Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Друзья, прошу вашей помощи! Ребенок 12-ти лет совсем отбился от рук, требуется воспитательная работа путем ежедневного ограничения пользования компьютером и/или интернетом. Пароль на биос не выход, хотелось бы что-то типа комп "работает" только в период с 16:00 и до 17:00 вот ка-то так, я честно говоря даже не знаю возможно ли такое?

В общем вопрос достаточно серьезен, помогите други;)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Тут, но за смешные деньги.
А еще тут и тут.
Спасибо, Вить:thumbsup: А что еще есть такого подобного?;) Может кто из личного опыта подскажет, чем лучше пользоваться?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Макс, на выбор:
1. Суворовское/Нахимовское,
2. Спортивная секция,
3. Авто/авиа/еще-ченибуть/моделирование

:)
У меня пельмянь того же возраста - запреты и проги не помогают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Макс, на выбор:
1. Суворовское/Нахимовское,
2. Спортивная секция,
3. Авто/авиа/еще-ченибуть/моделирование

:)
У меня пельмянь того же возраста - запреты и проги не помогают...
Спасибо, Миша:D Ты вот с юмором подошел, а кстати хорошее решение:thumbsup: Только вот пока с этим сложно, ну и думается удасться малой кровью:(
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Не, правда без юмора - мы ща сесттру (мать отпрыска) серьзно по всем фронтам обрабатываем на счет варианта #1... Сопротивляется... но просто все остальные уже опробовали - не помогает...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Не, правда без юмора - мы ща сесттру (мать отпрыска) серьзно по всем фронтам обрабатываем на счет варианта #1... Сопротивляется... но просто все остальные уже опробовали - не помогает...
Да уж, я вот думаю родители упруцца, сам-то знаю, что с компом бесполезняк((( Вот ведь дети пошли:(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Если бы мне кто-то пару лет сказл бы, что я произнесу эту фразу я бы плюнул ему в лицо... но сейчас у меня нет выхода:

"Это все дурное влияние телевидения!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

пароль на биос нужно обязательно сопровождать навесным замком на системник

а вообще тема - пусть парень проги запрещающие ломает - может вырастет специалист по защите информации - пойдет в банк а дальше... аккорд, туарег, кайен...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Друзья, прошу вашей помощи! Ребенок 12-ти лет совсем отбился от рук, требуется воспитательная работа путем ежедневного ограничения пользования компьютером и/или интернетом. Пароль на биос не выход, хотелось бы что-то типа комп "работает" только в период с 16:00 и до 17:00 вот ка-то так, я честно говоря даже не знаю возможно ли такое?

В общем вопрос достаточно серьезен, помогите други;)
О, maz, ты затронул больную тему. Мы тоже с женой боролись несколько лет за ограниченный доступ к компу нашему балбесу, которому сейчас 16. Все бесполезно. Оговаривали возможность игры на компе в зав-ти от успехов в учебе. Бесполезно. Не хочет учиться хоть ты тресни. Если лишали компьютера (тупо брал с собой клавиатуры, мышь), то просто смотрел целыми днями телевизор и не учился. Уже плюнули на успеваемость. Сейчас доступ к компу поставлен в зависимости от своевременного выхода в школу. Не вышел в оговоренное время, прогулял - забираю с собой клаву/мышь. И в этот день он без компа. Если раньше собирался в школу 2 часа и опаздывал по 3-4 раза в неделю, то сейчас одно опоздание за месяц. Ребенок правда пытался выпендриться - я мол могу купить мышь и клаву свои. Но я убедил его этого не делать. Сказал, что если увижу (а я частенько могу придти домой не после работы, а непредсказуемо), то просто к компу он вообще никогда не подойдет. Ребенок сказал, что пароли ему пофиг. Это не пароль, говорю, но комп включить ты не сможешь. Поверил, так как свои обещания я держу.:D Но все пытается узнать, что я замыслил.
Тебе скажу.
Если вдруг, то просто хочу сделать из металлической ленты такой каркас по периметру компьютера, который бы закрывал кнопку "пуск". Наварить проушины и закрывать на замок. Пришел, открыл и включай.... :D сквозь слезыРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Сейчас такой замечательный вирус ходит по тернету... отрубает доступ к компу, пока не отправишь СМС )))) Идеальная защита, только вместо СМС - нужно придумать типа "пока не сделал уроки" или "пока не помог с уборкой"... )))) А вирус этот и правда достойный... ни один 16-летний хакер не сломает даже с админскими правами и из безопасного режима ;)

