Флуд про дремель

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Флуд про дремель

Илюш, со вчерашнего дня размышлял на тему, но, хотя и не хочется выглядеть пессимистом, мне кажется, что в гаражных условиях твою задачу качественно не решить.

Чтобы без косяков вырезать "монету", по-моему, лучше всего подойдёт торцевая фреза, но торцевая фреза это приспособа к фрезерному станку, или токарному, с фрезерным столом. У меня фрезерного стола пока нет.

Как вариант, могу предложить свою плазму. Если разница между плавлением металла присадки и корпуса разный, а скорее всего так и есть, то просто выдуть лишнее. А вот уже потом восстанавливать канавку дримелом и им же убрать оставшийся лишний металл. Ну и парочку круглых напильников надыбать, на всякий случай.
Спасибо Миша, твоя плазма чего только не умеет :))

Сегодня еще раз поглядел на кардан и показал его Юре (Byp), сошлись во мнениии, что возможно болгарки все-таки будет достаточно. "Монетка" не глубоко вроде заварена, и на кардане из всего две.

PS А для плазмы предлагаю обдумать на досуге следующую задачу: разжечь, наконец, огонь революции. Ибо - доколе?!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Флуд про дремель

PS А для плазмы предлагаю обдумать на досуге следующую задачу: разжечь, наконец, огонь революции. Ибо - доколе?!
Причём тут огонь революции!? Огонь, как известно, лишь явление горения вещества, а плазма - четвёртое агрегатное состояние, в моём случае - воды. Я за мирное применение высоких технологий... вот, могу "монетки" твои аннигилировать... :)