Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Джимбо

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
28
0
0
38
Москва
Езжу на ...
нет,только планирую
;)Здравствуйте!
1.Поделитесь опытом,советом что лучше преобрести новечку SX-4 или Джимни,с учетом того что есть маленький ребенок и дача?

2.Какие +и- в SX-4?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Однозначно SX4!
Ну а + и - "Секса" уже немерянно раз обсудили! Ищите поиском, читай, изучайте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Если хотите джип,то посмотрите Гранд Витару 3 D разочировать не должен.Джимник маловат
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Если хотите джип,то посмотрите Гранд Витару 3 D разочировать не должен.Джимник маловат
3-хдверка для ребенка, особенно маленького, очень неудобно, багажника там нет вообще...

зеркальная тема
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=37897
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Передо мной тоже стоял подобный выбор.
Я выбрала Джимни и не жалею!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

для дорог с хорошим покрытие лучше нормальное авто, а не джип. Если до дачи дорога такая, что лучший джип- это трактор, то Джим.
Джим на шоссе в поворотах неустойчив, опасно из-за этого быстро ездить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Не хочу никого обижать и в тоже время восхвалять свою помойку, но твёрдо убеждён, что SX4 - самая удачная и универсальная модель в модельном ряду Сузуки!!! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Не хочу никого обижать и в тоже время восхвалять свою помойку, но твёрдо убеждён, что SX4 - самая удачная и универсальная модель в модельном ряду Сузуки!!! :thumbsup:
Эх, поспорил бы, но мою "помойку" тут не рассматривают;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Как владелец Джимника - рекомендую SX4. У Джимки багажника нет, на дачу втроем ехать - очень мало вещей можно взять - ездили, сильно напрягает, да и смысл не особенно комфортный вездеход брать как семейное авто...
Или витару посмотрите, только 5ти дверную( 3х дверка больше джима - но разница не принципиальна, это я говорю как бывший владелец nsgv3d :) )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Вот если честно, то не совсем понимаю - как их вообще можно сравнивать?
Цена сопоставима, но на этом сходство собственно и заканчивается! А, ну и еще то, что у обоих моделей есть 4 колеса и руль!
Сыкса - она для города, шоссе, ну и вообще - для тех мест, где "асфальто-бетонное покрытие" присутствует в состоянии, достойном называться дорОгой!
Во всех прочих местах - это обычное авто класса си... Тот же форд фокус по многим характеристикам даст ей фору...
Джимник же - это полноценный внедорожник, за рулем которого такие мелочи, как торможение бампером о бордюр, вообще не стОят внимания!
В условиях города, дороги которого "не айс", а также за городом - очень удобный вариант! :thumbsup:
И наличие маленького ребенка ничуть не мешает его поюзанию.
Моей дочке так даже нравится процесс упаковки в кресло на заднем сидении!
Но и на переднее его тож можно ставить (када лицом вперед), хотя и не рекомендуется!
 




buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

;)Здравствуйте!
1.Поделитесь опытом,советом что лучше преобрести новечку SX-4 или Джимни,с учетом того что есть маленький ребенок и дача?

2.Какие +и- в SX-4?
Если дорога до дачи нормальная, я бы взял SX4, причем седан. Большой багажник, всегда можно положить коляску детскую, кресло, вещичек покидаться разных. Управление на больших скоростях получше будет, чем на Джимни. Но если дороги средние (грязь и/или снег), то взял бы
SX4 на полном приводе (но багажник существенно меньше). А если дороги совсем плохие, то Джимни, он везде пролезет, но для скоростной езды не подходит совсем (ИМХО), да и багажник никакой.

Можно еще здесь почитать немного :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2698
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

SX4 4WD AT или MT made in Japan 2010 г.в. ;)
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

SX4 4WD AT или MT made in Japan 2010 г.в. ;)
ну я бы не был так критичен... у меня Венгр АТ/2WD и оч. доволен.. пробег 35.5 т. км и ниодной проблемы... а ESP для не очень опытного водителя ну очень полезная штука (в Японах её нет)
тем более в России официально не поставляются машины AT / 4!WD

а по поводу выбора ... Jimny безусловно хороший "Боевой Слоник" для бездорожья(проедет там где другим и пройти-то сложно), но достаточно скромный в комфорте.. о багажнике уже писали... более того, насколько я помню, на переднем сиденье нет ISО-крепления для детского кресла нет, а тут возникает другое неудобство, задних дверей нет, для посадки ребёнка назад (эт с моей точки зрения). По цене что Джим что SX4 одинаковы.. так что если хочется кататься по полям или там по горам - выбор Jimny, а если нет то SX4
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

ну я бы не был так критичен... у меня Венгр АТ/2WD и оч. доволен.. пробег 35.5 т. км и ниодной проблемы... а ESP для не очень опытного водителя ну очень полезная штука (в Японах её нет)
тем более в России официально не поставляются машины AT / 4!WD
;)

знаю, сам брал жене почти 2 года назад, сам его юзаю для поездок на дачу.