Есть и другие варианты, например:
1) ChildControl (EN)
2) SurfKeeper
3) TimeBoss
4) WinControl (EN)

А вот интересные статьи на эту тему: РАЗ и ДВА

TimeBoss по опыту неплохая штуковина, правда я её не сильно юзал, но вроде удобная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Ремнем... хотя, староват пацанчег для ремня уже... эт раньше нада было...
А вобще, ИМХО, детям стОит определенные границы допуска задавать... причем сызмальства. Неповиновение в столь юном возрасте - не айс... Че ж дальше то буит? када гормон придет???
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

да все от того что некогда дитями заниматься
а тут ведь - упустишь в детстве - в юношестве получишь "ацских перцев" и(или) "перцовок"
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ребенок и ограничение его от коппьютера!!!!

Аналогичная ситуация.
Жили 3 месяца без телевизора. Успеваемость, здоровье пошли в гору. Исчезла нервозность, ребенок больше читает.
Комп один. Моlем-wi-fi- роутер(маршрутизатор)-комп-безлимитка.
НО. втихаря смотрит ТВ педарачи через инет, потому, что безлимит. Играет в комповые игрушки.
С инетом проблема решена просто, коаксиальный кабель и от роутера (модема) к компу разрывается, вкручиваются соединители мама-папа.помещается в коробку -мыльницу с замочком почти декоративным. Открывается- соединяешь.
Либо, можно разорвать цепть питания от БП роутера или модема до компа. Ключ можно спрятать и сказать где лежит дистанционно, если вдруг комп срочно понадобится.Полностью отключить комп не получается, но наверное можно разорвать цепь видеокарта-монитор. Не пробовал.

Что не стоит делать:
Забанил некоторые сайты на Эксплорере-стали пользовать Оперу и Файерфокс.
снес дрова на ДВДприводе-начали качать из инета.
Отрубил комп совсем- пользуются телефоном через Wi-fi роутер.
Забрать с собой модем или роутер не могу, старшему надо, копирайтить, а приходит позже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Пойду застрелюсь
pv_1816450.jpg


Короче говоря нужно все это дать почитать родителям:( я им уже сочувствую!
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

главное правило родителя:
СНАЧАЛА ЖАЛКО-ПОТОМ ПОЗДНО!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Не хочу никого пугать, так просто инфа к размышлению, у меня недалеко от дома.... есть подростковый компьютерный клуб, так вот с близлежащей детской площадки, по ночам доносится характерный сладковатый запах...., по утрам дворник выгребает кучу банок и бутылок из урн, ну про "визги резаной антилопы" целую ночь, я молчу...... :) Детки там собираются примерно от 13 до 18.....


Посему, я вот о чем...., не переборщить бы с запретами домашних компьютеров...........
все же ломка характера у всех проистекает по разному..... и как бы беды не вышло......

P.S. Да, забыла сказать....., год назад возле этого клуба горели свечи и была приклеена фотография, подростка в траурной рамочке...... :( вот так вот.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Это собираются не те, у кого вообще нет компьютера, а те. у кого нет родителей. У наших детей они слава Богу есть. Посему и тема такая появилась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Да, с запретами радикальными осторожнее надо, может обозлиться в конец или в позу встать...
Я запретил интернет дома как-то раз своему вообще - так он ноут в сумку с утра - и только его и видели до вечера. Вайфаю халявного щас можно найти, или к друзьям. Или демонстративно на диване к верху ж№№й весь день.
16 скоро мальчику, вешалка :))
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Да уж, как-то погрустнело от всего этого...
Кстати установили "КиберМаму", ограничили ребенку время работы на компе в купе с инетом на 1,5часа в день, пока работает, было несколько неуспешных попыток взлома:D Ребенок стал экономить время, комп выключает, родители "пока" довольны:thumbsup:

КиберМама, это которую Витя Dusty советовал, вот
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

...
Кстати установили "КиберМаму", ограничили ребенку время работы на компе в купе с инетом на 1,5часа в день, пока работает, было несколько неуспешных попыток взлома...
http://www.cybermama.ru/
1. Ограничьте учетную запись ребенка на компе. Самое простое - поменять пароли на все аккаунты с административными правами, ребенок работает с правами обычного пользователя.
2. На случай, если найдется "продвинутый" друг с LiveCD, отключите в BIOS закрузку со сменных носителей и поставьте пароль на BIOS. В идеале в загрузке должен быть только жесткий диск с системой.
3. Чтоб исключить взлом п.2 методом вскрытия корпуса и обнуления BIOS методом вытаскивания батарейки, есть 2 способа:
а) Замок на корпус.
б) припаять "минус" батарейки к контакту намертво. Если есть на плате джампер сброса, то припаять и его.
в) п.а+п.б

Должно хватить. Во всяком случае, взлом не будет тривиальной задачей :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Вау, Вить спасибо за советы, я вот про батарейку-то совсем забыл, тока вот если киндереног отпаяет ее:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Вау, Вить спасибо за советы, я вот про батарейку-то совсем забыл, тока вот если киндереног отпаяет ее
это будет уже прогресс!!!
гонка вооружений ведет к техническому и интеллектуальному прогрессу:thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

это будет уже прогресс!!!
гонка вооружений ведет к техническому и интеллектуальному прогрессу:thumbsup:
Эх, уж эти наши детишки, может не все так грустно как есть на самом деле;)
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Эх, уж эти наши детишки, может не все так грустно как есть на самом деле;)
Самое прикольное, что я (да и не только я) узнаю в своём себя:hilarious: Ну разве компов тогда не было, а так - один в один:D
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Есть хорошя программа,под названием Salfeld Child Control

SalfeldChildControl20089990.jpg


Лежит в Сети уже взломанная.Прекрасно ограничивает пользование компом и(или) Инетом.Также можно задать общий лимит времени пользования или траффика.Настроек куча,всё понятно даже ежу,который в тумане.

Программу нельзя удалить или изменить её настройки без знания пароля.Единственное что надо сделать - после установки софта удалить отметки восстановления системы,чтобы умное чадо не смогло откатиться на момент до установки программы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Самое прикольное, что я (да и не только я) узнаю в своём себя:hilarious: Ну разве компов тогда не было, а так - один в один:D
Гены, что поделаешьБраво! Ай и это наверно и есть счастье, а то вот када совсем не похож.....:thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
Есть хорошя программа,под названием Salfeld Child Control
.................
Лежит в Сети уже взломанная.Прекрасно ограничивает пользование компом и(или) Инетом.Также можно задать общий лимит времени пользования или траффика.Настроек куча,всё понятно даже ежу,который в тумане.

Программу нельзя удалить или изменить её настройки без знания пароля.Единственное что надо сделать - после установки софта удалить отметки восстановления системы,чтобы умное чадо не смогло откатиться на момент до установки программы.
Спасибо! Только вот папа с мамой не понимают по пиндосски - им бы рашенвершен;)
Кстати КиберМаму тоже без пароля не удалишь, а вот вы сказали про отметки восстановления системыБраво! Ай я про них и не подумал, подскажите, а как их удалить?Чешу репу.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

Кстати КиберМаму тоже без пароля не удалишь, а вот вы сказали про отметки восстановления системыБраво! Ай я про них и не подумал, подскажите, а как их удалить?Чешу репу.
"Очистка диска -> Дополнительно" - "Восстановление системы и теневое копирование (очистить)".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ребенок и ограничение его от компьютера!!!!

"Очистка диска -> Дополнительно" - "Восстановление системы и теневое копирование (очистить)".
Пасипки, Вить!!! :thumbsup: