Литература Гранд Витара 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krual

Редкий гость
16 Февраль 2010
9
0
0
москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008г,J24A
Подскажите,может кто знает, где приобрести руководство по эксплуатации и ремонту на Гранд Витару 2008г с двиг.2.4?
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

У меня третья, покупал в Кунцево.
А вообще, тыщу раз эту тему уже поднимали.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Эти книги для 1,6 и 2,0, а вопрос был именно по книге для 2,4.
Сам бы такую с удовольствием купил, но в продаже все одно и тоже, а для 2,4 и 3,2 пока не видел...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Подскажите,может кто знает, где приобрести руководство по эксплуатации и ремонту на Гранд Витару 2008г с двиг.2.4?
Сервис-мануал на англицком можно скачать здесь
4 и 5 ссылки сверху.;)
Но, это на 2.0 и 1.6
Где-то были ссылки на образ диска с мануалом на 1.6, 1.9D, 2.0, 2.4, 2.7 и 3.2
Я скачал, диск записал - работает. Ссылку найти не могу :(
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Эти книги для 1,6 и 2,0, а вопрос был именно по книге для 2,4.
Сам бы такую с удовольствием купил, но в продаже все одно и тоже, а для 2,4 и 3,2 пока не видел...
Тады ой. Года через три мож и выпустят.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

У меня третья сверху,не очень хорошая книжка.:thumbsdown:
Первая и третья отличаются только обложками, имхо.
У меня третья. В чем не очень-то?
Вот скриншот мануала на 1.6, 1.9D, 2.0, 2.4, 2.7 и 3.2 с веб-интерфейсом.
Еще обсуждали активно, что под IE 8.0 не идет и нужно запускать "в режиме совместимости". Тему не нашел пока.
 

Вложения

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

У меня третья. В чем не очень-то?
Да а чё в ней есть. Общие операции которые и так понятны, немного фотографий узлов, диагностические коды и осциллограммы которые не имеют практического значения. При этом полное отсутствие описания узлов, схем разборки и сборки агрегатов, допустимых зазоров в них. А ведь в английском мануале это все описано подробнейшим образом с картинками, что мешало сделать простой перевод без иллюстрированного "гламура"
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Да а чё в ней есть. Общие операции которые и так понятны, немного фотографий узлов, диагностические коды и осциллограммы которые не имеют практического значения. При этом полное отсутствие описания узлов, схем разборки и сборки агрегатов, допустимых зазоров в них. А ведь в английском мануале это все описано подробнейшим образом с картинками, что мешало сделать простой перевод без иллюстрированного "гламура"
Вот вот вобще не о чем.Попробуйте с ее помощью разобрать салон, ничего не поломав.А то написано снимете это,снимите то я и без них вижу что снять надо.А вот как это сделать.Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Эти книги для 1,6 и 2,0, а вопрос был именно по книге для 2,4.
Сам бы такую с удовольствием купил, но в продаже все одно и тоже, а для 2,4 и 3,2 пока не видел...
особой разницы нет. весь конструктив одинаков, только кпп мотор и дифы разных характеристик.
А на предмет разобрать - собрать - все одинаковое. Контрольные значиния кое какие можно достать в мануале юзверя.
А книжку по 2.4 ждите действительно годика через 2.
На свифт например тольк ов прошлом году вышла... а машинка идет с 2005 !!!!
 




krual

Редкий гость
16 Февраль 2010
9
0
0
москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008г,J24A
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Всем спасибо!а с книжецей на 2.4 и 3.2 видимо придется подождать :(
 

Дэвид

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
10
0
0
Россия
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008 г.в., 2,4 л., 16 кл., Брызговики чё-орные
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Всем привет!

Давненько являюсь наблюдателем форума, только не находил тем для участия.

Так вот по-поводу литературы - ещё в 2009-м на сайте появилась ссылка на torrent.ru, где скинули manual для всех последних моделей SGV. Скачал и очень успешно пользую. Едиственное неудобство (не для меня - для друзей) - :thumbsup:только английский. И ещё одна заморочка - manual открывается только в OPERA (у меня). Очень рекомендую.:thumbsup:
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

говорят торенты прикрыли
Ага, есть такое... Но они быстро мобилизовались и работают под новым адресом RuTracker.org
Так что мануал можно качать:D
 

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

Всем привет!

Давненько являюсь наблюдателем форума, только не находил тем для участия.

Так вот по-поводу литературы - ещё в 2009-м на сайте появилась ссылка на torrent.ru, где скинули manual для всех последних моделей SGV. Скачал и очень успешно пользую. Едиственное неудобство (не для меня - для друзей) - :thumbsup:только английский. И ещё одна заморочка - manual открывается только в OPERA (у меня). Очень рекомендую.:thumbsup:
Аналогично: Только ОПЕРОЙ - ОК
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Литература Гранд Витара 2008

прошу помнить про законность и правообладание.

знаешь ангийский-лучше родного манула нет! все остальное-это переведенное почти тоже самое! но типа с авторискими правами. вот такая смешная ситуация
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
В электронном виде мануал хорош, когда сидишь дома и поппа в тепле и ручки чистые, а в гараже бумажный вариант нужен.
Вот в чем суть.
Да, на форуме есть темы, где указаны ссылки на издательство, дабы там заказать книги. Но! Именно для НСГВ 2,4 в наличии нет! Засада, блин!
Просьба к старожилам:
- порекомендовать книгу, которая, с вашей точки зрения, дает полную информацию по конструкции, эксплуатации и ремонту машины
- рассекретить координаты конторы, в которой можно заказать/ купить сию книгу..
Ну примнрно так.....
 

кирилл86

Проходил мимо
3 Февраль 2013
3
0
0
38
Езжу на ...
автомобиль
В электронном виде мануал хорош, когда сидишь дома и поппа в тепле и ручки чистые, а в гараже бумажный вариант нужен.
Вот в чем суть.
Да, на форуме есть темы, где указаны ссылки на издательство, дабы там заказать книги. Но! Именно для НСГВ 2,4 в наличии нет! Засада, блин!
Просьба к старожилам:
- порекомендовать книгу, которая, с вашей точки зрения, дает полную информацию по конструкции, эксплуатации и ремонту машины
- рассекретить координаты конторы, в которой можно заказать/ купить сию книгу..
Ну примнрно так.....
ты забыл эл.вид распечатывается))))
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Не, я не спорю-распечатать-то можно, но средний размер мануала порядка 250-300 листов!
Вопрос знатокам-во сколько обойдется печать подобного фолианта, да еще и в цвете?
Однозначно дешевле выйдет типографский вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
В электронном виде мануал хорош, когда сидишь дома и поппа в тепле и ручки чистые, а в гараже бумажный вариант нужен.
Вот в чем суть.
В гараже бумажный нужен, но тоже не совсем удобен.
Я обычно нужные страницы распечатываю для гаража, именно потому что бы не замацать грязными руками, ну и отдельные листы читать проще чем книжку раскладывать и листать.

Электронный вид удобен тем что его можно иметь на всех своих компах, бумажная книга может быть в единственном экземпляре.
 





кирилл86

Проходил мимо
3 Февраль 2013
3
0
0
38
Езжу на ...
автомобиль
Не, я не спорю-распечатать-то можно, но средний размер мануала порядка 250-300 листов!
Вопрос знатокам-во сколько обойдется печать подобного фолианта, да еще и в цвете?
Однозначно дешевле выйдет типографский вариант.
если на халяву,)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.