Переобулся



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Переобулся

И у Кумхо и у Ханкука есть отличные модели, хорошие и полный отстой.
в ходу сейчас Маршал от Кумхо (их другой торговый бренд) МодельMarshal КН35 просто отличная, шина Ханкук, которая почти элитная перед спортом Н406 китайского производства, хотя и носится долго, но шимна и не держит дорогу (на примере Лачетти) а К110 от Ханкука-вещь!!
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Переобулся

Сегодня купил и даже уже одел Kumho Solus KH17 185/60 R15 84H. Средний ценник 3100-3200 рублей за шт.
Был приятно удивлен мягкости, бесшумностью и такими качествами как держание дороги и торможение.
До этого 6 сезонов катал родной Bridgestone Turanza - фигня полная в сравнении с купленным Kumho.

На правах рекламы:
Очень порадовал магазинчик и шинный сервси в одном флаконе - www.shinservice.ru. первый раз в жини видел чистый шиномонтаж и чистых мастеров. Машину поднималась на подъемнике-платформе в закрытом боксе. Мойка снятых колес проводилась в специальной камере при помощи воды и каких-то специальных пластиковых шариков. Может и старая технология, но я такое видел впервые.
Приятное общение было как и с продавцом, так и с ребятами на шиномонтаже. Я был в магазине на Вернадского, думаю на других точках не хуже - рекомендую.
 

Вложения

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Переобулся

До этого 6 сезонов катал родной Bridgestone Turanza - фигня полная в сравнении с купленным Kumho.
.
6 сезонов - это 12 раз туда-сюда на шиномонтаже переставляли?
И ничего не сломали?
Мне просто на одном колесе общипали внутренности в ряде мест до корда, не сдувает, на скорость не влияет,но все-же...
А не знаешь-сколько лет живет этот бридж? В смысле сколько лет он не будет крошиться или там жесткость меняццо?
Как оно в теории?
У меня два 15 колеса сточились, а два вроде ниче... лет на пять еще катаццо. :D
Вот думаю можеть где-нить подержанные два купить....
Или купить бэушные 14-е... 4 штуки... они тоже кумхо часто бывают... прям в раздрае...
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Переобулся

6 сезонов - это 12 раз туда-сюда на шиномонтаже переставляли?
И ничего не сломали?
Мне просто на одном колесе общипали внутренности в ряде мест до корда, не сдувает, на скорость не влияет,но все-же...
У меня зима-лето на разных дисках. Так дешевле выходит. Мы не рейсеры - ездим спокойно.

А не знаешь-сколько лет живет этот бридж? В смысле сколько лет он не будет крошиться или там жесткость меняццо?
Я незнаю конкретно про технологии изготовления покрышек. Я себе тупо представляю обычную резину и элементарные вещи, который с ней могут происходить. В итоге все сводится к тому, что она теряет свои изначальные качества и свойства. Даже при окуратной езде я бы больше 5-6 сезонов не стал кататься. Конечно в первую очередь надо смотреть на вылезки корда и т.п. Просто уж вышло так, что прошлый год для меня был финансово не благоприятный.


Вот думаю можеть где-нить подержанные два купить....
Или купить бэушные 14-е... 4 штуки... они тоже кумхо часто бывают... прям в раздрае...
И такие варинты возможны. Надо конечно смотреть состояние резины.
Родной бридж уже как года два на мокрой дороге при интенсивном старте со светофора прыгал в пробуксовку - гремела вся торпеда так как пробуксовка шла рывками. Сегодня Кумхо четко схватилась за асфальт и такого не повторила.

Добавлено через 1 минуту
Очень сильно портит резину температурные изменения.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Переобулся

У меня зима-лето на разных дисках. Так дешевле выходит.
Родной бридж уже как года два на мокрой дороге при интенсивном старте со светофора прыгал в пробуксовку - гремела вся торпеда так как пробуксовка шла рывками. Сегодня Кумхо четко схватилась за асфальт и такого не повторила.
Так ты что-на бридже в такую погоду катался?
В отзывах писали,что он очень плохо работает при температуре ниже плюс пять-семь.
Именно дубеет и скользит.
Зато типа прочный. :D
Но я тоже боюсь изменения свойств материала. Так-то я езжу очень аккуратно...
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: Переобулся

ну неделю уже как на летних.
эссно стало жестче, руль опять стал тугим, особенно на парковке.

