Противотуманки установка в СЕРвисе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Добрый День! Всем!!
На днях сдавал свою Лианку 2006г.в. в сервис, меняли противотуманки и фары головного света по страховке!! И вот пришел Я забирать свою красавицу с новой оптикой... стоит сверкает, но вот неудача притивотуманки в переднем бампере болтаються на оси вверх и вниз и видны углубления в бамрере!!! Я к мастеру... тот типа сейчас посмотрим.. загнали опять в бок час мурыжили и сказали что нифига не понимают почему так..,а Я им говорю что противотуманки должны стоять мерто на месте так было со старыми, короче те возились возились нихрена не зделали, и сазали приезжайте в субботу к другому мастеру может чем поможет!! А Я им говорю найдите старые фары там вроде должен быть крепеж снимите его и дело в то, а они типа их найти не могут потому что другая смена занималась ремонтом!! Дак вот вопрос почему так противотуманки ходят на соей оси вверх и вниз свободно болтаются?? Там что реально есть какие то крепежи дополнитнльно которые нужно снять со старых туманок??!!Чешу репу.
Спецы подскажите плиЗЗЗ!!
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Противотуманки установка в СЕРвисе

Спасибо почитал но там нет решения проблемы!!!! Почему они не стоят на месте а ходуном ходят!??!?Чешу репу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Противотуманки установка в СЕРвисе

На рисунке есть клипсы 4 и 5 для крепления противотуманок. Новые противотуманки продаются без них. Если со старых не переставили эти клипсы (или переставили не все), то и будет такой эффект. Второй вариант: клипсы переставили, но при установке противотуманок перестарались и сильно надавив сломали посадочное место в бампере, поэтому теперь они и не держатся. Заставьте их вытащить противотуманки при вас (!) и сами посмотрите, чтоб на концах кронштейнов противотуманок плотно сидели эти клипсы (номер 4 - по 2 шт., и номер 5 - одна на каждой противотумке). А так же проверьте отверстия в бампере,куда эти клипсы вставляться должны, чтоб не было трещин и изломов. Ну и третий вариант - они просто так и не вставили до конца эти клипсы в бампер. дело в том, что не так просто вставляются эти клипсы. Я сперва насаживал клипсы на тротивотуманки, потом вставлял в бампер. Если вставить их в бампер, то потом сложно воткнуть в них противотуманки. Если не ошибаюсь (ежели память опять не изменяет),то именно так стоит их ставить, иначе и сломать можно или не одеть будет. Я напарился с ними, когда регулировал на сервисе: пытались по прибору выставить и переплевались с мастером. Потом все равно сам регулировал перед стеной дома, понял в чем причина мучений: не вставить было обратно, а сообразить регулировать их тонкой отверткой, не вытаскивая из бампера противотуманки - ума у нас не хватило изначально. В итоге одна противотуманка все же плохо держится. Ну теперь все равно бампер менять и эту самую противотуманку... коцнул.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Противотуманки установка в СЕРвисе

Съездил на сервис, там мужик вышел в субботу на работу тот кто один у них в иномаркках понимает загнал через 45 минут выехал все ок!!! Тему можно закрывать всем спасибо за участие!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.