Опять беда...

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Прихожу я вчера с утра за машиной на стоянку и не срабатывает стартер, при чем при повороте ключа на "Старт" свет гаснет, магнитола отрубаеться - т.е. сам замок и релюха вроде живы...
Завожу с отвертки греюсь... короче приехали ко второй машине, чтоб если, что дернуть - начинаю ковыряться. Предохранители - 3 штука подплавленные - меньший наминал чем надо - ставлю нужные новые ключиком поворачиваю завелась. Со спокойной душой отправляю жену на работу(она на сузуке работает). Часа через полтора звонит - не зоводиться. Приехал - предохранители в норме и с отвертки не заводиться. С толкача заводим - в сервис. Сняли стартер - шетки залипли, пичистили колектор заменили, что надо и всего 1 кило рупь.

НО ТУТ ПОЯВИЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. :( короче зубья венца на половину кирдык, а бендикс сам как новенький. Венец идет как одно целое с маховиком у нас в магазине поросили 9400 Рыдаю!

Второй день не могу в инете найди гед подешевле, точнее вообще не могу найти. В экзисте вообще деталь не найдена...

Помогите люди добрые ткните мордой-лица где подешевше будет.

P.S. а радиатор зараза перестал течь. у нас и заморозки были (машина реально во люду была ) , а он ни капли не проранил... а новый уже пришел.
 


POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
У вас заморозки!!! Ух ты! (извини, вырвалось, я тут в футболке хожу)
А у вас восстановленные не продают? я себе брал полностью восстановленный стартер, обошлось в 110уе! Оставляют только старый корпус, все остальное меняют.(помоему этим обычно представители фирмы Бош занимаются. А ремонтировал я свой Нн-е кол-во раз, все это фуйня! Пару месяцев, потом опять ломается.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
вин: 2S3TA01C000716763

РОМАН: так а смысл его менять(стартер) если там только щетки залипли? Стартер почти новый, видимо старый хозяин менял и скорей всего после клина, как еще объяснить, что бендикс "только из магазина", а венец буд-то напильником дрочили все 13 лет?

Вчера звонил еще в один магазин СЦУКИ запросили 12600
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Кирил, нет проблем! Та же фигня была - щётки менял и втягивающую, всё решилось балгополучно. Ты же из Костромы? Значит в двух шагах от Ярославля, здесь на пр-те Ленина есть контора Бенедикт-сервис, точный адрес пр-т Ленина, 17, там вывеска здоровая СТАРТЁРЫ ГЕНЕРАТОРЫ. Они лет 10 стартёрами занимаются, я на Гео Трекер подыскал, ты и подавно подыщешь, мне щётки в 676 р обошлись (без работы) а втягивающая в 800, в Автолиге к примеру втягивающую за 3900 предложили и через 3 месяца, а тут всё на месте и сразу и дёшево. Только сам подбирай, а то они тоже от лишних денег за лишние услуги не откажутся:D
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Jann написал(а):
Кирил, нет проблем! Та же фигня была - щётки менял и втягивающую, всё решилось балгополучно. Ты же из Костромы? Значит в двух шагах от Ярославля, здесь на пр-те Ленина есть контора Бенедикт-сервис, точный адрес пр-т Ленина, 17, там вывеска здоровая СТАРТЁРЫ ГЕНЕРАТОРЫ. Они лет 10 стартёрами занимаются, я на Гео Трекер подыскал, ты и подавно подыщешь, мне щётки в 676 р обошлись (без работы) а втягивающая в 800, в Автолиге к примеру втягивающую за 3900 предложили и через 3 месяца, а тут всё на месте и сразу и дёшево. Только сам подбирай, а то они тоже от лишних денег за лишние услуги не откажутся:D
Ну че вы как дети :hilarious:
Стартер мне починили: сняли-поставили, почистили, заменили щетки, почистили колектор за 1050 рублей. Мужик этот очень хороший знакомый.

ПРОБЛЕМА В ВЕНЦЕ МАХОВИКА. Зубъя сточены на половину, т.е. они должны быть прямоугольные, а стали треугольными.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
А!!! Сори! Не въехал:D прочитал на работе по-быстрому и помог тоже по-быстрому:D
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Возможно на новом стартере бендикс был не того калибра.Например на зуб больше было,или толщина зуба другая.Венец сожрет моментом.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
mikhail-legoshin написал(а):
Возможно на новом стартере бендикс был не того калибра.Например на зуб больше было,или толщина зуба другая.Венец сожрет моментом.
Может и так, но сейчас стоит родной бендикс и в отличном состоянии, машина у меня уже больше года, т.е. беда случилась, с маховиком, еще до меня...

Михаил: я вам звонил в пятницу по поводу маховика, связь хреновая и я не совсем понял - у вас баленовский двигатель? Какая разница ведь он G16A, у них разные маховики?
Я в это воскресение буду у вас в Ярике хотел-бы посматреть. Мои телефоны 8-910-808-04-69 и 8-910-925-51-79.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
На Балено двигатель G16B .Маховик возьми с собой и корзину захвати.Я думаю,что на коленвал он встанет,есть некоторые сомнения по поводу крепления корзины.А еще лучше Кирилл, померяй диаметр своего маховика и отпиши.;)
 




kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Михаил: вся проблема в том, что машинка рабочая, жена на ней катаеться по работе, и поставить ее сейчас на прикол совсем нельзя.
Я ближе к выходным позваню - договоримся о встречи.
Единственная мысль взять маховик у вас если подойдет то очень ГУД, а если нет хотелось бы иметь возможность вернуть маховик обратно.

Есть еще вариант в Москве, но дороже и сложней забрать...
 

X-MAX

Проходил мимо
20 Январь 2007
3
0
0
Севастополь
Маховик сожран примерно как описано выше. Какие есть варианты, кроме оригинала (проблема найти на разборке), может с другого авто?
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
X-MAX написал(а):
Маховик сожран примерно как описано выше. Какие есть варианты, кроме оригинала (проблема найти на разборке), может с другого авто?
Я брал маховик у Михаила с Балено (g16b) маховики разные по толщине и посадке корзины, НО венцы абсолютно одинаковы:thumbsup:
Я сбивал венцы с маховиков молотком, ОЧЕНЬ!!! АКУРАТНО и пресовал баленовский на свой.
При чем пресовал дома, в большой сковоробке налил масла подсолнечного венец туда и до кипения масла грел на плите. В это время маховик лежал на болконе в снегу при -12 . У нас первые заморозки в ноябре были до -14, а через пять дней весь снег стаял...
Потом пасатижами достал венец и на маховик чуть киянкой присстукнул и все :thumbsup:
Вот и получаеться, что с новым венцом катаюсь прочти 3 месяца.

Как временный вариант мужики говорили просто перевернуть венец.
Где в каких магазинах спрашивал везде говорили, что маховик идет только в сборе - отдельно венца нет.
Дерзай.
Удачи.