Выбор динов на фронт

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
В виду отстойнейшего звука у витары, я не могу дождаться весны и решил менять уже сейчас аккустику. На пошлой машине стояли Focal 165 A1, в принципе очень достойные дины, но чего-то не хватало, да и хочется поэксперементировать :) Кто что присоветует примерно в тойже ценовой категории?? Есть не плохой вариант Art Sound Aura Z6 http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/028-artsnd.htm
Они отмечены журналом Автозвук
Ни когда не сталкивался с Артсаундом раньше.
Интересуют именно модели награжденные различными журналами.

Усилок скорее всего будет http://www.avtozvuk.com/az/2009/09/082-kicx.htm
 


TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Выбор динов на фронт

Вот кстати как выглядели подиумы на старой машинке. Такой гиморой делать подиумы в Ауди А3 Чешу репу.
 

Вложения

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Выбор динов на фронт

У меня стоит стандартный вариант http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4603&ID=76510 пока играет без усилителя от 88го пионера.Хороший бас(заколебался под них двери шумить),верх но отсутствие середины.Сдуру запихал в заднию дверь Focal 165 CA1 толку от них нет.Вопще динамики надо выбирать исходя из музыкальных пристрастий:thumbsup:
 


TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Выбор динов на фронт

У меня стоит стандартный вариант http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4603&ID=76510 пока играет без усилителя от 88го пионера.Хороший бас(заколебался под них двери шумить),верх но отсутствие середины.Сдуру запихал в заднию дверь Focal 165 CA1 толку от них нет.Вопще динамики надо выбирать исходя из музыкальных пристрастий:thumbsup:
DLS R6A LE - отличнейшие динамики!!! Сам бы взял себе но дороговаты они.
Я остановился на Morel Tempo 6. Я еще на прошлую машину хотел их ставить, но поставил фокал. К морелю только саб нужен, не басовые они совсем, за то середина и верх сбалансированы и без искажений
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Выбор динов на фронт

Арты Аура Z6 хорошие дины, у R6le с серединкой провалы басят хорошо, много мошин е любят.

Герцы серии ЕСК не нравятся своей подачей музыкального матерьяла, крикливости много .

Себе поставил Урал Гранд доволен как слон.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Выбор динов на фронт

МНе показалось что волне громкие чёткие и басовитые, а лутше сдвоенные)
 




Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Выбор динов на фронт

себе прикупил вот такие только еще не ставил
http://www.magnitola.ru/Kicx-PRO-6020-p-8976.html
к ним вот такой усилочек лежит
http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=23795
саб alpine R 15 правда с усилком еще не разобрался под него
кондер на 2 фарада
пока собираю компоненты для системы, а весной уже займусть инсталяцией
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Выбор динов на фронт

Edison101 Нда готовь литрав 80 яшик если ФИ для него.
у меня он в ЗЯ около 50л - я его подключал уже в чужой машине только усилок слабоват для него был, но играл супер, если еще с усилком угадаю будет бомба:thumbsup:
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Выбор динов на фронт

Ясно, усь смотри не переборши у меня от 2 киловат наминала завонял очень сильно, главное успеть заметить.
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Выбор динов на фронт

Ясно, усь смотри не переборши у меня от 2 киловат наминала завонял очень сильно, главное успеть заметить.
да у меня не стоит задача стекла выносить - я его и брал с запасом, чтобы не на пределе работал, буду подбирать по номиналу да и на полняк врубать редко наверное :D
 



SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Выбор динов на фронт

меньше плохо убъёш клипом, больше плохо убъёш РМС сом, лутше больше чем меньше, но и меру знать надо, в ЗЯ катушка перегривается сильнее, чем в ФИ , в ЗЯ ты не почуствуеш запах лака, так что будь аккуратен.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Выбор динов на фронт

Я остановился на Morel Tempo 6.
Вполне нормальные динамики;)Я такие брату на НГ подарил, доволен.:thumbsup:
Кстати, кроме Дениса кто-нибудь тянул провода через разьем в двери?Хотелось бы узнать какова(максимального) сечение провод пролазит.А то толку от колонок со штатными проводами:thumbsdown:
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Выбор динов на фронт

Вполне нормальные динамики;)Я такие брату на НГ подарил, доволен.:thumbsup:
Кстати, кроме Дениса кто-нибудь тянул провода через разьем в двери?Хотелось бы узнать какова(максимального) сечение провод пролазит.А то толку от колонок со штатными проводами:thumbsdown:
Да много кто тянул. У меня 1,6. Сильно толще уже проблемно, особенно в водительской двери.
Морель, говорят, хорош для джаза и инструментала.
Кстати, может кто-нибудь из своего опыта назвать акусттку, справляющуюся с тяжелой быстрой музыкой кроме dls? Focal k2p я, похоже, не потяну... :(
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Выбор динов на фронт

Brax 6.1 потянеш? ))) Миля хорошо даже очень, Еклипс 8601 но не найти сейчас, раритет(а продовать не буду), Радуга Power тож гуд.