а полный привод AT пож-та, с весны японец 750 000 р.
 



fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
хочу поменять Джимни на SX4, нужны советы

Причины почему хочу поменять Джимни
1. Расширение семьи. Двум взрослым и 2-м маленьким детям стало ездить тесновато.
2. Дорога на дачу стала не не бездорожной и длиной 160 км, на Джимни больше 100 км\ч не поедешь, нужна более скоростная и комфортная машина.
Прошу профи ответить на вопросы:
1. ЕСли сзади поставить кресло детское на 13-18 кг , будет ли ребенок высотой 80 см доставать ногами переднее сидение, впереди допустим сидит водитель 180 см?
2. Можно ли к SX4 поставить фаркоп?
3. Есть ли блокировка диференциала (электронная)
на SX4?

Спасибо заранее
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: хочу поменять Джимни на SX4, нужны советы

Причины почему хочу поменять Джимни
1. Расширение семьи. Двум взрослым и 2-м маленьким детям стало ездить тесновато.
2. Дорога на дачу стала не не бездорожной и длиной 160 км, на Джимни больше 100 км\ч не поедешь, нужна более скоростная и комфортная машина.
Прошу профи ответить на вопросы:
1. ЕСли сзади поставить кресло детское на 13-18 кг , будет ли ребенок высотой 80 см доставать ногами переднее сидение, впереди допустим сидит водитель 180 см?
2. Можно ли к SX4 поставить фаркоп?
3. Есть ли блокировка диференциала (электронная)
на SX4?

Спасибо заранее
не люблю лентяев, отзывов хватает, так что можно было сначала почитать...


1. будет, даже в фф достает, но есть в продаже накладки для защиты спинок сидений
2. да, есть тема на форуме
3. нет, так же как и у джимни. электронно только подключается задний мост
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

fraks, ну... в седане очень большой багажник... пожалуй один из самых больших в этом классе :)
А у хэтча багажник больше чем у Димни раза в 4 :)
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

После джимника багажник sx4 кажется огромным :D
Что очень приятно - он значительно больше в глубину, плашмя можно положить то, что в джимник вставало только стоя. При поездах по магазинам - сидения джимника нужно складывать, в sx4 тоже самое влезает на ура без лишник телодвижений.
Я сейчас закончил обкатку sx4 - надо на ТО0, сел после него в джимни, разница разительна. Больше всего напрягает не теснота, а управляемость и уверенность на дороге. В sx4 просто приятнее и спокойнее ехать.
На sx4 ездишь, на тебя внимания не обращают. На джимнике - рассматривают, что за чудо едет :hilarious:
 





zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

По бездорожью, конечно, лучше Джимни, но автор, судя по подписи, из Москвы. Какое тут бездорожье то?!
По теме-у самой маленький ребенок и SX-4 хэтч. Скажу честно, первые ребенкины полгода очень жалела, что не взяла Витару, т.к в багажник наша коляска не лезла, приходилось либо снимать люльку с шасси, либо пользоваться автокреслом с переноской. Сейчас, когда ребенка уже можно сажать, а соответственно пользоваться тростями, стало однозначно полегче, однако желание иметь машинку побольше осталось, и чем дальше, тем сильнее терзает меня. ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

По теме-у самой маленький ребенок и SX-4 хэтч. Скажу честно, первые ребенкины полгода очень жалела, что не взяла Витару, т.к в багажник наша коляска не лезла, приходилось либо снимать люльку с шасси, либо пользоваться автокреслом с переноской.
не поверишь, но у витары багажник на 15% всего больше и это с натяжкой, разница по глубине около 6 см , замерял сам.
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

не поверишь, но у витары багажник на 15% всего больше и это с натяжкой, разница по глубине около 6 см , замерял сам.
Не ожидала, честно говоря:(...у подруги Витара, на глаз ее багажник намного больше смотрится. Значит, придется рассматривать другие варианты покупки.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Не ожидала, честно говоря:(...у подруги Витара, на глаз ее багажник намного больше смотрится. Значит, придется рассматривать другие варианты покупки.
сделай замеры сама, я сейчас точно не помню, мерил я пятидверку или трехдверку, давно это былоЧешу репу.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

не поверишь, но у витары багажник на 15% всего больше и это с натяжкой, разница по глубине около 6 см , замерял сам.
Не поверю.
Не замерял, но после НСГВ багажник SX4 - это 2 сумки которые у меня в багажнике незаметно притулились. :)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

Не поверю.
Не замерял, но после НСГВ багажник SX4 - это 2 сумки которые у меня в багажнике незаметно притулились. :)
это наверно при сложенных сидениях;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Посоветуйте новечку SX-4 или Джимни?

сделай замеры сама, я сейчас точно не помню, мерил я пятидверку или трехдверку, давно это былоЧешу репу.
Че-то есть подозрение что ты че-то не то мерял.
Багажник НСГВ 5Д намного больше багажника SX4 хэтч.
Багажник НСГВ 3Д меньше багажника SX4 хэтч.

Чисто на взгляд. Как раз на днях заглядывал и в то и в другое.

Хотя на счет 3Д..... ширина-то у него такая же как и у 5Д. Наверное...

Вот сумка (самопальная) в багажнике НСГВ.
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-01-24_bag/IMG_5563.JPG

Когда заглянул в SX4 было впечатление что в его багажнике вместится 2 таких сумки. И все.