проблема выбора

marmotte

Редкий гость
29 Март 2010
6
0
0
44
Краснодарский край
Езжу на ...
Планирую.
добрый день,
к концу года планируем купить мне машину. задача: машина для женщины с ребенком 3 лет (количество детей имеет тенденцию увеличиваться). езда по городу плюс на дачу по очень плохой дороге (разбитая гравийка - "стиральная доска" и в одном месте глина и бугры высотой сантиметров 40). мучаюсь, что выбрать, SX4 4wd (тесновато), Grand Vitara (дороговато) или Jimny (жестковато)... водительский стаж с 1997 года, всегда водила механику.
что посоветуете?
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проблема выбора

Придётся копить на "дороговато" или взять праворульный эскудик 8))
 

marmotte

Редкий гость
29 Март 2010
6
0
0
44
Краснодарский край
Езжу на ...
Планирую.
Ответ: проблема выбора

Я ни в одной машине пока не сидела, ориентируюсь по отзывам в интернете, фото, ну и на улице заглядывала в припаркованные машины Чешу репу.
Вообще-то, конечно, всем требованиям удовлетворяет ГрандВитара, желательно пятидверная (в трехдверную не очень удобно сажать ребенка в кресло, я так думаю).
Сколько может стоить праворукий аналог Гр.Витары...?
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: проблема выбора

бюджет какой? если совсем новая ГВ дороговата, может стоит купить БУ образца 2000- 2005 (старый вариант) если принцип в приобретении абсолютно нового авто, то ТАЗЗапуск маш.
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проблема выбора

Я ни в одной машине пока не сидела, ориентируюсь по отзывам в интернете, фото, ну и на улице заглядывала в припаркованные машины Чешу репу.
Вообще-то, конечно, всем требованиям удовлетворяет ГрандВитара, желательно пятидверная (в трехдверную не очень удобно сажать ребенка в кресло, я так думаю).
Сколько может стоить праворукий аналог Гр.Витары...?
выбирайте 8)
http://auto.drom.ru/?mid=1099
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: проблема выбора

а оно надо, прАвильных японцев брать ,по цене европоидов и америкосов? против ничего не имею, но в стране правостороннее движение, а цена таже, а по новому техрегламенту куча проблемЧешу репу.
кстати кроме сузуки есть еще субару и дайхатсу. кроме того можно обратить внимание на ниссан кошка и Х-ТРАЛ, мицу аутлендер, все примерно одинаково стоят. лично я выбрал сузуки по принципу "полный привод, рама, много места, цена порядка 500тыр". если какой либо пункт не критичен, то кроме сузуки есть достойные варианты.Чешу репу.
 

marmotte

Редкий гость
29 Март 2010
6
0
0
44
Краснодарский край
Езжу на ...
Планирую.
Ответ: проблема выбора

а когда сузуки брали за 500 тыр., и какого он года?
какие конкретно проблемы по новому тех.регламенту?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: проблема выбора

Написано в подписи -2002 год а про пробег-пусть сам расскажет.
 




koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: проблема выбора

а когда сузуки брали за 500 тыр., и какого он года?
какие конкретно проблемы по новому тех.регламенту?
если еще актуально.
брал в июне 2008 года за 450тыр. пробег на тот момент был около 128тыс миль (206тыс. км). на сегодняшний день - перевалил за 146тыс миль (235тыс. км).
50тыр изначально планировались для проведения обслуживания и профилактики.
в эту сумму вошла замена цепей ГРМ с натяжителями и успокоителями, поршневых колец, коренных и шатунных вкладышей, помпы ОЖ и радиатора (через месяц трещинка в верхнем бачке появилась). ну и по мелочи свечи, масло, колодки, и прочие расходники. здесь же и работа механика (20тыр).
цепи решил поменять не по причине их шума, а именно для профилактики, начитавшись форумов.
механик решил что ему проще работать со снятым двигателем, а сняв - разобрал. (заодно и гряь от мерикосовской минералки отмыл, гидрокомпенсаторы проверил и выявил маленький задир на вкладыше - собственно поэтому и поменял вкладыши). так как запчасти мои, и брал я их сам, а за работу парень с самого начала сказал 20тыр, его особого интереса небыло.
после этого пробег около 30тыс. и нормально.
по поводу праворульных - проблема в фарах. не туда светят. можно вставить "правосторонние" фары, если найдете на эту модель. только это лишние расходы ИМХО.;)
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: проблема выбора

и еще про правый руль.
по новому техрегламенту VIN должен быть 17ти значным, а у японок он 11ти значный. конечно бред полнейший, но тем не менее возникают трудности с регистрационными действиями. вроде бы обещают этот пунктик подправить, вот только все последние поправки к любому закону в нашей стране не айс:(
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: проблема выбора

добрый день,
к концу года планируем купить мне машину. задача: машина для женщины с ребенком 3 лет (количество детей имеет тенденцию увеличиваться). езда по городу плюс на дачу по очень плохой дороге (разбитая гравийка - "стиральная доска" и в одном месте глина и бугры высотой сантиметров 40). мучаюсь, что выбрать, SX4 4wd (тесновато), Grand Vitara (дороговато) или Jimny (жестковато)... водительский стаж с 1997 года, всегда водила механику.
что посоветуете?

я таки думаю гранд-витара 3 д...имхо... а там незнаю... по цене она вроде как секса...Баксы-бакс
а там хз... ты хозяин ты и решай.... но скажу одно децкие кресла поверх сидений с запиханым туды 3 х летним реьенком будут малы и в 100 ландкрузере. точнее ногами дети ьудут в спинки передних сидушек упираццо....так что про гравитару 3д я ващемалчю... у подруги 2 ...3х летних.... в кошке сидят и продавливают спинки передних сидений ногами..:(
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: проблема выбора

и еще про правый руль.
по новому техрегламенту VIN должен быть 17ти значным, а у японок он 11ти значный. конечно бред полнейший, но тем не менее возникают трудности с регистрационными действиями. вроде бы обещают этот пунктик подправить, вот только все последние поправки к любому закону в нашей стране не айс:(
у меня в Свидетельстве "VIN отсутствует".
Так что не надо. у праворулек вина нет)

Добавлено через 1 минуту
но скажу одно децкие кресла поверх сидений с запиханым туды 3 х летним реьенком будут малы и в 100 ландкрузере. точнее ногами дети ьудут в спинки передних сидушек упираццо....так что про гравитару 3д я ващемалчю... у подруги 2 ...3х летних.... в кошке сидят и продавливают спинки передних сидений ногами..:(
У меня еле еле дотягивается ногами до моего сиденья, а кресло детское огромное)
и крузер не 100ый)
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: проблема выбора

у меня в Свидетельстве "VIN отсутствует".
Так что не надо. у праворулек вина нет)

Добавлено через 1 минуту


У меня еле еле дотягивается ногами до моего сиденья, а кресло детское огромное)
и крузер не 100ый)
ну все ето относительно я просто озвучил то што видил ...... а там ужэ вам решать..
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: проблема выбора

добрый день,
к концу года планируем купить мне машину. задача: машина для женщины с ребенком 3 лет (количество детей имеет тенденцию увеличиваться). езда по городу плюс на дачу по очень плохой дороге (разбитая гравийка - "стиральная доска" и в одном месте глина и бугры высотой сантиметров 40). мучаюсь, что выбрать, SX4 4wd (тесновато), Grand Vitara (дороговато) или Jimny (жестковато)... водительский стаж с 1997 года, всегда водила механику.
что посоветуете?
Хоть ГВ и дороговат, но машина того стоит и все ваши проблемы решит!