Проблема с картером

Stanislav

Редкий гость
6 Июль 2006
10
0
0
г. Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI Cultus 1995
Здравствуйте. У меня возникла проблема... ну да обо всем по порядку. Я три месяца назад купил susuki cultus. Машинка мне понравилась :thumbsup:. Мне сказали будет xxxxx км поменяешь масло в двигателе. Пришло время, решил сменить масло самостоятельно. Купил масло, промывку, загнал в гараж к отцу. Начал откручивать пробку для слива масла... и тут мне стало понянто что она не выкруживается :(, вращается на месте, только масло потихоньку сочиться. У меня предположение что сорвана резба либо на картере либо на пробке. Скорей всего нужно снимать картер и перерезать резьбу или менять картер или пробку. Посмотрел крепление картера, в принципе снять можно. Но у меня вопрос а не выпадет при такой операции двигатель. Т.к. чтобы до картера добраться нужно снять рычаг на котором находятся крепления двигателя. Если кто снимал картер, подскажите пожалуйста, технологию снятия, или посоветуйте что в моем случае можно предпринять?
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Не знаю как на сусуке култусе а на балене я снимал картер без особых проблем.Открутил две подушки с балки,подставил под коробку домкрат(чтобы особо не напрягать оставшиеся подушки),открутил балку,ну и т.д.Не помню надо отвинтить глушитель(иначе поддон не хотел вылазить) и кожух защищающий маховик.Вобщем сам увидишь.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Нуда три винтика под выпускным колектором и в районе картера открутить болт чтоб оттянуть вниз.Потом правда какой-то бодягой мазали прокладку глушителя(не знаю просто как назвать эту часть выпускной системы вот и пишу глушитель).
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
на култусе точно так же, как написал #frost#. От себя добавлю:
сначала купи герметик (я брал Elring), т.к. прокладки там нет - надо будет герметизировать.
болтики картера откручиваются плохо - не сверни их и не сорви резьбу
ИМХО - нафик все эти промывки...