вой при прогреве на холодную

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Всем привет!!!Проблема началась где то в середине зимы при хороших морозах. После запуска холодного двигателся где то через секунд 15 появляется вой держится где то секунд 5 и исчезает.на тахометре где то 1500 оборотов.Звук доносится из под капота точнее где то в оболости приводного ремння.Я подозреваю что это помпа. Подскажите что это? и как избавиться?
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: вой при прогреве на холодную

С таким не сталкивался. Правда есть другая особенность, после стоянки в течении 10 сек. после трогания, какой-то одиночный щелчок в районе капота. Больше он не появляется, до следующий стоянки:) Уже год с этим езжу, не могу понять в чем дело?))
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вой при прогреве на холодную

С таким не сталкивался. Правда есть другая особенность, после стоянки в течении 10 сек. после трогания, какой-то одиночный щелчок в районе капота. Больше он не появляется, до следующий стоянки:) Уже год с этим езжу, не могу понять в чем дело?))
ну судя по всему, это диагностика тормозной системы, в особенности, если чуток колеса выворачивать, ну прилегком повороте, не важно. короче звук такой вжииииннн, как еще объяснить.... такая же тема, наверно это нормально........ думаю ничего страшного, ждём пост СУДЗУКА7 !!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Всем привет!!!Проблема началась где то в середине зимы при хороших морозах. После запуска холодного двигателся где то через секунд 15 появляется вой держится где то секунд 5 и исчезает.на тахометре где то 1500 оборотов.Звук доносится из под капота точнее где то в оболости приводного ремння.Я подозреваю что это помпа. Подскажите что это? и как избавиться?
А вот вой- это один вентилятор работает на принудиловке, а не на термостате, всё правильно, я когда завожу машину, фактически сразу вой матёрый стоит, учитывая высокие обороты на холодную он очень ощутим, помойму очень даже не плохо, такой мощный звук, сосед на тахе даже удивился когла услышал.......ждём коммента Судзука7 он знаток во всём..!! хотя у тебя 2-а литра, а вообще-то какая разница, по сути..... всё нормально!!
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: вой при прогреве на холодную

С таким не сталкивался. Правда есть другая особенность, после стоянки в течении 10 сек. после трогания, какой-то одиночный щелчок в районе капота. Больше он не появляется, до следующий стоянки:) Уже год с этим езжу, не могу понять в чем дело?))
Тоже после стоянки при начале движения слышу одиночный щелчок, уже привык не парюсь.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: вой при прогреве на холодную

Для проверки звука зимой заливал теплое масло из дома. Воя не было.
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вой при прогреве на холодную

Я думал это только у меня, никто в сервисе понять не может что за ерунда....
щелчок или, бджииииинь, что типо такого полуметаллического звука??? если щелчок, то не знаю..... у меня нет!!
 

RRoman

Бывает здесь
28 Июль 2006
80
10
8
44
Москва
Езжу на ...
было - СГВ 2002 2,5 МКПП
стало - XL-7 2006 AKПП
Ответ: вой при прогреве на холодную

Обрати внимание на натяжной ролик. В морозы может даже симфонию съиграть. Если он, то забей, летом все в норму придет.
 

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: вой при прогреве на холодную

Обрати внимание на натяжной ролик. В морозы может даже симфонию съиграть. Если он, то забей, летом все в норму придет.
Я ролик приводной менял с него свист доносился, даже не знаю не похож вроде этот вой на ролик ,вой напоминает что то как в фильиах привидения воют -ууууу.....:D ,смешно конечно но когда в 6 утра завожу мотор то пол двора точно просыпаются:thumbsdown:.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вой при прогреве на холодную

как об поребрик ногой....... хоть бы написал, про звук, такой или нет, а то т еперь и я гонять начинаю..... а всё-ли хорошо.....
 




LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: вой при прогреве на холодную

щелчок или, бджииииинь, что типо такого полуметаллического звука??? если щелчок, то не знаю..... у меня нет!!
Не бжииккк, скорее такой короткий звонкий дзинь:)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вой при прогреве на холодную

Не бжииккк, скорее такой короткий звонкий дзинь:)
ну что-то похожее, ну уж точно не ролик.... после покупки, после каждого старта автомобиля всегда так, но только если чуток колеса поворачиваешь при трогании ,(при выезде со двора например, или с парковочного места) .... помойму всё в норме...
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: вой при прогреве на холодную

....помпа при умирании или издает высокачастотный гул..либо хрипит подшипником и гудит.....а воет у вас подшипник генератора...именно воет!!!!
....данное получено путем замены ролика натяжителя(ибо замена подшипника не помогла) на новый ролик фирмы Гейтс..как итог натяжение выше нормы и убита помпа с пробегом 4000 км и следом убита помпа с пробегом 300 км..ну и у генератора вой лечить заменой хотя бы переднего подшипника......скоро прийдет..буду менять......ролик новый оставил, а вот пружинку натяжителя старую воткнул(ориджинал)....помпа стала меньше ворчать и вою поменьше...но все под замену))).....буду рад ежели чем помог.