Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Хочу приобрести Suzuki из Японии с аукциона подскажите через какую фирму это лучше сделать в Санкт-Петербурге? Поиск выдал несколько фирм но такое впечатление что фирмы «мертвые» новости на сайтах висят с прошлого а у кого то и с позапрошлого года.
Какие еще могут быть подводные камни при покупки с аукциона?
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

именно из Японии (праворукую)? или Америка-Канада тоже подойдет?
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Праворукая Японка будет дешевле леворукой из штатов. Или нет? Интересует конкретно Suzuki Jimny.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

А оно (праворукая) надо? Вы хорошо подумали?
Не только в сэкономленных деньгах ведь счастье....;)
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Подумал, хорошо как второй и не основной автомобиль можно и праворукий. В данном случае хочется получить максимум за имеющиеся деньги.
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Если Вы владеете английским языком, могу дать вам ссылку на первоисточник.

check here for buy Suzuki use or new with Japanese auction
Sponsored Links
и так далее...
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Владею английским языком, давайте ссылку, посмотрю. Пугает только то что все впоросы с таможней придется улаживать самому.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Ну не знаю...
Как правило в Питер машина приходит уже растаможенная, с ПТСом, в которую вы уже вписаны как владелец.
Если конечно фирма достойная.
 

Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Мой выбор пал на arsenal-motors.com.ru и всё обошлось хорошо.
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Я нашел еще одну полу живую контору svscar.ru. Сравню условия и предложения и выберу что будет лучше.
 




Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Мой выбор пал на arsenal-motors.com.ru и всё обошлось хорошо.
Коллега брал через них полтора года назад. Претензий нет, все ок, а его старый гольф приняли в зачет кстати.;)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

arsenal-motors.com.ru
мне кажется, дорого..
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Остановил свой выбор на arsenal-motors.com.ru. Сложилось впечатление, что сейчас только они реально возят автомобили из Японии в Питер, на приемлемых условиях. Остальные конторы которые или уже не живы (остались только сайты и тел. по которым ни кто не отвечает или они вообще выключены, заблокированы) или не хотят заниматься относительно не дорогой машиной.
Не рекламы ради скажу мне понравились условия покупки машины и обслуживание в arsenal-motors.com.ru. предоплата 10% от стоимости которою можно забрать в любой момент до покупки авто на аукционе, вежливое и терпимое отношение к покупателю, наличие нормального офиса и стоянки для авто. Остальные впечатления будут после получения авто в Питере.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

....Остальные впечатления будут после получения авто в Питере.
Ждем подробностей: лично меня этот вопрос животрепещет - приемлемой машины здесь пока не нашлось...:( ....подумываю об аукционе...Чешу репу.
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Договор с arsenal-motors на покупку авто заключил 27.03.2010, подходящий лот на аукционе был куплен почти через мес. 21.04.2010 до этого по два раза на дню совместно с сотрудниками arsenal-motors просматривал доступные авто. В итоге авто был куплен на аукционе USS Sapporo, Suzuki Jimny Sierra 2005 года с пробегом 48.000 км, двигатель 1.3, аукционной оценкой 4.В, комплектация Land Venture. Авто будет во Владивостоке 16.05.2010. В Питере машины будет в конце июня. Остальные подробности после получения авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Договор с arsenal-motors на покупку авто заключил 27.03.2010, подходящий лот на аукционе был куплен почти через мес. 21.04.2010 до этого по два раза на дню совместно с сотрудниками arsenal-motors просматривал доступные авто. В итоге авто был куплен на аукционе USS Sapporo, Suzuki Jimny Sierra 2005 года с пробегом 48.000 км, двигатель 1.3, аукционной оценкой 4.В, комплектация Land Venture. Авто будет во Владивостоке 16.05.2010. В Питере машины будет в конце июня. Остальные подробности после получения авто.
Andoros, если не секрет не могли бы Вы сообщить раскладку по Баксы-бакс(цена авто, стоимость доставки и т.п ) ????

