полный привод

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
а купить контрактный задний мост в сборе и вкрячить. и всего делов то. это если не крепление тяги к раме. если крепление-то это только к сварщикам. и то если там живое чего. но это так-самый мрачный вариант.
:cray2:ой, беда беда огорчение...[DOUBLEPOST=1421083931,1421082404][/DOUBLEPOST]Levoflangoviy, как сосед, поскажите, к в какой сервис можно съездить, чтобы посмотрели, в наших краях... Кроме Ильи Умки и Вовы Субару ни от кого из сервисников не осталось хороших впечатлений, а на Звездную к ним уж как-то далековато...
 
Последнее редактирование модератором:


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
а может не все так и печально. этоя так-жути нагнал) но вывесить колесо обязательно надо и посмотреть. чтобы устранять причину а не последствия. по сервисам- мои все опыты обращения в сервисы-очень невеселы. либо денег кучища, либо так, на отшибись. а зачастую и то и другое. либо над головой висеть у них с пачкой денег). со старыми машинами не любят возиться, чаще одно сразу тянет другое. поэтому я давно вступил в нашу старопановскую гаражную мафию и все мы как то сами. толку заметно больше и сердцу приятней-мой пепелац был полностью весь перебран в том году (фотки выкладывал здесь как то). я так понимаю обращаться в джимни риги больше уже не хочется, да?) ( вспоминаю тут переписку про покраску по ржавому, генератор и чего то такое еще там)[DOUBLEPOST=1421086454,1421086116][/DOUBLEPOST]если надо, могу завтра спросить наших гаражных.[DOUBLEPOST=1421086872][/DOUBLEPOST]да, про илью я читал хорошие отзывы.[DOUBLEPOST=1421086914][/DOUBLEPOST]думается мне-плохого не посоветует.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
CRYSTAL84, Вам точно искать задний мост в сборе и даже не смотреть что с ним , у меня тоже подъедало резину , масло вытекало , машина боком ездила . Только когда мост из под машины выкатили стало видно без линейки что чулок в спираль скручен.

Если бы тяга ушла , то мост будет повернут , руль станет боком и машина будет ехать боком , но на поедание резины это не должно сказатся.

Знаю, что нельзя, но у нас под Петергофом такие дороги волшебные попадаются, на которых везде толстый слой снега, но попадаются расчищенные участки метров по 100, а потом опять снег
Страдает машина когда поворачиваете на сухом покрытие на 4вд , а от того что вы прямо проедите 100м по асфальту ничего не будет , так что все правильно.
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
как-то страшно думать, в какую денежку это может вылиться :swoon2:
надо в барахолке посмотреть. Вроде у Саши Милтсена был. У Аркадия залежи там разные. Шаман еще отправлял в регионы. по деньгам можно сторговаться. думаю что вполне разумно. можно будет купить все в сборе. поменять, маслом заправить и в путь. и забыть об этой проблеме. если надо-телефоны могу дать. если чинить этот мост-неизвестно что и дешевле. его ж разобрать то се. а тут раз и в таз)
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
надо в барахолке посмотреть. Вроде у Саши Милтсена был. У Аркадия залежи там разные. Шаман еще отправлял в регионы. по деньгам можно сторговаться. думаю что вполне разумно. можно будет купить все в сборе. поменять, маслом заправить и в путь. и забыть об этой проблеме. если надо-телефоны могу дать. если чинить этот мост-неизвестно что и дешевле. его ж разобрать то се. а тут раз и в таз)
Вот и хочется сначала посмотреть,чтобы наверняка. Телефон Саши Милтсена есть, Аркадия, точнее Алексея, с которым они вместе работают тоже,у них генератор замечательный брала, Шаман вообще мой благодетель,присылал мне зеркала и другую мелочевку и вместе с доставкой получилось намного интереснее, чем на Питерских разборках. Хочется наверняка понять, что надо, потому что чулки-чулками, но там всё настолько срослось, что снять только чулок, боюсь, не получится....[DOUBLEPOST=1421091457,1421091140][/DOUBLEPOST]Вот это "всё в сборе" и пугает((( Сразу вспоминаю, как с мужем трубы меняли, точнее меняли кран, а остальное начало в руках сыпаться, пришлось менять всё... Чувствую, получится также...[DOUBLEPOST=1421091555][/DOUBLEPOST]Примерно бы цену вопроса понимать...
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
а что понимать? позвонить-написать и узнать. главное чтобы передаточное число совпало переда и зада. идеальной пожилую машину все равно уже не сделать, но с кривым колесом ездить это явно перебор.[DOUBLEPOST=1421092625,1421091978][/DOUBLEPOST]детали с разбора не всегда зло. а уж грустных рассказов про новые запчасти у меня лично с два десятка. порой старую деталь поставить практичней и выгодней. речь конечно не о сальниках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Levoflangoviy, может быть хруст из-за шестеренок в редукторе,если я правильно понимаю, а колесо боком, значит что-то погнуто. С учетом того, что машина не новая, свеже-собранная и свеже-смазанная, а с 17-летним опытом, как никак, придется решать обе проблемы в один заход...
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Страдает машина когда поворачиваете на сухом покрытие на 4вд , а от того что вы прямо проедите 100м по асфальту ничего не будет , так что все правильно.
а десять тысяч км по летнему асфальту по прямой? что будет?))
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
а десять тысяч км по летнему асфальту по прямой? что будет?))
Ну мы ведь про 100 метров и по зимнему. Считай что созданное напряжение в раздатке уровняется на ближайшей кучке снега.

CRYSTAL84, Вы правы что просто так все не снимится . Цена моста сейчас соизмерима с ценой пары резины , но работы много.

Что всенеприменно вылезет : болты сайлентблоков продольных тяг скорее всего придется срезать . Болты А рычага тоже скорее всего уйдут. Колодки тормозные , возможно торм. цилиндры или ремкомплект. Хорошо что бы под рукой был развальцовщик для тормозных трубок и сами трубки. Тросы ручника . Так что желательно зная состояние старого и нового закупаться зарание всеми мелочами.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
может тросы у нее гут сейчас стоят. тогда просто перекинуть. сайленты-да согласен, новые надо ставить и болты конечно. мы болты волговские какие то поставили. трубки тормозные сейчас где только не делают по нужному размеру. это совсем мелочи.[DOUBLEPOST=1421150123,1421149982][/DOUBLEPOST]если подготовить заранее мост в сборе, то перекинуть просто ловкость рук.
 

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
Levoflangoviy, может быть хруст из-за шестеренок в редукторе,если я правильно понимаю, а колесо боком, значит что-то погнуто. С учетом того, что машина не новая, свеже-собранная и свеже-смазанная, а с 17-летним опытом, как никак, придется решать обе проблемы в один заход...
а я вам о чём с самого начала говорил?
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
может тросы у нее гут сейчас стоят. тогда просто перекинуть.
У меня последняя попытка отсоединения тросов от тормозного щита закончилась болгаркой.Тросы были не оригинал.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
У меня последняя попытка отсоединения тросов от тормозного щита закончилась болгаркой.Тросы были не оригинал.
что то сразу вспомнились намертво закисшие направляющие в суппорте, поломанные болты, сорванные резьбы, высверливание остатков болтов и прочие радости автомобилиста)) болгарка дрель горелка и немножко вдэшки-вот наши друзья)[DOUBLEPOST=1421196299,1421196188][/DOUBLEPOST]чуть не забыл про кувалду и зубило, без которых как говорится ты не слесарь а кое что)[DOUBLEPOST=1421231833][/DOUBLEPOST]
Надо,надо!!!!!!! :clapping:Хотя бы посмотреть...
посоветовались с ребятами-чтобы по уму, надо на подъемник нормальный. заводить, включать полный и смотреть что там щелкает и хрустит. а вот подъемника нет у наших. между гаражей ездить и слушать-неэффективно совсем.
 



tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
с подьёмником может не пройти,т.к. хруст возникает под нагрузкой скорее всего
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
с подьёмником может не пройти,т.к. хруст возникает под нагрузкой скорее всего
а по другому то как? на подъемнике можно попытаться притормаживать передние колеса по очереди, создавая типа нагрузку.
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
с подьёмником может не пройти,т.к. хруст возникает под нагрузкой скорее всего
по поводу нагрузки, однозначно "да", сегодня по снегу утром ездила и быстро, и медленно, и разворачивалась почти на одном месте, и быстро в повороты входила...тишина полнейшая, ни пикнул...[DOUBLEPOST=1421262941,1421262218][/DOUBLEPOST]Вчера уже такая грешная мысль закралась,:eek:fftopic: где бы денежку взять, на авито витарка 94 года за 70р. висит у нас в Питере, много чего поснимать можно, обшивки дверей, стеклоподъемник, ручку багажника... Боюсь, только получится "набор аксессуаров", который на разборке рублей 5 стоил бы, а подвеска, глушитель и др. более нужные вещи вряд ли будут живее, чем на моей.:nea:
 

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
конечно,ещё и салон внимательно глянуть стоит,а то может там вообще ничего живого.
нагрузку можно на заднюю ось дать ручником.всё чем поможет подьёмник,так это осмотреть задний мост на предмет целостности и кривизны.
 

Найфоман

Бывает здесь
4 Апрель 2011
60
2
0
Башкортостан
Езжу на ...
SUZUKI (Витара) SANTANA.5 дв.
Двиг.G16BS
1998 г.в.
Всем привет,не подключается ПП мех хабы АВМ в норме.Где копать в первую очередь,к чему готовится. СУЗУКИ ВИТАРА 5д Сантана мотор. Будьте добры подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
 





Найфоман

Бывает здесь
4 Апрель 2011
60
2
0
Башкортостан
Езжу на ...
SUZUKI (Витара) SANTANA.5 дв.
Двиг.G16BS
1998 г.в.