По проводам думаю высверлить отверстие в стойке и в двери и купить резинку с жигулей гвоорят продают на рынках, и поним спокойно проташить провода .
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Выбор динов на фронт

Brax 6.1 потянеш? ))) Миля хорошо даже очень, Еклипс 8601 но не найти сейчас, раритет(а продовать не буду), Радуга Power тож гуд.

По проводам думаю высверлить отверстие в стойке и в двери и купить резинку с жигулей гвоорят продают на рынках, и поним спокойно проташить провода .
Ничего не нашел из того, что ты предложил. =)
А дырки сверлят, да. Но я пока на такое кощунство не готов, машину жалко.
 





TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Выбор динов на фронт

Купил я MOREL TEMPO 6, хотел их еще в предыдущую машину. По отзывам очень музыкальные дины :)
И усь Hertz EP 2. Комментируйте.

Добавлено через 3 минуты
На форуме читал, что проставочные кольца 30 мм толщиной. Так оно и есть? Влезут ли они под обивку?
Может у кого остался трафарет или схемочка?
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Выбор динов на фронт

Подскажите плиз, кто через какую дырку тянул питание для усилка??
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Выбор динов на фронт

Подскажите плиз, кто через какую дырку тянул питание для усилка??
Там одна подходящая дырка, где жгут проводов в салон заходит.

Добавлено через 2 минуты
На форуме читал, что проставочные кольца 30 мм толщиной. Так оно и есть? Влезут ли они под обивку?
Может у кого остался трафарет или схемочка?
Там сложно с толщиной - обивка не параллельна металлу двери. Где-то больше места, где-то меньше. Так что впритык не получится, только если уплотнять зазор чем-нить.
А трафарет ненужен - берешь динамик и измеряешь посадочный диаметр внутренний и внешний. К внешнему прибавляешь сантиметр и берешься за лобзик.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Выбор динов на фронт

А дырки сверлят, да. Но я пока на такое кощунство не готов, машину жалко.
Такая же фигня;)
На форуме читал, что проставочные кольца 30 мм толщиной. Так оно и есть? Влезут ли они под обивку?
Может у кого остался трафарет или схемочка?
Если я ничего не путаю то у меня кольца даже побольше.На карте двери срезал бортик вокруг грилей.В качестве трафарета использовал штатный динамик предварительно раздербанив его.
Отверстия для крепления к двери отмечать удобно.)
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Выбор динов на фронт

Такая же фигня;)

Если я ничего не путаю то у меня кольца даже побольше.На карте двери срезал бортик вокруг грилей.В качестве трафарета использовал штатный динамик предварительно раздербанив его.
Отверстия для крепления к двери отмечать удобно.)
Не очень понятно что Вы написали :)


Еще, как кто прикреплял пищалки к уголкам?

Добавлено через 3 минуты
Там одна подходящая дырка, где жгут проводов в салон заходит.
QUOTE]

Через нее нормально проходит силовой кабель?
Не нашел на форуме описания протягивания проводов

Добавлено через 5 минут
А еще, ни кто не видел подключения линейных выходов к магнитоле штатной?
 


SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Выбор динов на фронт

Под пишалки буду заказывать подиумы в уголки зеркал и перетягивать кожей, так как пишалки не маленькие, сам морочится ни хачу, раньше делал в ауди но там с запчастями проше, делал в стойки, а ут я в КЗ найти что либо очень трудно, у автомира цены шо капец.

У меян проставка под дины 22мм, так как у урала ход большой, боллше ставить ни хачу.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Выбор динов на фронт

Не очень понятно что Вы написали :)
Надо снять обшивку, и все станет понятно.

Еще, как кто прикреплял пищалки к уголкам?
По-босяцки - это поставить внутрь уголка и похоронить там потраченные на акустику деньги. Иначе - подбирать направление, делать подиумы и облагораживать это дело. На параллельном форуме я выкладывал свои уголки.

Через нее нормально проходит силовой кабель?
Не нашел на форуме описания протягивания проводов
С WD туда можно хоть слона запихнуть. ;)

А еще, ни кто не видел подключения линейных выходов к магнитоле штатной?
Нинада. =)
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Выбор динов на фронт

Я хочу поставить дины временно, до лета, летом сделаю шумку и нормально установлю дины.

И очень не хочется кардинально делать, так как при продаже хотел бы всю музыку снять. В ауди продырявил обшивку двери, и пришлось с обалденными подиумами и динами продавать! До сих пор жалко :)

Твитеры все таки придется ставить нормально, потому что через ту сеточку что стоит они играть не будут. Не в курсе, дороге эти уголки? Номера не знаю их, так бы в екзисте посмотрел бы.

Добавлено через 1 минуту
Надо снять обшивку, и все станет понятно.


По-босяцки - это поставить внутрь уголка и похоронить там потраченные на акустику деньги. Иначе - подбирать направление, делать подиумы и облагораживать это дело. На параллельном форуме я выкладывал свои уголки.


С WD туда можно хоть слона запихнуть. ;)



Нинада. =)
Ссылочку на уголки не кинешь?