Погнуло все клапана на K10A

  • Автор темы zpg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

zpg

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
45
Минск
Езжу на ...
Opel Agila Z12XE 2001
Привет Вагоноводоам. Случилась у моего брата ткая неприятность: выскочила шпонка, удерживающая шкив коленвала, шкив и нижняя звездочка ГРМ соскочили со своих мест, в результате клапана (все 16 штук!!!) встретились с поршнями. Экзист-РБ выдает только оригинал по 40$ и один заменитель - некая Ipsa. И эта самая Ipsa стоит 17$ за впускной и 21$ за 1шт!!! За деньги которые необходимо потратить на 16 клапанов можно б/у голову в сборе купить. Может кто подскажет какие нибудь заменители? Так же интересует прокладка ГБЦ Exist-Белоруссия выдает самую дешевую Elring за 42$.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Не верится, что все 16, точно все проверили? Направляющие тоже могли пострадать. И сёдла надо проверить.
 

zpg

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
45
Минск
Езжу на ...
Opel Agila Z12XE 2001
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Не верится, что все 16, точно все проверили? Направляющие тоже могли пострадать. И сёдла надо проверить.
Точнее некуда. А они ж там такие крошечные, все в горсть поместятся. Жалко за эту горсть 300 гринов отдавать. А б/у голова в минске (из тех что нашел) - 350 $Баксы-бакс
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Точнее некуда. А они ж там такие крошечные, все в горсть поместятся. Жалко за эту горсть 300 гринов отдавать. А б/у голова в минске (из тех что нашел) - 350 $Баксы-бакс
По моему выгоднее голову целиком поменять: снять старую, поставить новую... А если клапаны, тогда еще и саму голову курочить придется - лишние часы..)))
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Случилась у моего брата ткая неприятность: выскочила шпонка, удерживающая шкив коленвала...
Если не секрет: как умидрился добиться такого результата? Последствие неквалифицированной разборки, или конструктивный дефект?
 

zpg

Проходил мимо
5 Август 2008
4
0
0
45
Минск
Езжу на ...
Opel Agila Z12XE 2001
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Получилось очень просто - такую купили. Когда брат покупал, о сузуках не знал ничего, просто понравилась машинка. О том что чек должен при повороте ключа зажигаться, потом гаснуть (или не гаснуть - тоже не знал (как выяснилось лампочка просто отключена). Позже начались проблемы - троение, глохнет на холостых, в один прекрансный момент двиг стуканул. В первую очередь сняли боковую крышку и поддон, в результате чего и обнаружили выскочившую шпонку. А выскочила она из-за того, что ее плохо поставили при предыдущем ремонте (а то что двиг ремонитили подтверждает то, что весь он в красном гермете). Короче - каждому свой "счастливый" билет в лотерее под названием "Покупка б/у автоса".

Добавлено через 7 минут
Похоже придется все таки покупать клапана по ранее озвученным ценам. Насчет покупки головы не соглашусь, потому что во первых голова с двигла уже снята и разобрана, а во вторых голову на K10A в Минске еще найти надо, оказалось, что в наличии более менее живых экземпляров пока нет.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

в один прекрансный момент двиг стуканул.
Я наверно излишне придирчив , но если бы двиг стуканул , то вы бы не клапана искали как минимум вкладыши , по среднему + колено , ну и на крайняк +другой блок , на вашем месте я бы его полностью раскидал , чтобы потом не было ещё сюрпризов .;)
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Брат, ещё посмотри коды запчастей ещё на www.interparts.by - чувачки сидят в одном здании с минским дилером сузуков, на орловке.
У них сузучий оригинал немного дешевле чем на экзисте.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Если не секрет, сколько стоит все это с дело с ремонтом и з/ч ...
Посмотрел по базе japancar.ru - в Москве есть двигатель К10А (не знаю какой новый ли, контрактный) цена 25 тыс р.
 




ivan

Продвинутый новичок
6 Март 2009
25
0
0
46
муром Владимирской
Езжу на ...
култус 99
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

у меня подобная беда, ездил на сузуки три года, регулярно менял масло, проводил то, нынешней весной беда, тосол в масле, поменял прокладку, не помогло, буду ставить контрактный, а потом разбираться с родным движком, кстати мне советовали брать двигатель в Новосибирске, Вы не сталкивались с покупкой контрактных движков, может посоветуете какую контору? в Москве обещали за тридцать тр в течении двух недель, как я понял они сами заказывают к двигатели у вас в Новосибе...
 

yolka

Редкий гость
26 Март 2008
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Wagon R+, леворукий 1998, K10A
Ответ: Погнуло все клапана на K10A

Два года назад оказался в точно такой же ситуации. Проблемы пошли почти сразу же после покупки. Ремонт бы неудачен, засветила капиталка полная.

Проблема решилась прозвонкой фирм во Владивостоке, где мне предложили на выбор несколько аукционных двигателей. Обошлось мне это в 18 000 р. (плюс доставки Желдорэкспедицией). Двигатель установили, потом в ГАИ перерегистрировал (500 р.). И вместо двигла с пробегом 120000 у меня теперь 40000.

Как раз двигатель К10А