Меняют или ремонтируют

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Друзья, подскажите, если бампер имеет сквозное повреждение (Лиана) , его по каско меняют? Вообще трещины и всякие там глубокие царапины ремонтируют? Мне в страховой" Паритет" утверждаю, что типа если машина не гарантийная, то запчасти не меняют, а ремонтируют. Конечно не один официал не будет паять-лудить бампер, но направляют не к официалу, типа договор такой.
 


DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: Меняют или ремонтируют

Друзья, подскажите, если бампер имеет сквозное повреждение (Лиана) , его по каско меняют? Вообще трещины и всякие там глубокие царапины ремонтируют? Мне в страховой" Паритет" утверждаю, что типа если машина не гарантийная, то запчасти не меняют, а ремонтируют. Конечно не один официал не будет паять-лудить бампер, но направляют не к официалу, типа договор такой.
Бампер по-любому меняют если сквозняк. У меня трещина 4см. была, не хотел париться, но в сервисе настояли да и СК без возражений подписалась.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Меняют или ремонтируют

Друзья, подскажите, если бампер имеет сквозное повреждение (Лиана) , его по каско меняют? Вообще трещины и всякие там глубокие царапины ремонтируют? Мне в страховой" Паритет" утверждаю, что типа если машина не гарантийная, то запчасти не меняют, а ремонтируют. Конечно не один официал не будет паять-лудить бампер, но направляют не к официалу, типа договор такой.
По технологии завода-изготовителя, при разрыве материала, нарушении структурного покрытия (если такое присутствует), образовании складок, вытяжке материала меняют, но...
в данный момент технология ремонта пластиковых деталей настолько отработана, что иногда ( а для СК практически всегда) выгоднее ремонтировать бамперы не новых авто, как правило это быстрее, чем ждать новую з/ч