Знатоков электрики спрошу

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Вводная:

- имеем СГВ американка 2002м.г., 2.5l AT 5dr
- имеем два ряда по 4 кнопки на торпеде слева от руля (см. пикчу: http://photofile.ru/photo/as-pirin/2010922/large/35458977.jpg)
- имеем среди этих кнопок в нижнем ряду: настройка зеркал, обогрев зеркал, регулятор освещенности подсветки приборки . В верхнем ряду : управление задним стекломоем и три заглушки, причем за одной из них обнаружился разъем ЖОЛТОГО цвета, такой же по форме как и ко всем другим кнопкам. На корректор фар не похож - машина без корректора, да и проводов в нем активных 5, а не 4. Очень хотел бы, чтоб это был разъем для противотуманок (даже кнопку соответствующую приобрел), но провода не совпадают цветом с описанным в Легионовской книжке разъемом для туманок, да и звонятся по-другому, соответственно, при одевании на кнопку начинает работать ейная подсветка, и все. Кнопка рабочая 100%. Жгут там замотан так, что проследить куда он идет - импоссибл.
Конечно, не сложно сплести свой жгут (схема-то нарисована, куда подсоединяться понятно), но очень хочется знать, для чего же этот разъем был предназначен? Может, он мне тоже очень нужен, просто я этого еще не знаю?)))

Вопрос: для какой кнопки управления чего может быть этот разъем?
Что там вообще могло быть, кроме имеющегося и рассмотренных противотуманок и корректора? Да, круиз у меня присутствует справа от руля, так что он тоже исключается.
 


Roman

Редкий гость
7 Май 2006
14
1
0
Тамбов
У меня на американке две кнопки управления задним стекломоем. Одна включает дворник, вторая дворник с насосом омывателя.
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Ну да, у меня тоже 2 кнопки - но они обе на одном разъеме висят.
То есть кнопка-то одна, но состоящая из двух маленьких, в одном корпусе.
 

Nikpaht

Осваивающийся
10 Август 2006
15
0
0
46
казань
а куда туманки крепить будешь?
и как. а где кнопку брал?
напиши пожалуйста.
я себе так-же хочу их поставить
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Туманки крепить собираюсь в штатные места (у меня бампер рестайлинговый, там только дырки провертеть). Хочу поставить HELLA MicroDE. Кнопку брал на разборе 300р.
 


Victor

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
14
1
0
45
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV USA 2,5 V6 2000
У меня в этом блоке еще стоит включение круиз контроля, а управляется он с переключателя стеклоомывателя.
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Да, я знаю, до 2002 года круиз был слева в том же блоке кнопок, у меня он уже вынесен направо от руля, где аварийка и пр.; я об этом упоминал.
Так я и не понял этого разъема. Три провода (св-зел/красн., св-зел/черн. и св-зел.) - идут в никуда и не определяются ни в каких режимах работы машины. На доступных мне эл. схемах провода такого цвета в этом месте не описаны. Все. Устала Алла.
Одел на разъем кнопку противотуманок, пусть дырку затыкает, пока до самих туманок руки не дойдут)))).
 

Victor

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
14
1
0
45
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV USA 2,5 V6 2000
"PS" Я проглядел... =(
Есть картинка с приборной панелью из Suzuki Worldwide Automative,можно по ней попробовать индентифицировать кнопку. Могу кинуть.
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Victor написал(а):
"PS" Я проглядел... =(
Есть картинка с приборной панелью из Suzuki Worldwide Automative,можно по ней попробовать индентифицировать кнопку. Могу кинуть.
Плиз, в мыло makut_dog_inbox.ru
Моя благодарность будет безграничной в пределах возможностей (с).
 




MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
sender написал(а):
подогрев боковых зеркал
Спасибо, проблему уже решил. С помощью Victor и схем из митчела было выяснено, что это таки фишка для кнопки противотуманок. Эл. схема соответствует модели СГВ 2002 Лимитед.

ЗЫ. А кнопка обогрева зеркал у меня присутствует, см. первый пост, но все равно спасибо.