ОЧередной развод дпс

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
20 марта 2010 года в 13:50 после 16 часов за рулем ( Москва -Тольятти ) я был "кинут" на в/у...
На Обводном шоссе, где знак ограничения скорости 70 км/ч , я ехал с нарушением 100-110 км/ч.
На хвост селО ладО приорО с красно-синей люстрой и остановило меня.

Я,осознавая,что нарушил - ничего не предпринимал,готов был за превышение скорости получить протокол и двигаться дальше,но не тут то было!
Я сел к блЮстителю закона в автомобиль и оторопел....
В машине стоит радар "искра-1",над радаром какая-то трубка,закрытая бумажкой на резинках,куча проводов по всей машине от этого радара и монитор,на котором жопа моей машины,дата,время и скорость 134 км/ч....(сертификат о поверке устройства имелся)

С наглой ухмылкой "Ну что Москаль докатался" , он мне предлагал приехать 23 марта на группу разбора в Тольятти(я ему объяснил что СЕГОДНЯ же в 23:20 у меня поезд из Самары в Москву).
Сказал,что суд будет тоже в Тольятти...выдал времянку и был таков.
Свидетели есть. 1 - пассажир моей машины из Моквы. и трое Тольяттинских,за которыми я собстенно следовал!


135820961.gif


Полная история, на БМВ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: ОЧередной развод дпс

походу водитель сильно был согласен с нарушением. потому сразу не сообразил, что пластыря на радаре быть не должно, ибо под ним отображается режим работы радара и тип цели (встречный-попутный). что маркер цели светит в никуда и отображает среднюю скорость всех целей в зоне видимости ну и т.д.
короче еслибы ехал под этим знаком 79км/ч, вместо 100-110 - ничего ему не прелепилибы. темболее менты сами шли 100-110 и ждали, когда картинка покажет "правильную"+60 скорость, а потом развели. еслиб чел повелся на "договоримся", отпустилибы сразу за 20-30рублей. а он походу умничать начал, да только не в ту сторону. а вообще развод старый, как только появились эти установки, так ДПСня сразу научилась мухлевать. не у всех сосед по гаражу ИДПС. и не все сними общаются в спокойной обстановке. много интересного узнаешь про такие разводы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Greg87

Новичок
3 Апрель 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Accent
Ответ: ОЧередной развод дпс

Т.е. за пластырем с номером скрывается какая то важная информация?:) Вот блин, будем знать))
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: ОЧередной развод дпс

Т.е. за пластырем с номером скрывается какая то важная информация?:) Вот блин, будем знать))
именно там самое интересное, что позволяет "развести".
режим работы: - стационарный (машина ДПС на месте. соответсвенно замеряется скорость проезжающего мимо транспорта. соответственно если включен этот режим, то при движении машины ДПС показания скорости любого встречного транспорта будет увеличена на скорость ДПС.
схема такая - вы едете по населенному пункту ровно 60км/ч. навстречу вам машина ДПС, с радаром в режиме "стационарный", со скоростью 65км/ч. делают снимок, полицейский разворот, сирена, Вы останавливаетесь и с удивлением обнаруживаете картинку, на которой Вы едете со скоростью 125км/ч, с превышением на 65км/ч. :thumbsdown:
вуаля, естественно лишение прав бла-бла-бла-командирдоговоримся-бла-бла-бла-ХХХХХрублей.:whistling:
а вот если попросить распечатку, или удалить ентот пластырь.... "неверно выбран режим радара и т.п."Показываю

второй режим "в движении". здесь уже вводится тип цели "попутная цель" и "встречная цель"
вы едете по населенному пункту со скоростью 70км/ч (многие это делают, лично я еду примерно 65). следом за вами машина ДПС 60км/ч с радаром в режиме "движение, попутная цель". показания радара в этом случае две строки: "скорость экипажа 60км/ч; скорость цели 70км/ч". неинтересно, "штраф ХХрублей, или предупреждение". и вдруг встречная машина со скоростью 70км/ч попадает в строб (красный квадратик). на мгновение строка "скорость цели" покажет 135км/ч. прям как на картинке. и далее все по сценарию. но опять - можно даже не удаляя пластырь и не требуя распечатку послать ИДПС на йух (правда лучше просто сказать ему, что здесь непонятно чья скорость, ибо в зоне видимости радара находятся два автомобиля, и чья скорость непонятно). ситуация такая же, как и в первом посте темы. еслибы автор не летел 110, заведомо превысив скорость, а ехал бы хотябы 79км/ч,..
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: ОЧередной развод дпс

koshey, береги соседа. Общайтесь чащеВыпьем
ну не пьет он, вообще:thumbsup: молодой парень, работает в группе разбора. для него гравное - драйв. все лето пуляет на байке, с девушками знакомится. как познакомится - на машине их катает;).