Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

:D:D:D А с отрезанным началом суть обсуждения немного исказилась;)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех тем)

Клевая изба, Эрик!;)
Надо отметиццо
38532991.jpg
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех тем)

Макс, ваще то надо бы уже встретиццо ;)
А почему бы и нет, ща вот гипс сыму, осталось недельку довынашивать:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех тем)

А почему бы и нет, ща вот гипс сыму, осталось недельку довынашивать:thumbsup:
Нифтяк! Давай выздоравливай поскорее! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех тем)

Эрик,вчера вечером кружил по району твоему и мимо дома твоего,хотел набрать ,а номера нетуть. Пришлось Папику звонить,он у меня есть в записной книге
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Добавлено через 4 минуты
Единственное, где я не устояла - это тонировка....но тут уж извиняйте, стекла поди ж не конфискуют, а штраф за эту небольшую прихоть я готова заплатить
Хоть и оффтоп в этой теме, но не удержусь :)
Попадетесь на въедливого инспектора - заставит сдирать :) , а иначе просто не поедете дальше....... т.к. запрещается эксплуатация транспортных средств с нанесенными покрытиями или если светопропускание не соответствует норме......
В Самару лучше с тонировкой не ездить - там они очень до нее докапываются.... про другие области не знаю.... В Москве только во время месячников докапываются :)
 




LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Хочу установить рацию. Нужны советы.

Тож не удержусь от ОФФа...))))
С тонировкой езжу уже года три наверно, еще ни разу даже замечания не сделали...знаю, что нельзя,но не останавливает....:D...нравится и удобно

А по поводу, что сдирать заставят...ну не знаю, не знаю....они и оштрафовать то за это только на стационарном посту, да и то при наличии спец. измерительного прибора только могут....Техосмотр понятно, что не пройдешь...но это уже совсем другая история:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех тем)

Эрик,вчера вечером кружил по району твоему и мимо дома твоего,хотел набрать ,а номера нетуть. Пришлось Папику звонить,он у меня есть в записной книге
Валь, как же так? Ну так у Папика мог бы мой номерок узнать!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех тем)

Эрик,вчера вечером кружил по району твоему и мимо дома твоего,хотел набрать ,а номера нетуть. Пришлось Папику звонить,он у меня есть в записной книге
Чьему району Валь?Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало



rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: топливный фильтр на SX4

Дилер сообщил, что может поменять фильтр без замены бензонасоса при условии, что фильтр предоставляется с моей стороны. При этом фильтр будет неоригинальным, родной идет только с бензонасосом.

Сейчас в активном поиске этого "неоригинального" фильтра :)
Как найду - выложу код, или может кто уже менял, то поделитесь, пожалуйста, заветным номером детальки.

FYI

(Гарантийный срок обслуживания моего авто закончился)
А зачем Вам фильтр менять, что-то не нашел причины в теме?Чешу репу.
Отдельно скорее всего не найдете, там на днище погружного насоса стоит сеточка. Если что-то не так, можно просто достать и промыть (только не водой и не растворителями). В свое искал на Фолькс Поло такую сеточку. Она просто протерлась уже об днище бака за 10лет :D Обзвонил все магазины, так и не нашел, только в сборе. Правда по разборкам не шарил.
Так что, ИМХО, не стоит заморачиваться.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: топливный фильтр на SX4

rik1978, если исходить из вашей логики, то и при смене масла масляный фильтр менять не нужно :) а потом просто поменять "сеточку" на трубке в картере, когда она протрется :)
Фильтры (любые) имеют свойство засорятся и в следствии этого начинают хуже пропускать....
В случае с бензонасосом необходимо будет замерять производительность его (вместе с фильтром), и если она упадет ниже определенного порога (тогда на высоких оборотах будет двигателю элементарно не хватать бензина), то тогда и менять или думать как приколхозить другой фильтр.... К сожалению без разборки бензонасоса пока не представляется возможным дать конкретный совет, т.к. там еще стоит обратный клапан , и вот куда он встроен (в фильтр или нет) мы не знаем......
Если он стоит после фильтра (или до), то фильтр можно просто пробить трубкой и поставить врезной фильтр от другой машины (желательно с объемом движка не менее 2х литров) прямо на топливную магистраль под днищем или под капотом..... а вот если обратный клапан встроен в фильтр - то тут уже хуже..... хотя тоже можно что то придумать....

Дядька, эта стоимость и вызвана необходимостью замены бензонасоса, он вроде 700 баксов стоит в сборе :)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: топливный фильтр на SX4

rik1978, если исходить из вашей логики, то и при смене масла масляный фильтр менять не нужно :) а потом просто поменять "сеточку" на трубке в картере, когда она протрется :)
Фильтры (любые) имеют свойство засорятся и в следствии этого начинают хуже пропускать....
В случае с бензонасосом необходимо будет замерять производительность его (вместе с фильтром), и если она упадет ниже определенного порога (тогда на высоких оборотах будет двигателю элементарно не хватать бензина), то тогда и менять или думать как приколхозить другой фильтр.... К сожалению без разборки бензонасоса пока не представляется возможным дать конкретный совет, т.к. там еще стоит обратный клапан , и вот куда он встроен (в фильтр или нет) мы не знаем......
Если он стоит после фильтра (или до), то фильтр можно просто пробить трубкой и поставить врезной фильтр от другой машины (желательно с объемом движка не менее 2х литров) прямо на топливную магистраль под днищем или под капотом..... а вот если обратный клапан встроен в фильтр - то тут уже хуже..... хотя тоже можно что то придумать....
ThinkPad, что, как и когда меняется мне разжевывать не надо. ;) Я не любитель колхоза, но пришлось с бензиком в своё время поколхозить к сожалению вплоть до заливки некоторых мест стоматологической пластмассой :hilarious::hilarious::hilarious: ТопикСтартер не написал даже пробег и причину столь странного пока для Сексов вопроса.
А по-поводу ТО-105000 - надо смотреть по состоянию и мерить давление в рампе, а не тупо менять за своё бабло бензик, только потому, что кто-то зачем-то в какой-то бумаженции написал какую-то х...ню. :D
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: топливный фильтр на SX4

rik1978 давление в рампе вам ничего не даст, кроме уверенности, что бензонасос в норме.... нужно мерять именно производительность, т.е. сколько литров в минуту он прокачивает.....
Давление он вам создаст и при засоренном фильтре в статике (ну чуть подольше будет создавать и всё), а вот производительности той уже не будет в динамике......
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: топливный фильтр на SX4

rik1978 давление в рампе вам ничего не даст, кроме уверенности, что бензонасос в норме.... нужно мерять именно производительность, т.е. сколько литров в минуту он прокачивает.....
Давление он вам создаст и при засоренном фильтре в статике (ну чуть подольше будет создавать и всё), а вот производительности той уже не будет в динамике......
Насколько мне известно, то проверка по руководства по ремонту проводится именно по давлению. Других методик мне не известно. Единственное, что еще можно попробовать посмотреть, это впрыск форсунок. Т.е. возможно по времени впрыска еще как-то можно определить. Но как померить прокачку, я что-то себе слабо представляю (точнее представляю-то хорошо :)), но как оно применимо в данном случае?
 





ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: топливный фильтр на SX4

Насколько мне известно, то проверка по руководства по ремонту проводится именно по давлению.
Так согласно этому же руководству бензонасос в сборе безусловно подлежит замене на 100 тысячах :hilarious:
Речь то идет как этого избежать
Единственное, что еще можно попробовать посмотреть, это впрыск форсунок. Т.е. возможно по времени впрыска еще как-то можно определить. Но как померить прокачку, я что-то себе слабо представляю
По времени впрыска (открытия форсунок) вы ничего не определите.... точнее определите время, в течении которого форсунка открыта и теоретически можно посчитать сколько топлива через нее проходит..... Но только теоретически, т.к. давление может быть другое или форсунка засорена.....
Практически как сделать в сервис- мануале расписано.... Берется форсунка и мерная банка :)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: топливный фильтр на SX4

...ТопикСтартер не написал даже пробег и причину столь странного пока для Сексов вопроса...
Если внимательно читать темы раздела, то ADworker в течение 2-х лет с момента покупки давал свой отчёт как по общему пробегу, так и за день. В январе у него было уже 98 т.км. И в его вопросе есть фраза про окончание гарантии. Человек следит за машиной, к которой у него претензий нет до сих пор. Чего вам не понятно и странно показалось в его вопросе. И ваще ваши доводы типа зачем и на/по... хигли-фигли здесь неуместны.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: топливный фильтр на SX4

Если внимательно читать темы раздела, то ADworker в течение 2-х лет с момента покупки давал свой отчёт как по общему пробегу, так и за день. В январе у него было уже 98 т.км. И в его вопросе есть фраза про окончание гарантии. Человек следит за машиной, к которой у него претензий нет до сих пор. Чего вам не понятно и странно показалось в его вопросе. И ваще ваши доводы типа зачем и на/по... хигли-фигли здесь неуместны.
Извините, как-то не получилось аасоциативно сообразить сразу с начала этой темы броситься искать все темы, где отметился ADworker :hilarious:
Если бы Вы хотя бы внимательно прочитали мой пост, то обратили бы внимание, что я говорил не про ADworker, а про ТОПИКСТАРТЕРА.
И ваще ваши доводы типа зачем и на/по... хигли-фигли здесь неуместны.
Не понятно чем Вам не уместен довод, что не нужно тупо менять по книжке, а надо смотреть по состоянию? :whistling:
Если б Вам двигло написали на 105тык. менять - Вы бы тоже поменяли? :hilarious:
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Ксенон

В нашей стране всё как обычно.

http://www.rg.ru/2010/03/02/fara.html
http://www.infox.ru/auto/driver/2010/02/24/Mozhno_li_lishat_vod.phtml
и вот:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Не знаю, что делать...
Наверное ждать выборов и проголосовать за старое новое правительство и востановления справедливости.

Я снял и чувствую себя слепым.
Ни разу мне не моргали со встречки. Очень обидно.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: топливный фильтр на SX4

...Если б Вам двигло написали на 105тык. менять - Вы бы тоже поменяли?...
Нет, т.к. производитель секса не может в принципе такую лажу написать.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ксенон

Н.Г. Чернышевский - роман

...Я снял и чувствую себя слепым.
Ни разу мне не моргали со встречки. Очень обидно.
А если бы пуляли...чуйства какие бы обуревали?
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: топливный фильтр на SX4

Нет, т.к. производитель секса не может в принципе такую лажу написать.
Ах, ну да, я ж забыл, что секс - супернадежная машина и у нее движки "миллионники", только вот об это что-то забыли написать... :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

...А про СИМ в Крылатском ничего не слышали?
У СИМ-АВТО один Кузовной цех на Нагорном проезде. Заказ оформляется в любом их салоне, но лучше подъехать на Варшавку.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

По моему опыту - в 2008/2009 кузовной цех в СИМ-юг прилично работал как по жестянке, так и покраске.
Поэтому мне и перекрашивали 3 раза задний бампер :hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

Поэтому мне и перекрашивали 3 раза задний бампер :hilarious:
Ох ёёё, не Видать смена с бодуна была и на твой бампер косяк навела:D