гул при разгоне

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Подскажите в чем может быть ,причина шумной езды,особенно,когда машина набирает обороты,ревет почти ,как гоночный авто.Раньше ехала почти безшумно даже ,когда резко жмешь газ,а сейчас ревет.
 


pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Ну,а если без шуток,то ты наверное не знаешь.Подожду ответа может кто нибудь что то ценное подскажет.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А если без шуток, то я в первую очередь проверил бы целостность глушителя и прочих элементов выхлопной системы. Самая дешевая в проверке и одна из самых вероятных причин внезапного рева при прочих неизменных условиях.
 


Avatar

Редкий гость
6 Сентябрь 2006
8
0
0
Москва
Езжу на ...
В прошлом - ВАЗ 21063, Daewoo Tico.
Вот, Баленки приглянулись... :)
Политех прав. если это рев, появляющийся при добавлении газа, и почти пропадающий при езде накатом - вероятно пробит глушитель. Вспомните, не задевали ли вы за что-либо валяющееся/торчащее...
Диагностика и локализация: залезаете под машину (можно использовать домкрат или подъемник. яму смотровую.) и смотрите на глушитель. по всей длине. не должно быть разрывов. особенно - провео\рьте все банки глушителя и сочленения. Если дыр не видно - поищите черный нагар по сочленениям. Поможет диагностировать ассистент, нажимающий на педаль газа. Главное - ОСТОРОЖНО! Помните о мерах безопасности! :) ручка передач - на нейтрали. :))) машина на ручнике.
Лечение: щель по сочленению лечится специальным бинтом с пропиткой (около 150 р) если по обеим сторонам щели циллиндрическая труба одного диаметра. Иначе - замазка для ремонта глушителя. Вроде пластилина, быстро застывает. Но это временные варианты (при езде по городу - год, а то и два, по бездорожью - до первого чирка глушаком.) Лучше всего - заварить. просто заварит трубу к трубе около 500 р. Советую попросить приварить туда снизу какую-нибудь небольшую пластинку - как шину на перелом. :)))
По жигулям помню - если варишь электросваркой - надо отключать стартер и генератор и т.п. Но как-то варили глушитель на Фелиции контактной сваркой - не отключали и все в порядке. Я не спец по сварке - так что это - на ваше усмотрение. :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
pokatushki написал(а):
Подскажите в чем может быть ,причина шумной езды,особенно,когда машина набирает обороты,ревет почти ,как гоночный авто.Раньше ехала почти безшумно даже ,когда резко жмешь газ,а сейчас ревет.
Может быть ризина шипованная? (Шутка) :thumbsup: У меня гул был, когда коробке конец начал наставать. Пол года погудело, а потом затрещало, как шаровая...
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
У меня гул был, когда коробке конец начал наставать. Пол года погудело, а потом затрещало, как шаровая...[/QUOTE]
Кстати. Гул был именно при наборе оборотов... Конечно слово гул каждый слышит по своему. Прочитав про глушитель я бы сказала, что глушитель - это рёв....
 

Avatar

Редкий гость
6 Сентябрь 2006
8
0
0
Москва
Езжу на ...
В прошлом - ВАЗ 21063, Daewoo Tico.
Вот, Баленки приглянулись... :)
2 Ангел-летунчик: Уж извиняйте, у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) с коробкой по жизни проблем не было. :) Не могу диагностировать...

2 pokatushki: Постарайтесь диагностировать место, которое гудит/ревет, характер звука, условия, его вызывающие...

P.S. А гудеть (не реветь) могут и ступичные подшипники, и много чего еще. (применительно к ступицам - звук взлета ракеты "земля-воздух")
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Спасибо всем за ответы,судя по всему т.к. гул слышен пока набирает обороты, потом пропадает это ,как я поняла коробка,но дай бог ,чтоб не она ,а что-нибудь другое.