Сама думаю про Jimny(03-05гг)/Escudo(95-97гг) на аналогичном или, если повезет, меньшем пробеге...Чешу репу.
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

В Японии машинка была куплена за 660 000 JPY при стартовой цене 180 000 JPY. Стоимость доставки и т.п. не знаю, по условиям договора я плачу 10% (заплатил 30.000 руб) от стоимости и остальное после получения авто со всеми документами в СПБ.
Смысл покупать машину 03 года нет, будет слишком большая таможенная пошлина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

В 20 числах июня обещают машинку привести в Питер. Возник вопрос по поводу диагностики авто, на сколько необходима и если необходима то какая диагностика для авто с Японского аукциона.
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

17.07 забрал машинку из автосалона, наконец то ее привезли. Если верить наклейкам смены масла то последние два года машины просто стояла. Из косяков по машине пока: неровно стоит руль надеюсь это вылечистя регулировкой развал-схождения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Какова в итоге получилась стоимость (услуги конторы, доставка и цена пепелаца)?
Так же интересуют Ваши личные впечатления от работы с этой фирмой: плюсы и минусы.
И еще, насколько характеристики машины, декларированные ими, соответсутвуют привезенному экземпляру. Попросту говоря, не обнаружилось ли чего-то о чем они, возможно, умолчали, либо же еще что-то такое в этом роде.
Да, если на/в машине были какие-то допы, то дошли ли они до Вас?
У меня, например, в качестве допа был штатный сузуковский кенгур: по-пути из Попонии, он таинственым образом испарился.... :(
 





Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Итоговая цена 450.000 руб с доставкой, растоможкой и т.п. что не было для меня сюрпризом, понравилась мне именно эта машинка на аукционе и я просил торговаться до максимума. Впечатления от работы фирмы положительные, минус сроки доставки с 16 мая по 12 июля машина ехала ЖД из Владивостока до Питера, по словам представителей фирмы на ЖД были какие то проверки и все грузы задержали (историю про проверки на ЖД подтверждают и логисты с работы), так это скорее форс-мажор, и просроченные транзитные номера из-за большего срока доставки. Характеристики соответствуют заявленным и даже есть мелкие приятные сюрпризы типа подогрева зеркал, подогрева зоны передних дворников, складывающиеся хромированные зеркала с электроуправлением, но есть и мелкие дефекты которые не было видно на фотографиях это частично разбитый повторитель поворота на правом зеркале, все больше косяков пока не обнаружено. Все что было в машине в Японии судя по фотографиям до меня доехало, включая коврики салона и набор инструментов. Сейчас поставлю машинку на учет и буду разбираться с криво стоящим рулем представители фирмы дефект учли и обещали помочь если что то серьезное. Посмотрим, сдержат ли обещание, если понадобится их помощь.
Забыл дописать еще фирма осталась должна мне пакет аукционных документов и японскую сервисную книжку сказали придет позже (хотя куда уж позже), ждемс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

В эту субботу съездил на диагностику авто. Итог диагностики: авто технически исправен, ошибок по АКПП, двигателю нет, серьезных проблем не выявлено. Однако надо поменять передние тормозные диски биение на руль при торможении, диски были перегреты на них цвете побежалости металла (пробег авто 48.000, как я понял это частая проблема при таком пробеге) и сделать схождение. В остальном сказали что все отлично для автомобиля 2005г.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Да кстати, вот еще что....
Автомобиль пришел честно? Или же пересек границу нашей могучей и великой как конструктор, возможно, "распил" ?
 

Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Судя по сумме пошлины автомобиль пересек границу честно, а не по частям.
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

Ура! В нашем полку прибыло ;)))))
Поздравляю с покупкой! Браво! Ай
 


Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Через какую Питерскую фирму безопаснее купить автомобиля с аукциона в Японии

После замены резины на зимнюю на vikom'ах решилась проблема с криво стоящим рулем, учитывая состояние летней резины на которой приехал автомобил из Японии не удивительно.
Пакет аукционных документов и японскую сервисную книжку так и не получил, представители фирмы продавца сказали что им так ничего и не прислали.