Сигнал открытия двери водителя

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
У кого есть мысли или кусок схемы с прохождением сигнала от датчика открытия двери водителя до ...? (не знаю чего). Остальные двери открываются с сигнализацией. Датчик исправен (проверил прибором), провод, выходящий из двери, замыкал на "массу" - нет результата. На разъеме в имеющейся схеме ОДИН КОНТАКТ открывания дверей, а водительский помимо прочего работает на сигнализацию "забытого ключа", да и с сигналки приходится снимать открыванием пассажирской двери.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

"Твой огород уже перекопан" установщиками сигнализации!
Как тебе теперь помочь?
Ищи мануал.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Но ведь больше года нормально проработало все.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Кстати, ты четко не изложил в чем же проблема??

И еще, разве нельзя с вопросом подъехать к установщикам сигнализации??

Схемку поищем, но быстроту не обещаю . . .
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Проблема в том, что перестало работать - нет сигнала открытия двери водителя с вытекающими последствиями. К установщикам обязательно подъеду. Просто интересно. Они же всей правды не скажут. вдруг тут что-то потихоньку начинает накрываться..., хочется надеятся что где-то провод отвалился.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Файл не прикрепляется, дай E-mail
В цепи концевика стоит диод.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

leonites@mail.ru Большое спасибо!!! Будем искать.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Прилагаю схему, концевик выделен красным.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

У меня похожая загадка. Машина диллерская из Москвы. Предыдущая хозяйка поставила "Дракон", сигнализацию и громкую связь с телефоном. В результате :сигналка не реагирует на открывание передних и багажной дверей,ключ вынимается при любом положении АКПП, биппер не реагирует на ни на что, свет предупредительно при открывании двери не зажигается и индикатор не реагирует на не закрытые эти двери . Я бы понял, если бы только на водительскую не реагировал (может биппер "достал"), но задок????. Когда концевики вытащил - провода с них сняты. Теперь мучает загадка -зачем. Может кто встречал аналогичные штучки. А к чему я всё это пишу - на схеме легионовской, (она кстати приведена выше в посте) нет других концевиков, кроме водительского. С чего бы это?Мляяяяя!
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Есть и другие концевики, но на других схемах . . .
Просто был вопрос о водительской двери.
 




Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

У меня похожая загадка. Машина диллерская из Москвы. Предыдущая хозяйка поставила "Дракон", сигнализацию и громкую связь с телефоном. В результате :сигналка не реагирует на открывание передних и багажной дверей,ключ вынимается при любом положении АКПП, биппер не реагирует на ни на что, свет предупредительно при открывании двери не зажигается и индикатор не реагирует на не закрытые эти двери . Я бы понял, если бы только на водительскую не реагировал (может биппер "достал"), но задок????. Когда концевики вытащил - провода с них сняты. Теперь мучает загадка -зачем. Может кто встречал аналогичные штучки. А к чему я всё это пишу - на схеме легионовской, (она кстати приведена выше в посте) нет других концевиков, кроме водительского. С чего бы это?Мляяяяя!
Так подсоединял концевики??? Заработало???

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у меня катаклизм случился после того, как простояла в ремонте (рихтовка крыла и капота, немного, уголки). Спрашивал - может мастера что сделали? Концевик был подсоединен и исправен. Мастера клянутся что ничего не делали. Дождусь теплых дней или теплого гаража и буду искать. К электрикам пока не поеду.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Пока добрался до концевика задка (через проём заднего фонаря). Провод к концевику был даже заизолирован изолентой.Подсоединил - стал загораться индикатор. Но интереснее водительский. Тогда должны восстановиться много других функций. Но убей не пойму - зачем было снимать?Чешу репу.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Вы напрасно восстанвливаете концевики. Они отключены специально, чтобы не работала пищалка в приборной панели при открытии одной из дверей. Думаю, на работу сигнализации это не повлияет . . .
Хотя, кто его знает, что сделали установщики сигнализации???

Я тоже хотел отключить концевики, но потом просто вынул из приборки пищалку, она раздражала.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

У меня раньше была Тойота, так там пищалка зависила только от водит. двери , да и только, если ключ забыл в замке или оставил включёнными фары. А здесь разве не так?. Ну я понял бы , если у водительской снят, а тут и у пассажирской да и у задка. Не пойму логики. Кстати сигналка, если снял с сигнализации открыл переднюю дверь (если концевики не задействованы она этого не замечает) , то через 30 сек снова закроет двери и поставит на сигнализацию, а ключи могут быть уже внутри. Это напрягает больше. Задача - дедуктивным методом понять, что же была за ситуация, что заставила так поступить. Это всё равно что в кроссворде не можешь разгадать слово. Шиза какая-то.[bee]
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Задача - дедуктивным методом понять, что же была за ситуация, что заставила так поступить.[bee]
Так можно и Кашпировского переплюнуть. Восстанавливайте соединение концевиков, тогда будет хоть что-то понятно. Как вариант - самопроизвольная сработка сиги (ИМХО) на охране.
 



ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Что я и делаю.:thumbsdown:
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Еще вспомнил, концевики также задействованы в автоматическом включении подсветки салона при открывании дверей . . .
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Сигнал открытия двери водителя

Вы напрасно восстанвливаете концевики. Они отключены специально, чтобы не работала пищалка в приборной панели при открытии одной из дверей. Думаю, на работу сигнализации это не повлияет . . .
Хотя, кто его знает, что сделали установщики сигнализации???

Я тоже хотел отключить концевики, но потом просто вынул из приборки пищалку, она раздражала.
У меня пищалка пищала только если открыта ВОДИТЕЛЬСКАЯ дверь, выключено зажигание и ключ торчит в замке - очень полезная штука. В других случаях молча горел индикатор открытия. Кроме этого, если едешь один и нужно снять с сигнализации - приходится после нажатия брелка открывать на 2-3 сек. пассажирскую дверь, что не есть удобно. Ну и включение плафона кабины при открытии долгой зимней северной ночью тоже не мешает.
Полностью поддерживаю ASK54.
Снял декоративную панель под рулем - да... без теплого гаража или не спецу (мне) не найти. Как уже писал, будем ждать тепла и надеятся на коллег - форумчан.