Вибрация при нажатии педали тормоза

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Приветствую владельцев! ;)
Заметила такую штуку, когда стою на светофоре с нажатой педалью тормоза, ощущается приличная вибрация всего авто, при отпскании педали тормоза эффект пропадает. На скорость, конечно, не влияет, но неприятно :(
Замечал ли кто что-то подобное или это баг конкретного авто?

С уважением,
Юлия
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Юляшка написал(а):
Приветствую владельцев! ;)
Заметила такую штуку, когда стою на светофоре с нажатой педалью тормоза, ощущается приличная вибрация всего авто, при отпскании педали тормоза эффект пропадает. На скорость, конечно, не влияет, но неприятно :(
Замечал ли кто что-то подобное или это баг конкретного авто?

С уважением,
Юлия
У меня такого нет, зато при отпускании педали тормоза какой-то металический звук.Чешу репу.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если педаль тормоза нажата недостаточно сильно, колодки не могут удержать тормозные диски и они пытаются провернуться под давлением автомата(если у Вас автомат) Попробуйте нажимать сильнее.
Может быть и гарантийный случай - неисправность вакуумного усилителя или его шланга (трубки), тогда подсасываемый воздух почти отключит один цилиндр и мотор начнёт подтраивать и дрожать.
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Юляшка написал(а):
Приветствую владельцев! ;)
Заметила такую штуку, когда стою на светофоре с нажатой педалью тормоза, ощущается приличная вибрация всего авто, при отпскании педали тормоза эффект пропадает.
На всех своих машинах периодически наблюдал и наблюдаю подобный эффект. Особенно ночью, особенно зимой.
Вывод: стоп-сигналы создают дополнительную нагрузку на генератор, а обороты низкие - вот он и колбасится немного. А если еще и опоры не новые - эффект становится заметнее.
Мнение сугубо личное, у сервисменов никогда не спрашивал.
 

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Я такого не замечал. Скорее педаль газа немного вибрирует, когда едешь более 90 кмч. Не очень понятно почему - вроде бы на CХ электронный привод газа.
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У меня такая же вибрация бывает.Иногда при нажатом тормозе, иногда на холостых оборотах.В сервисе сказали , что это фигня.Типа нагрузки на двигатель.Я думаю это связано с кондеем и потребителями тока.Попробую отключить климу и проверить что будет.Климу еще ни разу не выключал.
 

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
вагонистый написал(а):
Если педаль тормоза нажата недостаточно сильно, колодки не могут удержать тормозные диски и они пытаются провернуться под давлением автомата(если у Вас автомат) Попробуйте нажимать сильнее.
Может быть и гарантийный случай - неисправность вакуумного усилителя или его шланга (трубки), тогда подсасываемый воздух почти отключит один цилиндр и мотор начнёт подтраивать и дрожать.
В том то и дело, что механика.
Кстати, наблюдала за оборотами в момент нажатия тормоза, они падают и начинается вибрация, отпускаешь педаль- опять поднимаются.
Эффект замечен независимо от работы кондея.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Юляшка написал(а):
В том то и дело, что механика.
Кстати, наблюдала за оборотами в момент нажатия тормоза, они падают и начинается вибрация, отпускаешь педаль- опять поднимаются.
Эффект замечен независимо от работы кондея.
Пусть будет.Само пройдёт.У меня так иногда бывает иногда не бываетОх ёёё,
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если автомат - первая часть совета, если механика - вторая часть. На жигулях иногда так бывает, надо просто немного добавить оборотов. Возможно неисправны свечи и мотор при обеднении смеси на холотых, колбасится от голода и пробоев.
 

dmdimus

Новичок
21 Апрель 2008
1
0
1
СПб
Ответ: Вибрация при нажатии педали тормоза

У меня седан c автоматом, вибрация передается на глушитель при нажатии на тормоз при D....спросил у сервисменов-говорят особенности конструкции. так как замена резинок (которые держат глушитель) бесполезна-проверяли....- вибрация пропадает когда держишь хвост глушителя рукой...
 




Марина Е.

Проходил мимо
7 Январь 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Вибрация при нажатии педали тормоза

да, у меня тож такая фигня, тоже спрашивала в сервисе, сказали что никаких отклонений нет, это конструктивная особенность! короче теперь не парюсь на эту тему!