опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

Вот, собственно, для того, чтобы так не происходило, людям и надо объединяться... И такие объединения партиями и называются :)
Зачем, же обязательно партию создавать? У этих четырёх групп людей уже есть объединяющая идея – «долой правителя, который мешает жить». В некоррумпированном обществе этого будет достаточно, чтобы проголосовать против него на ближайших выборах, не беспокоясь о фальсификации итогов голосования.

А что делать, если идея смещения правителя - это единственное, что объединяет людей, ведь (к примеру) работяга – коммунист, средний класс – ультра-либерал, алкаш – анархист, а пенсионер – полностью аполитичен? Создать одну партию у них не удастся, т.к. общий её курс выбрать не получится, а примкнув к разным партиям, они потеряют силу единства и ничего не добьются из-за межпартийных войн. Вместо того, чтобы вступать в ненужную им политическую волокиту, они вполне могут организовать митинг или (если получится), заточенное под конкретную цель временное политическое движение, не стеснённое классическими партийными атрибутами.
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

Зачем, же обязательно партию создавать? У этих четырёх групп людей уже есть объединяющая идея – «долой правителя, который мешает жить». В некоррумпированном обществе этого будет достаточно, чтобы проголосовать против него на ближайших выборах, не беспокоясь о фальсификации итогов голосования.
Эта идея в достаточной степени деструктивная. Не говоря уже о том, что "долой правителя" вовсе не обязательно :) Ну нету такой идеи! Вместо этого - "снизить цены на ЖКХ".


А что делать, если идея смещения правителя - это единственное, что объединяет людей, ведь (к примеру) работяга – коммунист, средний класс – ультра-либерал, алкаш – анархист, а пенсионер – полностью аполитичен? Создать одну партию у них не удастся, т.к. общий её курс выбрать не получится, а примкнув к разным партиям, они потеряют силу единства и ничего не добьются из-за межпартийных войн. Вместо того, чтобы вступать в ненужную им политическую волокиту, они вполне могут организовать митинг или (если получится), заточенное под конкретную цель временное политическое движение, не стеснённое классическими партийными атрибутами.
Очень правильная мысль! Собственно говоря, именно это сейчас и происходит. Наконец-то до разного рода партий дошло, что вместо грызни друг с другом и выяснения кто более правый, надо начать искать точки соприкосновения и договариваться друг с другом. Обратите внимание, что все больше митингов и прочих акций проходит не под флагом какой-то одной партии, а под несколькими.

Ну а касательно нашего примера - например, средний класс и работяга договариваются с пенсионером, что тот присоединится к ним в выступлении насчет бензина, а они в ответ поддержат требования по поводу метро... При этом, в каких-то других вопросах у них вполне могут оставаться противоречия - скажем. пенсионер требует увеличения пенсий, а работяга - снижения налогов, в том числе пенсионных...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

DimDim. Критиковать решения правительства о повышении цен – это дело простое. Ничего вразумительно оппозиционеры предложить не могут, так как их предложения свидетельствуют о полном незнании даже основ экономики.
Конкретику можно? Чьи и какие предложения вам кажутся неправильными?

Когда повышается себестоимость продукции или услуги, то неизбежно повышаются и цены. Персоналу надо платить зарплату, премии, надбавки, причем все это надо иногда и повышать. Цены на нефть растут, а это значит, что и для внутреннего рынка цены на топливо повышаются. Опять повышение себестоимости.
Скажите, пожалуйста, а почему себестоимость повышается? Мне довольно часто приходится ездить в Европу, так вот там цены практически на все ощутимо ниже, чем в России. А зарплаты несколько выше.

Раз уж мы на автомобильном форуме - будем сравнивать цены на сузуки "у нас" и "у них"? И куда эта "себестоимость" идет?

Да, это неприятно, но эксперименты «либералов», «демократов» и иже с ними подобных, сотворивших политику «шоковой терапии цен», которая ввергла страну в нищету, представляются мне гораздо большим злом. Политику «дикого капитализма» пора заканчивать. Еще одной «шоковой терапии» страна может не пережить. Не торопились бы Вы с такими оппозиционерами.
Уффф... Снова то же самое.

