Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

На 17 денег не хватило!Баксы-бакс Взял 16 (шиповка) вместе с литыми дисками не люблю разбортировать собирать в конце зимы! Гребет удовлетворительно, тормозит тоже за зиму выповших шипов пока не замечено! ;) За свои деньги работает на все 100%!
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Пользую эту резину на джип чироке (правда не долго).
Сосед - на гелике.
Пока полет нормальный.
Но больше нравиться геоландер (йокогама). К сожалению тогда не было нужного размера.
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Пользовал ли кто нибудь шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17? Если да, то как впечатление?
Она хороша тем, что очень лёгкая по сравнению с другими AT, соответственно машинка с ней бежит быстрее и кушает меньше.
Для сравнения попробуйте подержать в руках BFG A/T и Toyo A/T, - всё поймёте сразу.
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Отличная резина. Купил сразу после того, как не смог выбраться из колеи в грязи на штатных Бриджах. Теперь никаких проблем. По осени по таким "говнам" в деревне рассекал. И по асфальту идет мягко.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Наарод а кто нибудь на них лазил в сурьезную грязь или ездил в переходной период осень- зима поделитесь впечатлениями.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Кажись нихто не ездить на ней ,а зря. После нескольких дней эксплуатации поделюсь впечатлениями. Резина явно мягче штатной и езда на нее значительно комфортней,нет эффекта прыгающего мячика на дороге. ТОУО немного шумнее штатной ,но не критично ,через пол дня перестал замечать. Торможение менее жесткое ,по ощущениям как на зимней резине более мягкое при этом внятное и прогнозируемое..И вообще первое впечатление езды по асфальту,что перешел с одной зимней резины на другую зимнюю. Кстати там шильдик М+S и предполагаю осенью в переходный период может пойти зубастость и зимние ламенели располагают к этому В грязь залесть не успел повода не было,а хочется запосмотреть. Кстати на колесах есть еще про температурный режим В и какая то доп. информация ,кто знает поделись.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PyrenkOFF

Редкий гость
6 Апрель 2010
11
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Grand Vitara, 2007, 2.0 A/T, full
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

сам купил такую 3 дня назад... пока ещё не распробовал( никак не выберу время на дачу крутануться- там-то точно будет где испытать) первые впечатления неплохие, но есть один нюанс! когда собирали резину на диски и стали балансировать, сразу бросилось в глаза то, что диск на станке вращается ровно, а резина виляет, не критично, но факт! причём все четыре! и переворачивали и проворачивали на 90 градусов- та же фигня! спецы сказали, что для А/Т резины это нормальное явление и проявляется оно у всех по- разному... в итоге- на скорости 80- 90 км в руль отдаёт небольшой зуд, так бы назвал, не биение точно. в остальных дапазонах скорости всё комфортно и приятно)) резина оказалась ещё мягче зимней континенталь, но тормозит лучше... думаю, что после порции адреналина на бездорожьи резина понравится ещё больше! буду рад, если чем помог))
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

При балансировке и у меня были проблеммы от 40 до 100 гр. После танцев с бубнами и вращении колес на диске уложились все в 60г. Балансировочный станок у них пуперный высокоточный с какой то там выстовки и у с балансировкой все ОК ! Мне показалось ,что разгон на них бодрее и катится лучше, но это после зимы ? Может хочется большего ,да и стиль вождения на сухом асфальте другой, до 150 раскатывал все нормально.А балансировку еще раз посмотри где нибудь ,там синей краской непонятной желейной консистенции буквы были закрашены и быстро отваливается на дороге и в воде. Может проблема в ней. После 1-го гряземеса отпишись в ощущениях уж больно зуд большой на грязь как она. В прошедшие выходные на свежей зимней резине выехал в поле такое ощущение ,что машина отдельно колеса отдельно крутятся ,но не едут, только ходом на больших оборотах ,а это неправильно не было ощущения тяги двигателя не Нива же, под капотом все же 140 коней должны тащить.Правда знакомый тракторист сказал ,что я на этой недале уехал дальше всех .:D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Сегодня вынужден был проверить ТОУО на экстремальном торможении в пол все ОК ! Торможение на сухой дороге со скорости 140 эластичное, четкое и внятное на колее не кидало. Впервые наблюдал как сработало ЕВД( система экстренного торможения), алгоритм работы такой тормоз в пол далее- АБС-ЮЗ-моментальная разблокировка колес и экстренное весьма эфективное гашение скоростии как будто кто за хвост схватил и... берегите попу господа . Причиной экстрима послужила фура, вывалившаяся во второй ряд из под грузовика решившая что 15-20 метров достаточное расстояние при 140 моих и100 его, чтобы успеть перестроится с мой ряд. Зато потом мы оба ехали строго по правилам 90 км в час ,я впереди он взади . Оказался попутчиком на километров 30-40 все отдыхали я думал не уснуть бы.
Кто месил грязь раскажите как ведет себя ТОУО в реальной бяке
 

PyrenkOFF

Редкий гость
6 Апрель 2010
11
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Grand Vitara, 2007, 2.0 A/T, full
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

синяя краска- это защитный слой для белых букв на период хранения, чтобы раньше времени не отвалилось)), узнавал! вчера потестил на даче и машину и резину... чесно говоря, ожидал большего и от того и от другого... как ты правильно подметил- "машина отдельно, колёса отдельно"! для интереса остановился в небольшой глиняной колее наполовину с водой и попытался тронуться сместа- хрен там! по- началу специально не газовал, чтобы не зарыться, но пришёл к выводу, что без больших оборотов машина не собирается меня вывозить из колеи, при этом раздатка была на 4H LOCK. включил 4L и наивно решил, что щас вполтыка выйду- пришлось пободаться в раскачку пару минут, чтобы вылезти! потом, правда, канавы были гораздо больше, но я уже проходил их на скорости. так что некие расстройства по части проходимости есть и не знаю на что пенять больше- на машину или на резину( с "прокладкой между рулём и сиденьем" всё впорядке)) . при таких заявках на полный привод ожидаешь от машины более продуктивных результатов, тем более не на штатной резине, а на A/T
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

ожидаешь от машины более продуктивных результатов, тем более не на штатной резине, а на A/T
даже АТ резина резине рознь;)

какая вот тут резина стоит ?

0ae3473594c6.jpg


- стандартная всесезонка Бридж Дуелер НТ. Без всякиз раскачет и блокировок
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

. при таких заявках на полный привод ожидаешь от машины более продуктивных результатов, тем более не на штатной резине, а на A/T
Мда про грязь малость расстроил. На шоссе ТОУО меня полностью устраивает езда плавная и мягкая более уверенная что ли, (хотя может и комплексы работают) нет эфекта резинового мячика. Катится хорошо, шумит не более зимней липучки по расходу горючки все нормально до 11л/100км,хотя ездить после зимы на новой резине стал значительно эмоциональней. Вот хочется понять как с ходимостью данной резины? Все же достаточно мягкая она и шильдик M+S и еще на ней какая то информация по англицки ,я не силен,вечером перепишу,может кто из клубней подскажет. Ну а OFF ROAD ее будем тестить на каком либо выезде с Джимами. Веселые ребята с ними полный отрыв заведут куда хочешь.;)
P.S. SEMCO вчера на бетонной площадка залез под авто померить реальный клиренс под раздаткой едва 18см наберется и это баз защиты. Под траверссой с защитой не намного больше 19см , передняя юбка 20-22 .Так что я бы не зная броду.....с разгону не нырял по камням.
 

PyrenkOFF

Редкий гость
6 Апрель 2010
11
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Grand Vitara, 2007, 2.0 A/T, full
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

так что этому бриджу то будет, када там дно каменистое,да ещё укатанное сто раз)) резину как и машину надо тестить в одинаковых условиях... убеждён, что бридж вообще не справился бы в моей колее, вот!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

у меня сейчас 24 см до первой точки касания на кузове:thumbsup:;) И это только на 18 дисках;) без лифта и простатвок
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

у меня сейчас 24 см до первой точки касания на кузове:thumbsup:;) И это только на 18 дисках;) без лифта и простатвок

Ай молодец! И что ты такое с Сузукой сделал, что летать над землей стала так высоко без лифта и проставок Я тоже так хочу.;)
и заодно уж подскажи немощному в аглицком что за доп информация прописана на колесах по буковкам звучит так"treadwear 500; traction A; temperature ВЧешу репу. ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

у меня сейчас 24 см до первой точки касания на кузове:thumbsup:;) И это только на 18 дисках;) без лифта и простатвок

Ай молодец! И что ты такое с Сузукой сделал, что летать над землей стала так высоко без лифта и проставок Я тоже так хочу.;)
и заодно уж подскажи немощному в аглицком что за доп информация прописана на колесах по буковкам звучит так"treadwear 500; traction A; temperature ВЧешу репу. ;)
Treadwear - рейтинг основанный на ихносе колеса когда тестируется на соответствующих условиях. К примеру 500 - значит будет жить в 5 раз дольше чем та же самая резина с 100. У каждого прроизводителя своя в принцепе оценка, но в основном все они придерживаются одинаковых параметров. Хотя резину надо сравнивать, тк Йока к примеру может быть лучше Бриджа, или на оборот.

Traction - определяет способность резины остановиться на водной поверхности на асфальте или бетонке. Самые лучшие AA, далеее А, B и С. Кстати она не учитывает наклонность в поворотах.

Temperature - определяет сопротивляемость резины нагреву. Лучшие тут A,B и C. Кстати С совсем не означает что эта резина плохая.
-----------------
А у меня - поставил новые диски 18 и резину на них, вот машинка и подросла, а фотки постил уже в сосденей теме
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

у меня сейчас 24 см до первой точки касания на кузове:thumbsup:;) И это только на 18 дисках;) без лифта и простатвок
Еще раз спасибо за консультацию в переводе с аглицкого .Твои фотики на 18-х видел "хорошо" У меня к сожалению колеса 16 и то не родные .Кризис блин в стране! И в душе у уродов.которые из гаража штатные 17 Бриджи унесли, вот и мучался выбором колес на 16 для шоссе и грязи .Пробег за год почти как на такси 50-60 тыс.км;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

даже АТ резина резине рознь;)

какая вот тут резина стоит ?


- стандартная всесезонка Бридж Дуелер НТ. Без всякиз раскачет и блокировок
А какая разница какая здесь, хоть слики, грунт то твердый, все равно что большую лужу по асфальту переезжать. ;)
 

solser69

Редкий гость
29 Май 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Вчера наконец то купил и поставил ТOYO Open Country A/T 225/65 R17. Сегодня пол дня по городу покатался - впечатление только положительные. Шум не намного больше чем от штатного Бриджа, помягче будет, более прогнозируема при торможении чем Бридж, на колейность особо не реагирует, нет киданий.
Вобщем пока доволен :thumbsup: Теперь будем посмотреть как она будет себя вести при поездках на рыбалку и охоту ,по лесам и по полям. О впечатлениях отпишусь.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

ИЗ дальнейшего опыта катания на ТОУО расход бензина увеличился с 10,5 до 11,2 по компу по сравнению со штатным Бриджем. Появилась уверенность при перестроениях в асфальтовых колеях, ушел эфект резинового мячика,Торможение эластичное и четкое.
P.S. Кто по грязи в них котался отпишись, есть зуд гряземестный!
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

5 раз перечитывал сообщение, думал зуд гряземесный - это легкие вибрации от "шашечности" рисунка протектора! :-D Во чудила я!
Тоже кошусь на эту резину, в понедельник хочу брать. Скиньте кто-нть фотку как сомтрится.
235/65R17 стоит брать? Или лучше, что прописано?
 


PyrenkOFF

Редкий гость
6 Апрель 2010
11
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Grand Vitara, 2007, 2.0 A/T, full
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

5 раз перечитывал сообщение, думал зуд гряземесный - это легкие вибрации от "шашечности" рисунка протектора! :-D Во чудила я!
Тоже кошусь на эту резину, в понедельник хочу брать. Скиньте кто-нть фотку как сомтрится.
235/65R17 стоит брать? Или лучше, что прописано?
лучше взять штатный размер... во-первых, чем шире, тем больше расход, во- вторых, тяжелее грязь месить, вот! а так выбор остаётся за вами ))
 

yrinvk

Осваивающийся
26 Апрель 2010
22
2
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Витара 2010, 2.0 автомат
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

ездил я на такой резине на киа соренто, мне очень понравилась, особенно то, что она мягкая, по трассе ведет себя великолепно, по грязи не ездил, покрайней мере не припоминаю случаев застревания летом.
сегодня забираю машину из салона, посмотрю на штатный бридж, по отзывам он очень ужастный, вот и думаю, что его надо менять, и наверно возьму TOYO 235.70.16, она почемуто дешевле чем 225.70.16
отъездил я на данной резине 2 лета, задние были еще нормальные, а вот передние изнасились на 50%.
а проехал я на ней примерно 35-40 тысяч км.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Купил сегодня 225/65R17.
Пока разницы не заметил, разве что при езде накатом (МКПП) слышно "гряземесный зуд" ;). А так до 100 км/ч разницы не видно. Подожду луж и грязи.

Даже обидно. )))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Шины TOYO Open Country A/T 225/65 R17 . Есть ли отзывы?

Наконец то вырвался на дачу и потестил TOYO в грязи .
Автомобиль по разбитой грунтовке идет хорошо, входит и выходит из неглубокой колее уверенно, в отличии от штатного бриджа машина управляется и следует заданным курсом,а не болтается как попало. На слабых грунтах машина идет в натяг и колеса не проскальзывают, но и роят тоже неплохо. Остановившись сам на слабом грунте для обследования траектории дальнейшего движения поехать далее не смог и в 3 приема вперед ,назад, вперед закопался и лег на поперечную балку, протектор замыливается.
Резюме : TOYO неплохо подходит для целей Витары, как большого универсала повышенной проходимости, придает уверенности при прохождении сельских разбитых дорог. Не плохой протектор значительно улучшает проходимость авто, но шосейная подвеска и низкий клиренс делают Витирку мало приспособленную для езды по сурьезному бездорожью.TOYO в отличии от штатного Бриджа позвалят рулить в грязи. Колеса полностью отвечают возможностями самого авто и я считаю являютса наиболее приемлемой заменой штатному Бриджу на шоссе и в грязи.