Господа, помогите советом, Регулирунться ли редуктор заднего моста на сайдкике G16a 1992 г.в. В умной книге по этому поводу ни слова, только сьём-установка. У меня выявился люфт при вращении кардана в пределах 3-4 мм по окружности, и я подозреваю что с этим люфтом связан стук при вкличении режимов R и D на АКПП, а мой очень умный типа механик, уже отправил меня за новым редуктором, хотя я слышал что редукторы на некоторых машинах регулируются (как то закручивается гайка и разводяться сателлиты). Спасибо. Пронин Евгений.
При люфте 3-4 мм на месте твоего механика поступил бы также. На самом же деле люфт регулируется, но при таких зазорах уже поздно. В конце концов у тебя есть из чего выбирать. Я бы например начал потихоньку искать подешевле и по лучше новый редуктор, а на этом бы продолжал ездить до упора. Кстати выясни точно какое у тебя передаточное отношение. У всех машин оноразное.
Собственно люфт там только при вращении кардана (вперёд -назад, вверх - вниз и в стороны люфта нет), может не так страшен чёрт? Пронин.