1. Не надо путать смету социализма на капитализм и нормальное развитие страны.
2. Шоковая терапия и т.п. - да неприятно, но она принесла свои плоды - вспомните, как появились продукты.
3. Разумеется, было сделано множество ошибок, в том числе серьезных. Но не забывайте и то. что все это делали люди. которые до этого верно служили КПСС.
4. В позапрошлом году был опубликован экономический обзор, в котором сравнивались 90-е и 00-е. Полюбопытствуйте, довольно интересно (про россию где-то с середины обзора): http://www.finam.ru/international/newsitem2DC3D/default.asp


Про программы оппозиционеров я уже писал. На трезвую голову их сложно воспринимать.
нет, не писали. Или я не видел. Не могли бы процитировать?

Даже, если правительство будет идеально работать, найдутся несостоявшиеся Наполеоны, которые будут кричать на каждом углу: «А я бы сделал лучше. Правительство в отставку».
Разумеется. Но при этом таких людей будут единицы и не будет необходимости натравливать на них ОМОН.

А теперь о наболевшем:
1. Свободная пресса. Звучит красиво, но в нашей стране к свободной прессе мы приравниваем желтые газетенки и сомнительных товарищей, которые кидают на газетные полосы и в Интернет непроверенную информацию (типа «Бунта ОМОНА» и т.д.). Ценность такой прессы ниже, чем стоимость туалетной бумаги. А ведь их доводы обсуждаются и делаются определенные выводы. Раньше такие «аффтары» помещались в соответствующие учреждения, причем весьма обоснованно. Теперь – свободная пресса. Тошно……….
Мне очень жаль, что вы не понимаете разницы между желтой прессой и свободой слова. Может быть, вам стоило бы немного почитать, заняться самообразованием?...

3. Независимые суды. Не спорю, есть некоторые перегибы, но в целом все не так уж печально, как Вы пытаетесь показать.
Ну да... "Есть у нас отдельные недостатки, товарищи, но мы с ними боремся". Вечная присказка...

4. Гражданское общество. Уже пытались 1 раз построить. Слава Богу, успели остановиться, а то были бы сейчас наподобие Украины или Грузии.
Да, действительно. Пришлось бы Путину в дебатах участвовать да еще и, о ужас, на равных конкурировать! А "силовикам" отчитываться перед какими-то там шпаками... Кошмар!

За что выступает оппозиция всем хорошо известно и понятно. Дорваться до власти и попытаться тупо скопировать западные обычаи.
Где вы это прочитали? :)

Но мы же РОССИЯ. Мы уникальная страна. У нас не пройдут западные клише. Еще Петр Первый призывал учиться у иностранцев, а не тупо копировать их образ жизни.
Правильно! И автомобили надо делать с рулем посередине! А еще лучше - сзади, чтобы точно было не как у других! :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

не расходуйте слова на троллей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

www.wikipedia.org - запрос "фашизм"

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего[3] движения.

Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «режим», и в значении «идеология»:

«Il fascismo, oltre a essere un sistema di governo, è anche, e prima di tutto, un sistema
di pensiero» («Фашизм — это не только система управления, это также, и прежде всего, система мысли»)
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

DimDim. Критиковать решения правительства о повышении цен – это дело простое. Ничего вразумительно оппозиционеры предложить не могут, так как их предложения свидетельствуют о полном незнании даже основ экономики. Когда повышается себестоимость продукции или услуги, то неизбежно повышаются и цены. Персоналу надо платить зарплату, премии, надбавки, причем все это надо иногда и повышать. Цены на нефть растут, а это значит, что и для внутреннего рынка цены на топливо повышаются. Опять повышение себестоимости.
Цена на нефть рухнула со 140 до 80 в конце 2008 (!) года, а цены на нефтепродукты - нет. Почему? А вот и ответ:

Но мы же РОССИЯ. Мы уникальная страна. У нас не пройдут западные клише. Еще Петр Первый призывал учиться у иностранцев, а не тупо копировать их образ жизни.
Как - то тупо не быть рвачами... И правда.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

Это только у меня проблемы или у всех "502. Bad Gate..."

