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

Если что - я игрался по-всякому. И так, и сяк. В этом году буду менять блок на Джимке на безномерной, привезенный в самолете в багаже и протащенный чере домодедово с ТД-6. Пусть попробуют отказать в оформлении... :D
а разве замена внутренних запчастей оговорена каким то образом? Решил поставить турбо движок, так кто из ментов сможет разобраться к примеру тюнинговый движок или нет, должна ли там турбина стоять или нет:D к примеру...и как часто они будут смотреть номер двигателя залазия под машину:hilarious:
Вообще эта система учета направлена против владельцев машин, при перекраске кузова - наверное аналогичная головная боль будет...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Переоформление двигателя на машине?

а разве замена внутренних запчастей оговорена каким то образом? Решил поставить турбо движок, так кто из ментов сможет разобраться к примеру тюнинговый движок или нет, должна ли там турбина стоять или нет:D к примеру...и как часто они будут смотреть номер двигателя залазия под машину:hilarious:
Вообще эта система учета направлена против владельцев машин, при перекраске кузова - наверное аналогичная головная боль будет...
Касаемо турбины - думаю, тут никто и разбираться не будет. Есть -нет.... была, и все.


Блок, увы, не является внутренней частью, она номерная.

Касаемо цвета - нужно будет вносить изменения в графу " особые отметки " ПТС и менять СР или вписывать цвет на его разрезе.