высокие обороты

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
подскакивают обороты

На прогретом двигателе, при легком нажатии на газ иногда вдруг подлетают обороты с 2.5 до 4.5-5 тыс. на g13b такого ни разу не было. Что не так?
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: подскакивают обороты

поиском пока ничего не нашла:( Еще раз. Как правило, в течение дня 1-2 раза, когда мотор уже прогрет, на 2-й передаче при самом легком нажатии на педаль газа резко подскакивают обороты, аналогично тому, будто сработал кикдаун.
мне не надо ни от кого бесплатных диагнозов - просто подскажите, я типпа одна такая? мне уже бить во все барабаны или забить?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: подскакивают обороты

пойду смотреть уровень масла в движке, синтетика, прошла на нем ок. 4 тыщ (млин, вот так, по холоду то, что летом практически облизываешь, зимой стороной обходишь)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: подскакивают обороты

Масло-то оно конечно никогда посмотреть не вредно... Ну и колёса за одно попинать, зеркала там протереть... Только если что-то глючит, то оно и глючит, больше всего похоже на электрическую/электронную какую-нибудь глупость. Типа кнопка кикдауна поломана/коротит, датчик какой-нибудь (?дроссельной заслонки?) протёрся/отвалился, вопщем "... и искать, найти и не сдаваться".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: подскакивают обороты

долили декс в автомат, пока не повторялось
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: подскакивают обороты

поиском пока ничего не нашла:( Еще раз. Как правило, в течение дня 1-2 раза, когда мотор уже прогрет, на 2-й передаче при самом легком нажатии на педаль газа резко подскакивают обороты, аналогично тому, будто сработал кикдаун.
мне не надо ни от кого бесплатных диагнозов - просто подскажите, я типпа одна такая? мне уже бить во все барабаны или забить?
у меня на ШНиве (где тоже электронный впрыск) такое было из-за неисправного ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). В нем дорожки контактные (с напылением), и они со временем истираются. Еще характерный признак - холостые плавают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: подскакивают обороты

Только Джим то не Шнива и этот датчик без проблем ходит сотни км.
Провести самоджиагностику по миганиям ЧекЭнджина - неполадку этого датчика самодиагностика показывает )
 

dendi83

Проходил мимо
19 Март 2010
2
0
0
40
ростов на дону
Езжу на ...
jimny wide 1998. honda torneo 1997
помогите пожалуйста. холостые держит 2000об\мин и не падает. иногда провал до 1500 и сразу обратно. что может быть? и еще, висит лямбда. т.е. в трубу вкручен а куда дальше должен провод идти, не пойму(вырван :hilarious:). двиг. g13b
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: высокие обороты

Почти наверняка подсос воздуха в системе где-то.

Лямбда врядли такую картинку даст. Разъем лямбды спрятан жопно - под впускным коллектором, между стенкой салона и двиглом, слева от двигателя. Соеденить можно только лежа на моторе и обняв его руками, запустив левую в переплетение трубок и проводов за коллектором. ХЗ, как на пальцах объяснить даже. Если не отсоединял лямбду сам - найти его будет крайне тяжело. Нужен товарищ, чтоб показал.

Машина с АКПП? Если поставить переключатель в поожение D, обороты падают?
 




dendi83

Проходил мимо
19 Март 2010
2
0
0
40
ростов на дону
Езжу на ...
jimny wide 1998. honda torneo 1997
Ответ: высокие обороты

20.03.2010, 09:23 #2
xxDDxx




Адрес: Владивосток Ответ: высокие обороты
Почти наверняка подсос воздуха в системе где-то.

Лямбда врядли такую картинку даст. Разъем лямбды спрятан жопно - под впускным коллектором, между стенкой салона и двиглом, слева от двигателя. Соеденить можно только лежа на моторе и обняв его руками, запустив левую в переплетение трубок и проводов за коллектором. ХЗ, как на пальцах объяснить даже. Если не отсоединял лямбду сам - найти его будет крайне тяжело. Нужен товарищ, чтоб показал.

Машина с АКПП? Если поставить переключатель в поожение D, обороты падают?
__________________


да, с акпп. если включить D падают до 1000. а фото движки есть? или, если сниму впуск, увижу?
 

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
ПОМОГИТЕ!!!!!!ДВС держит обороты 4000

Добрый день!!поменял ДВС М13-А на М16-А!!собрали,завели!!!!!!но при запуске ДВС обороты сразу 4000!!потом держутся!потом маленький спад до 3000 и снова держит!потом какой то проскок , падают до 3000 !на секунду и опять держут!3000!!в чем причина!!!!!???