Правда сообщение я сохранил. Оно, вообще-то, уже успело устареть. И многие уже написАли практически тоже самое, только другими словами. Но всё-таки, что ж я зря пол-часа по клавишам колошматил? Читайте, мучайтесь :) :

Позицию - надо выйти с дубиной, я не разделяю. Хватит уже беспорядков и революций. Тогда и нечего удивляться, что ОМОН вас встречает с дубинками и спецсредствами. Уличные беспорядки надо пресекать вместе с идеями из повести "Собачье сердце": "все отобрать и поделить".
Ну да, вперед, в 37-й год. Только "отец всех народов" знает, что можно, а что нельзя.
Какой это такой порядок нарушили во Владивостоке, что ваш любимый ОМОН с матом, дубинками и спецсредствами?... А ведь чисто внешне (посмотрите соответствующие видео), даже лозунгов не было, люди просто водили хоровод вокруг елки. Самое смешное, что я, вообще-то противник правого руля, по крайней мере в Питере, (не пинайте ногами :) ), но такое безобразие властей... ни в какие ворота не лезет.

Зачем, же обязательно партию создавать? У этих четырёх групп людей уже есть объединяющая идея – «долой правителя, который мешает жить». В некоррумпированном обществе этого будет достаточно, чтобы проголосовать против него на ближайших выборах, не беспокоясь о фальсификации итогов голосования.

А что делать, если идея смещения правителя - это единственное, что объединяет людей, ведь (к примеру) работяга – коммунист, средний класс – ультра-либерал, алкаш – анархист, а пенсионер – полностью аполитичен? Создать одну партию у них не удастся, т.к. общий её курс выбрать не получится, а примкнув к разным партиям, они потеряют силу единства и ничего не добьются из-за межпартийных войн. Вместо того, чтобы вступать в ненужную им политическую волокиту, они вполне могут организовать митинг или (если получится), заточенное под конкретную цель временное политическое движение, не стеснённое классическими партийными атрибутами.
Вот именно. Да бог с ними с партиями-то... Меня не устраивает повышение тарифов ЖКХ - пойду на митинг, организованный КПРФ. А вот, поскольку у меня, к примеру нет машины, то меня, как обывателя, не очень волнуют рули, пошлины и т.п. - не пойду на митинг ЛДПР.

Но пусть митинги будут! В том числе и по темам, мне абсолютно неинтересным и, на мой взгляд, даже вредным! И почему я должен бояться, что если это митинг не ЕР, то можно и получить парочку переломов конечностей от тех, кто, якобы обеспечивает общественный порядок?!!

А на самом деле все просто. Зачем договариваться с какой-то там оппозицией? Зачем прислушиваться к мнению прессы (она же "желтая" вся), тем более какие-то там митинги...
Да не проще ли из танков расстрелять парламент (никогда не прощу это Б.Н. Пусть они все там охломоны и сволочи, но он рассрелял меня и мой выбор, пусть и плохой, с его точки зрения). Или, к примеру, не проще ли построить вертикаль власти, отменить выборы губернаторов и.т.д. и т.п. Вполне в духе НКВД-КГБ. А что может ещё предложить бывший полковник КГБ? (Путина имею ввиду).

Позицию - надо выйти с дубиной, я не разделяю. Хватит уже беспорядков и революций.
Зато никаких "беспорядков и революций." Да здравствует ОМОН! Тем более, нет у нас умных, грамотных людей, которые могут правильно управлять :) Посему создадим президентский резерв! Ничего не имею против конкретных людей из этого резерва, но ведь это впрямую "номенклатурные работники" в СССР.

awerest, и я эмоционален не в меру :)
Надо будет тоже подумать о жизни, едучи в электричке...
Будем работать над ошибками!

Всем успехов!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

пошла движуха:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339828
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов ответил "Единой России". "В цивилизованном обществе критика правительства – это долг и задача оппозиции",- заявил он. Спикер раскритиковал антикризисные меры премьера Путина, за это "Единая Россия" предлагает Миронова снять с поста. "Критику премьера можно назвать политическим предательством и личным моральным крахом спикера",- об этом в эфире "Вести ФМ" заявил первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единая Россия" Андрей Исаев. По его словам, Миронов сделал карьеру исключительно потому, что поддерживал Путина. Теперь спикеру в политике делать нечего.
http://echo.msk.ru/news/653823-echo.html
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

Моя бабушка, бывший ярый коммунист и сталинист, царство ей небесное, поступала так.
Если видела по ящику Ельцина, Зюганова, Жирика или ещё кого из эпохи 90-х её просто перетряхивало, когда они "мочили" очередной перл - плевала в экран. (человек с высшим образованием и очень высококультурный, она не могла простить того, что сделали с народом и страной)
Про этих двух братьев говорила просто и лаконично: "Балаболы!"

