Вопрос по гарантии

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Подскажите пожалуйста, замену деталей по гарантии обязан производить любой оф.диллер? или только тот у которого приобретался авто.
Суть дела вот в чем. Купил подержанную СГВ, прошлый хозяин обслуживался там же где и приобретал, но мне территориально удобней другой диллер тож официальный.
Так вот обязан ли др. диллер менять по гарантии что либо, при условии что случай гарантийный.Чешу репу.
 


O

oleg312

Guest
Ответ: Вопрос по гарантии

если сервисный центр имеет статус официального дилера, то с ним достаточно заключить договор о гарантийном обслуживании (до того как у вас что то приключиться). НАПРИМЕР КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПРОХОДИТЬ ТО2
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Вопрос по гарантии

если сервисный центр имеет статус официального дилера, то с ним достаточно заключить договор о гарантийном обслуживании (до того как у вас что то приключиться). НАПРИМЕР КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПРОХОДИТЬ ТО2
Не надо ничего заключать, если это действительно официальный дилер. Все уже заключили при покупке.
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Вопрос по гарантии

Спасибо за ответы. Грядет "буря" по замене катализатора. Уверен что придется пободаться. Так вот думаю если мои пойдут в отказ, есть смысл со своей СГВ идти к другому?
Тока вот чего не пойму:
Предыдущий хозяин приобретал Сузуку у СУЗУКИ-НЕВА (Питер) и обслуживался у них же,
с нужной периодичностью проходил все ТО до 80т.км и даже менял за всю историю эксплуатации некоторые вещи по гарантии. Только этот диллер не является официальным диллером, но за гарантийный ремонт отвечают и сервисная книжка как положено.Т.К. авто приобреталось у них.
Короче говоря я ничего не понимаю.Чешу репу. На сколько я знаю в Питере ОД только Лаура, Феникс, АвтоМир.
Горит лапма нейтрализатора отработавших газов куда бежать?
Помогите разобраться куда. Спасибо.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по гарантии

С-Нева неофициальный дилер и все ТО сделанные у них = тому что их нет. Они сами от себя поддерживают гарантию на проданные у них авто. Т.что только к ним.
 
O

oleg312

Guest
Ответ: Вопрос по гарантии

я имел в виду случай, когда авто был куплен не у того, кто будет его обслуживать
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по гарантии

я имел в виду случай, когда авто был куплен не у того, кто будет его обслуживать
Я обслуживаюсь не там где покупал, тем не менее никаких договоров не заключал.
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Вопрос по гарантии

Ездил сегодня в С-Нева. Отношение к клиентам очень понравилось (тьфу-тьфу-тьфу).
Замену катализатора не навязывали, ошибку сняли, сказали не "париться", просто топливо такое попалось. Деньгов не взяли. Указали на задние саленблоки рычагов - подизносились(сказали будет критично тогда поменяешь).
Сравниваю со своим опытом, когда обслуживал Мазду в Евросибе, страшно ездить было к ним.Чуть подизносилось что-то..... Все!!! ЗАМЕНА!
Спросил как свечи? Ответили - много денег давай поменяем. Всёравно ТО через 10 тыс.
Вопчем ненавязывали свои услуги. Вот.
Всёравно ради интереса планирую заехать в Феникс, что там скажут.
 




Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Вопрос по гарантии

Опять загорелась лампа нейтрализатора отработанных газов(НОГ). Поехал в с-нева. Взяли 1т.р. за диагностику.
НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО?
Машина на гарантии. Загорелась лампа неисправности НОГ. Куда? К диллеру.
За что штука?

Ответ диллера :
- Попалось не качественное топливо.
- И?
- Диагностика 1000р.
- В инструкции написано- неиспарвность НОГ. Значит проблема в нём? Нужно с ним что- то делать? Загорается не первый раз.
- Нет. Он в порядке. Это Не качественное топливо.
- Т.е. вы мне за 1000р определили что это не качественное топливо? Да.
- А делать то дальше что?
- Сментие АЗС.
- За что 1000р., Если в Инструкции написано черным по белому что это НОГ?
- За диагностику.
- А я вас не просил её делать, загорелась не исправность я приехал к вам как диллеру.
- Мы провели диагностику, это не качественное топливо. С вас 1000р.

Одноклубники, мож я чего не понимаю. К примеру. Если застучит амортизатор, то они будут диагностировать ВСЮ подвеску? Чтобы сказать мне что у меня застучал амортизатор? Бред какой-то.
Жаль что спешил по работе, отдал штуку и ДОСВИДОС!. НЕ НАГОЙ БОЛЬШЕ. :thumbsdown:

Расскажите как у официалов в таких ситуациях? Спасибо.