Вмятина

Ace

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт
Подскажите какаие мои действия. Утром подхожу к машине. а там вмятина сверху на капоте.Такое впечатление.что пытались отогнуть.но сигнализация даже не сработала.В страховую дозвониться не могу. вызывать гаишников? Писать заявление не открытия уголовного дела?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вмятина

Подскажите какаие мои действия. Утром подхожу к машине. а там вмятина сверху на капоте.Такое впечатление.что пытались отогнуть.но сигнализация даже не сработала.В страховую дозвониться не могу. вызывать гаишников? Писать заявление не открытия уголовного дела?
Позвонить в свое отделение милиции и вызвать сотрудников для составления протокола.
Затем (через день-два) получить справку в канцелярии отд. мил.
Дозвониться до страховщиков, не сегодня так завтра.
 

Ace

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Вмятина

Спасибо. Справку в милиции дали, талон какой-то, а официальные документы сказали пришлют по почте через 10 дней. В страховую ехать сейчас или потом,когда будут документы,потому что по звонку они там ничего не делают.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вмятина

Спасибо. Справку в милиции дали, талон какой-то, а официальные документы сказали пришлют по почте через 10 дней. В страховую ехать сейчас или потом,когда будут документы,потому что по звонку они там ничего не делают.
Вы дозвонились до страховой?Читайте договор страхования.Стандартная процедура-письменное заявление о наступлении страхового случая в течении 5 дней.Этот срок никак не связан с наличием или отсутствием каких либо документов.Не успеете в срок-будет формальный повод для отказа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вмятина

Спасибо. Справку в милиции дали, талон какой-то, а официальные документы сказали пришлют по почте через 10 дней. В страховую ехать сейчас или потом,когда будут документы,потому что по звонку они там ничего не делают.
В любом случае в СК необходимо сообщить телефонограммой, а потом съездить и уведомить о страховом случае в письменном виде.
ЗЫ: Читайте договор и правила страхования Вашей СК, там всё написано.


ЗЫ: ЗЫ: Иван Израилевич опередил:(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек