проблемы с МКПП

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Товарищи!
Посоветуйте пжста.
В апреле этого года купили новую Suzuki Grand Vitara, МКПП, 5-ти дверка. Через какое-то время стало выбивать фиксатор выбора передач при трогании на 1-й передаче. Извините, если путаю термины…
Сервис Автомира что-то там похимичил. Стало реже выбивать, но полностью не нормализовалось.
Автомир на третий наш приезд таки заказал деталь, которую менять будут. Ждем. Ждем прилично.

Не подскажете:
- кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Дело в том, что от моей подруги я тоже слышала жалобы на такое. У нее тоже Suzuki Grand Vitara, МКПП, но 3-х дверка, - у нее только начинаются такие проблемы.
- можно ли как-то воздействовать на Автомир?
- есть ли телефоны представительства Suzuki в России?

Заранее благодарю.
 


konig

Проходил мимо
27 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
Точно такая же хрень происходит с моей ГВ 5дв. с самого момента покупки(05.06г).При первом ТО говорил об этом мастеру,так он сделал удивленное лицо,а после ТО сказал,что все ОК,но оказалось,что это не так.
Редкий день первая передача не" вылетает".Нервирует,конечно.За такие деньги...Будем лечить,а что остается!?
Завтра собираюсь вновь связаться с ТЦ"Редеги".О результатах-отпишусь.
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Вот, вот! Точно такая же хрень. У нас тоже был ТО, тоже все было типа ок. Потом еще раз к ним приезжали, - они там что-то подкрутили. На третий раз отец мой на них наехал, - они заказали деталь. Советую Вам то же сделать. Сочувствую.

Я хочу поговорить с представителями Suzuki. Но, блин, по ходу их в РФ нет. Письмо в их international office что-ли написать! А то чувствуешь себя, как лох, - Автомир может так год тянуть с поставкой детали. Есть какие-то юридические методы воздействия на них, - не в курсе? Хотя бы наехать по этому поводу, - иногда помогает...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
И у Меня похожая история, тоже на первом ТО обратил внимание механиков на то, что первая передача несколько раз «вылетала». Мне сказали, что по их мнению всё в порядке и уж точно, сейчас не стоит лезь в коробку передач. Правда, после ТО, вот уже с 1500 км., больше случаев не было. Хотя передача включается достаточно «жестко», по сравнению с остальными передачами – очень жестко. Если будет информация не поленитесь поделиться))) Кстати и у Меня продавец «Автомир».
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
И у нас тоже сначала жестко включалась по сравнению с тем, чем мы привыкли. Думали, может, так и надо. Но стало вышибать. Сейчас вышибает, но меньше.
Нам тоже Автомир мозги пудрил, что все ок. Я слышала, что на гарантии сервисы не очень склонны находить неполадки...
 


konig

Проходил мимо
27 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
Привет всем!Как и обещал-результат моего обращения в сервис по поводу проблем с 1 передачей положителен.И з разговора с мастером я понял,что к ним с завода-изготовителя пришло письмецо о замене какой-то детали в связи с этой неисправностью.Что конкретно,мне так и не сказали.Улыбаясь,сказали,что пусть это останется их маленькой тайной.После манипуляций 1 передача стала включаться на раз и значительно легче.За неделю поездок пока проблем нет,тьфу-тьфу-тьфу.Находилась машина в ремонте 5дней.Вот такие дела.Дерзайте,други,и все получится.
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Мы, кстати, таки дождались своей детали. Откровенно говоря, я так и не поняла, что же пришло, поскольку в сервисе каждый раз по-разному это обзывали. А по результатам работы я и не смотрела, что нам поменяли, т.к. ездила в сервис не я.
Но после замены стало все ок, - в смысле, не вышибает первую передачу. Правда, задняя передача иногда туго и не сразу включается. Но, может, это временно - надеюсь...
 

SV_Inter

Редкий гость
15 Январь 2008
5
0
0
Нижний Новгород
Ответ: проблемы с МКПП

Всем привет
Действительно есть такое дело с МКПП
Насколько я понимаю, проблема заключается в синхронизаторе 1-2 передачи (новая модель есть недоработки!)
Во всяком случае, так мне было сказано у дилера
После замены на оригинальную деталь, где этот дефект устранен, МКПП стала работать без каких либо проблем и затруднений
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Re: проблемы с МКПП

... Я хочу поговорить с представителями Suzuki. Но, блин, по ходу их в РФ нет. Письмо в их international office что-ли написать! А то чувствуешь себя, как лох, - Автомир может так год тянуть с поставкой детали. Есть какие-то юридические методы воздействия на них, - не в курсе? Хотя бы наехать по этому поводу, - иногда помогает...
Поставщик один - компания Иточи, телефон их офиса в Москве - 961-14-45.
 

SV_Inter

Редкий гость
15 Январь 2008
5
0
0
Нижний Новгород
Ответ: проблемы с МКПП

Пробовал я туда стучаться.
Там якобы и не знают, что у МКПП могут вообще какие-то проблемы быть

Хотели разобраться в этом вопросе… ;) Чудеса, да и только
 




AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Ответ: проблемы с МКПП

Проверяйте свои машины тщательнее, не верьте словам: Все ОК. Отъехали 100м - выбило, назад... Гарантийные случаи это имхо. Стойте на своем.