Дифирамб РОСНО и Автодине :)

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
Надо пройти ТО, приезжаю в ГАИ, там машину смотрят, тормоза проверяют - все в порядке. Ну, думаю, хорошо, щас талончик дадут и я довольный поеду на работу.
Не тут то было :) Трещина у меня на лобовухе от левого нижнего угла почти до середины стекла по диагонали... Говорят - меняй стекло, а сейчас твое ТС неисправно!
Грущу и еду на работу...
По дороге звоню в Автодину, спрашиваю - стекла лобовые на Лиану есть? Говорят - есть. Я резервирую и записываюсь на 17.00.
После этого звоню в РОСНО (автокаско там у меня). Терпеливая женщина меня выслушивает, спрашивает, когда и где мне будет удобно принять аварийного комиссара, я говорю, что там-то и во столько-то (до 16.00, чтобы в сервис успеть). Жду... Звонит комиссар - будет через минут 30. Действительно, приезжает, фоткает машину, заполняем заявление, выдает направление, я его прошу направить меня в Автодину, т.к. там я уже обо всем договорился :) Он не возражает и выписывает бумажонку.
Приезжаю в сервис, все быстренько оформили (Александр Светлов обо мне заботился..), оставил машину и поехал домой.
На завтра с утра взял такси, т.к. ехать от Щелкова до Дины проблематично, приехал раньше времени (сам виноват), Александр говорит, что еще не успели помыть и УБРАТЬСЯ (важно), подождал примерно 1 час. Говорят - машина готова, отдают ключи и техпаспорт и отпускают :)
Выхожу - смотрю, машина стоит, мытая такая вся :) А, надо заметить, в салоне у меня порядок был не идеальный, скажем так :) в связи с цейтнотом (ГАИ, страховая, сервис в один день). Так вот, помимо вымытой снаружи машины я получил идеально убранный салон :) Такой у меня салон только после ГЕНЕРАЛЬНОЙ уборки бывает!

Вот, с утра у меня новое лобовое, чистая машина и вроде бы даже гораздо лучше ехала :)
Вот такой вот опыт общения с РОСНО и Автодиной.
А в ГАИ, не буду врать все вежливо и быстро, кстати...

PS. Не потратил ни копейки, за исключением такси :)))


PPS. Сегодня (28.09) получил талончик техосмотра на два года.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
flutte написал(а):
Скажите плиз!!! А что разбитое стекло это страховой случай???
Скажу больше - не только разбитое, но стекло которое все в точках сколов (обычно после поездок на юг) тоже страховой случай.
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Угу... столкнулась я тут с РОСНОй по осаге. РОСНОвская клиентка мою автомоблю приложила. Более гнилого учреждения я не встречала в своей жизни.

За ремонт бампера прислали 3500 рэ. Хотела бы я посмотреть на того оценщика еще раз и предложить ему за эти деньги по-человечески покрасить деталь и выправить крепежи.
 

OTK

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Это сейчас - радость. У меня это тоже было - и вежливый аварийный комиссар, который приехал моментально, сфоткал скол на стекле, и направление в СИМ "хоть на завтра". Только на продлении полиса в РОСНО за это накинули 300$ "штрафа" (к прошлогодней сумме!!! т.е. уже с учетом снижения на 20% ответственности): не нравится - не страхуй! Я, конечно, сам лоханулся - продлевал почти в последний день, когда поздняк метаться было. Пришлось платить. При покупке в салоне страховка РОСНО была самой выгодной, на продлении они бабки отбили. :-(((
 

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
:)))
Дык а что же мы хотим. Застраховать и при страховом случае - самому чинить, чтобы в следующем году за ту же цену страховаться? :)
Штрафуют во всех страховых...
 




ANC

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, AT, 2WD, 2005
Стекло у РОСНО меняется без справки, как и фары, а вот для всего остального, даже маленькой вмятинки (от того же камушка, который стекло ударил) нужны справки...