багажник

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Кто подскажет, как лучше и буджетнее сделать багажник (интересуют крепления самодельного багажника), так как штатных рейлингов нет, а покупать (рейлинги) даже б/у довольно накладно. Как ведут себя крепления "Туле", так как они стоят в районе 5000.
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: багажник

Дромадер D2 польский, 1800 рэ, стоит не хуже туле.
Сам выбирал туле. В полном сборе с рейками и замками он по 7 килорублей зашкаливает. А польша 1800 лапы + 300 дуги (О-профиль) + 4 втулки от амортов старых. Стоит как мать ети! Там лапы криво садятся в дверной проем, поэтому и нужны 4 втулки, чтобы лапу - зажим отвести от кузова - иначе зацеп слабоват
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: багажник

Тоже покупал 2 перекладины польские. СтоЯт нормально, стОят 1800рупий. возил вот такую клацеплюху пластиковую с поддоном, за 170 км.
 

Вложения

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: багажник

Тоже покупал 2 перекладины польские. СтоЯт нормально, стОят 1800рупий. возил вот такую клацеплюху пластиковую с поддоном, за 170 км.
Подскажите где прикупить это чудо.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: багажник

Подскажите где прикупить это чудо.
Я покупал прошлой весной в "южном порту". Там на отшибе стояла палаточка с багажниками. Крепится это чудо за край дверного проема и окна.
 


sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: багажник

Я покупал прошлой весной в "южном порту". Там на отшибе стояла палаточка с багажниками. Крепится это чудо за край дверного проема и окна.

Спасибо буду искать.
 

krs

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
80
5
0
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 5дв, 1.6, 91г, АКПП
Ответ: багажник

Пока рассуждал и присматривался к багажникам - приспичело. Схватил дрель, кусок тюбинга 10Х15 или что-то около того, баллончик с черной краской и через 45 минут жигулевский багажник прочно сидел на крыше. Одно неудобство, при использовании оного, т.к. крепится он на ребра на крыше приходится убирать резинки. Процесс установки снятия достаточно геморный - 16 болтов, зато прочно и надежно. Что касается эстетики - снял багажник, резинки на место напялил - и буд-то ничего не было ;)
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: багажник

Пока рассуждал и присматривался к багажникам - приспичело. Схватил дрель, кусок тюбинга 10Х15 или что-то около того, баллончик с черной краской и через 45 минут жигулевский багажник прочно сидел на крыше. Одно неудобство, при использовании оного, т.к. крепится он на ребра на крыше приходится убирать резинки. Процесс установки снятия достаточно геморный - 16 болтов, зато прочно и надежно. Что касается эстетики - снял багажник, резинки на место напялил - и буд-то ничего не было ;)
это тоже вариант, но уж больно жестоко.
 

krs

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
80
5
0
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 5дв, 1.6, 91г, АКПП
Ответ: багажник

это тоже вариант, но уж больно жестоко.
Лодка, двигатель к ней, пара палаток, мебель походная + куча барахла, в общей сложности около 100 кг. Кузов жалко, но на крыше все это висит прочно.
 




artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: багажник

На пятидверку вставятся?
наверное, какая разница? сзади тоже за дверной проём... Но присягать не буду, обратитесь к дилерам:D

Добавлено через 1 минуту
Лодка, двигатель к ней, пара палаток, мебель походная + куча барахла, в общей сложности около 100 кг. Кузов жалко, но на крыше все это висит прочно.
как-то страшновато 100 кг вешать на крышу...
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: багажник

На пятидверку вставятся?
Ставятся - проверено - но с втулками от аммортов, там срузу понятно бдует куда их затолкать, в заднем проеме не очень уверенно сидит без них, в переднем в целом хороший зацеп лапы - но пущей уверенности тоже затолкал.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: багажник

Еще раз про втулки, плиз... Я-то себе багажник этот польский при помощи болгарки, примененной к багажнику, приделывал. В принципе, тоже стоит как влитой. Но стало интересно - втулки-то куда пихать?
 



ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: багажник

Еще раз про втулки, плиз... Я-то себе багажник этот польский при помощи болгарки, примененной к багажнику, приделывал. В принципе, тоже стоит как влитой. Но стало интересно - втулки-то куда пихать?
Прямой стрелочной обозначено место куда надо затолкать круглую втулку от аморта, ослабить болт затяжной, оттянуть накладку-захват от лапы и затолкать туду втулку. Тем самы будет более крутой угол у накладки-захвата, для зацепа за дверной проем. Кривой стрелочкой показано как будет двигаться накладка-захват
 

Вложения

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: багажник

Прямой стрелочной обозначено место куда надо затолкать круглую втулку от аморта, ослабить болт затяжной, оттянуть накладку-захват от лапы и затолкать туду втулку. Тем самы будет более крутой угол у накладки-захвата, для зацепа за дверной проем. Кривой стрелочкой показано как будет двигаться накладка-захват
оригинально!!!
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: багажник

Ну я так и предполагал... У меня туда засунут подручный девайс типа щепка. Втулка будет, по идее, удобнее.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: багажник

Дромадер D2 польский, 1800 рэ, стоит не хуже туле.
Сам выбирал туле. В полном сборе с рейками и замками он по 7 килорублей зашкаливает. А польша 1800 лапы + 300 дуги (О-профиль) + 4 втулки от амортов старых. Стоит как мать ети! Там лапы криво садятся в дверной проем, поэтому и нужны 4 втулки, чтобы лапу - зажим отвести от кузова - иначе зацеп слабоват
а такую диковину как багажник Атлант никто не тестировал.
 





ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: багажник

а такую диковину как багажник Атлант никто не тестировал.
Видел, шчупал но цена не демократична за отечественные лапы, (манагер в магазине сказал что производство РОССИЯ) а цена почти как у ТУЛЕ или МОНБЛАНКА. Да и не нашел я для своей "микроволновки" у них лап. У них есть для SGV, а у меня как на витаре квадратной.
Так что нет не тестил
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: багажник

Видел, шчупал но цена не демократична за отечественные лапы, (манагер в магазине сказал что производство РОССИЯ) а цена почти как у ТУЛЕ или МОНБЛАНКА. Да и не нашел я для своей "микроволновки" у них лап. У них есть для SGV, а у меня как на витаре квадратной.
Так что нет не тестил
жалко конечно, ну да ладно.