Надо понимать, что живём мы так не благодаря ЕР, а вопреки. Поверьте жить мы должны намного лучше и государство должно быть другим. Но есть ЕР и она ведёт страну другим, нужным "кому-то" путём.

Я - офицер. За другие отрасли говорить не буду, но вот армию последние два года взялись разваливать с новой силой. Ну очень активно рушатся традиции, сокращения идут одно за другим, распродаются объекты, ломается инфроструктура. Не дай бог война.
В Осетии облажались, 7 самолётов потеряно за полтора дня, полный беспорядок, отсутствие связи и т.д. и т.п. Шапками закидали. Самолёты - хрен с ними, опять погибли люди, которые не должны были гибнуть. В любой нормальной стране табуреточный министр пенделя получил бы, у нас же точку ставит премьер, говоря, что всё сработано отлично и министр обороны молодец. Своя братва всё таки. И тут же идёт новая волна сокращений, резки и т.д.

Жена - педагог. Интересно с кризисом зарплата у чиновников сильно упала? У нас у педагогов сразу на 30%. Надо же бюджет беречь.
Мать - в Старой Руссе, учитель высшей категории на полторы ставки в социальном колледже (работа с трудными детьми) получает 6000 руб. Люди, вы осмыслите это...

А по ящику полтора года показывали часть в Рыбачьем (Камчатка) где под личным контролем президента построили аж 3 дома для военных и аквапарк, который через двадцать дней закрыли. 8))) А теперь показывают школу деревенскую, где все с ноутбуками, интерактивная доска и т.п. Жена смеётся, у нас говорит, такая одна на всю гимназию, а у гимназии, кстати грандов немеряно и она находится в ближайшем подмосковье. Показуха везде и во всём. Народу усиленно пудрят мозги.
У нас тут на днях просочилось телевидение и снимали как офицеры с семьями в технических зданиях живут. Люди квартир ждут по 12 лет, снимают, живут в трущобах, служат. Строительство замораживают на 3 года и при этом правительство рапортует, что обеспечят всех в/сл. жильём к 2012 году. Только все ведь уже забыли, что Путин в своё время уже обещал это сделать к 2008-му.

Вот так и живём. Москва зарабатывает, провиция бухает, молодёжь деградирует.
Противно всё. И за Державу обидно, которой всё меньше становится.

Уже выкладывал как-то, почитайте. Очень интересная позиция у человека была, его кстати в нашей демократичной стране сожрали махом. Общался с ним лично, очень умный генерал был.
http://www.pravdu.org/media/лекции.php
Ссылку дал первую навскидку, можете сами поискать

В Англии сейчас Блера практически судят, а это первое лицо государства. И стоит он на ковре. В Китае премьер министра за воровство расстреливают. Вот хочу что бы у нас так же было 8)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

Artrom, прочитал! Очень эмоционально, но правильно!

"Противно всё" - и мне. На выборы перестал ходить - потеря времени.
Держитесь! Приходится жить вопреки...

Не только армию разваливают. Разваливают и систему высшего образования.
"Но есть ЕР и она ведёт страну другим, нужным "кому-то" путём." Вот вам и ответ, кому нужно.
ЕР - не партия. ЕР - клуб по интересам, по интересам чиновников. Мысль не моя, но уж больно понравилась. Клуб по интересам - это как suzuki-club :)
А может понравилось делить державу и очень хочется мелкопоместным князькам-губернаторам стать царями?
Да и зачем нам армия?.. Авиация?.. Флот?..
Вот МВД... Как вооружают?!! Как оснащают?!! Какая для них техника?!! Да просто посмотрите - любой милиционер до зубов вооружен. Так с кем собирается воевать и уже воюет (дубъём ОМОНА) наша власть?
В общем держитесь и гордитесь тем, что вы офицер русской армии! Это не всем дано! Мой отец, царство ему небесное, был офицером флота (Северного Флота). Я горжусь им!
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: опа! а по телеку ничего не говорили и даже в инете не писали

В Англии сейчас Блера практически судят, а это первое лицо государства. И стоит он на ковре. В Китае премьер министра за воровство расстреливают. Вот хочу что бы у нас так же было 8)))
А что, хорошая идея! Надо предложить единорастам, чтобы Блэра судили у нас! И китайского премьера тоже у нас расстреливали!...
:)