Вибрация при нажатии педали тормоза | Сузуки Клуб Россия

Вибрация при нажатии педали тормоза

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Юляшка, 24 сен 2006.

1. Юляшка

Приветствую владельцев! ;)
    Заметила такую штуку, когда стою на светофоре с нажатой педалью тормоза, ощущается приличная вибрация всего авто, при отпскании педали тормоза эффект пропадает. На скорость, конечно, не влияет, но неприятно :(
    Замечал ли кто что-то подобное или это баг конкретного авто?

С уважением,
    Юлия

2. Загрузка...

3. Beard

У меня такого нет, зато при отпускании педали тормоза какой-то металический звук.Чешу репу.

4. вагонистый

вагонистый очень злой модератор!

Если педаль тормоза нажата недостаточно сильно, колодки не могут удержать тормозные диски и они пытаются провернуться под давлением автомата(если у Вас автомат) Попробуйте нажимать сильнее.
    Может быть и гарантийный случай - неисправность вакуумного усилителя или его шланга (трубки), тогда подсасываемый воздух почти отключит один цилиндр и мотор начнёт подтраивать и дрожать.

5. DS816

На всех своих машинах периодически наблюдал и наблюдаю подобный эффект. Особенно ночью, особенно зимой.
    Вывод: стоп-сигналы создают дополнительную нагрузку на генератор, а обороты низкие - вот он и колбасится немного. А если еще и опоры не новые - эффект становится заметнее.
    Мнение сугубо личное, у сервисменов никогда не спрашивал.

6. Kir

Kir

Я такого не замечал. Скорее педаль газа немного вибрирует, когда едешь более 90 кмч. Не очень понятно почему - вроде бы на CХ электронный привод газа.

7. Алексей В

У меня такая же вибрация бывает.Иногда при нажатом тормозе, иногда на холостых оборотах.В сервисе сказали , что это фигня.Типа нагрузки на двигатель.Я думаю это связано с кондеем и потребителями тока.Попробую отключить климу и проверить что будет.Климу еще ни разу не выключал.

8. Юляшка

В том то и дело, что механика.
    Кстати, наблюдала за оборотами в момент нажатия тормоза, они падают и начинается вибрация, отпускаешь педаль- опять поднимаются.
    Эффект замечен независимо от работы кондея.

9. Алексей В

Пусть будет.Само пройдёт.У меня так иногда бывает иногда не бываетОх ёёё,

10. вагонистый

вагонистый очень злой модератор!

Если автомат - первая часть совета, если механика - вторая часть. На жигулях иногда так бывает, надо просто немного добавить оборотов. Возможно неисправны свечи и мотор при обеднении смеси на холотых, колбасится от голода и пробоев.

11. dmdimus

Ответ: Вибрация при нажатии педали тормоза

У меня седан c автоматом, вибрация передается на глушитель при нажатии на тормоз при D....спросил у сервисменов-говорят особенности конструкции. так как замена резинок (которые держат глушитель) бесполезна-проверяли....- вибрация пропадает когда держишь хвост глушителя рукой...

12. Марина Е.

Ответ: Вибрация при нажатии педали тормоза

да, у меня тож такая фигня, тоже спрашивала в сервисе, сказали что никаких отклонений нет, это конструктивная особенность! короче теперь не парюсь на эту тему!

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. вибрацуия на педали во вроемя торможения

,
  2. машина автомат нажимаеш тормоз идет вибрация что этоможет быть

,
  3. сузуки потряхивает при стоянке

,
  4. вибрация при нажатие на тормоз у сузуки витара