но вот стал больше реагировать на колейность. то ли ее стало больше после холодов. то ли из--за резины. но как-то не айс -(
или просто уводит тачку. но если найти ровное место то увода нт. ни при разгоне ни при торможении.

делать сход-развал после зимы или нет?-)
да реакции на колейность у Игниса не есть "ЗЕР ГУД":thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:,поездив на многих машинках можно сравнить!!!Честно сказать для не опытного водителя тяжело будет!!!:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Переобулся

Родной бридж уже как года два на мокрой дороге при интенсивном старте со светофора прыгал в пробуксовку - гремела вся торпеда так как пробуксовка шла рывками. Сегодня Кумхо четко схватилась за асфальт и такого не повторила.

Добавлено через 1 минуту
Очень сильно портит резину температурные изменения.
ездить надо акуратно, шумахер!
я щас на стоковом полулысом бридже - резина одна из лучших по стойкости!

Добавлено через 1 минуту
да реакции на колейность у Игниса не есть "ЗЕР ГУД":thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:,поездив на многих машинках можно сравнить!!!Честно сказать для не опытного водителя тяжело будет!!!:(
не заметил такого! реакция на колейность как и на всех, и как и на всех авто надо, если реакция повышается, проверять подвеску..
 




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Переобулся

Кстати, а если вместо литья поставить штамповку-там болты нужно другие покупать?
У литья-то они вроде под конус, а как со штамповкой - я не знаю.
Еще небось и болты хрен купишь...
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Переобулся

А я пока боюсь переобуваться. Постоянные поездки в пригород, а там местами талый лед на трассе и на территории предприятия тоже вода со льдом. На летнем Бридже не проехать.
Может кто подскажет, до какой температуры воздуха еще можно ездить на зимних липучках Continental ContiVikingContact 5 185/60 R15 88T
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=2342891&clid=502
без вреда для резины и для собственной безопасности. Я их эксплуотирую первый сезон, опыта пока нету, но один раз в повороте на мокром асфальте уже маленько крутануло.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Переобулся

hankook centum k 702 размер 175|65|14 хорошая модель?
Модель старая, обычная, шумная (хотя внешне не должна) мокрую дорогу держит нормально.
Вышли же посвежее. К415, К715

Добавлено через 2 минуты
Continental ContiVikingContact 5 185/60 R15 88T
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=2342891&clid=502
без вреда для резины и для собственной безопасности. Я их эксплуотирую первый сезон, опыта пока нету, но один раз в повороте на мокром асфальте уже маленько крутануло.
Крутануло скорее не на мокрой а на ГРЯЗНОЙ и мокрой дороге. Это нормально, там никакая шина не работает.
Можно смело пользовать, пока среднесуточная температура не превысит 7 градусов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Переобулся

Кстати, а если вместо литья поставить штамповку-там болты нужно другие покупать?
У литья-то они вроде под конус, а как со штамповкой - я не знаю.
Еще небось и болты хрен купишь...
Родные болты с литья венгроИгниса подходят по длине и на штампованные диски,
конус на штамповке для Игниса соответственно будет такой же.
При желании купить болты - их полно, просто надо покупать болты подходящие по длине и резьбе, а не по марке авто. Тогда заодно и цена будет в разы меньше :)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Переобулся

Коллеги, от старой хозяйки достался летний комплект из 4 Bridgestone Turanza 185 60R15. Одно колесо повреждено. Как Ваше отношение к этой резине? Стоит поискать еще (покопался в каталогах инета пока не нашел нужного типоразмера), купить Turanza на замену и эксплуотировать или скинуть оставшиеся 3 и купить что-то поинтереснее?
 



DenSuz

Редкий гость
24 Март 2011
8
1
0
Иваново
Езжу на ...
Ignis, 2001, М13А, 2WD, 3DR
Ответ: Переобулся

Извиняюсь. Я два сезона лето-зима отъездил на Нокиа. Зимняя-мягкая, летняя считаю жесковата. Здесь не услышал ни одного отзыва про Нокию, может я вообще не ту резину на эту машину поставил? (Лето - i4, зима - Hakkapeliitta 4)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Переобулся

Коллеги, от старой хозяйки достался летний комплект из 4 Bridgestone Turanza 185 60R15.
Резина как резина. У меня лично к ней нареканий нет.
Не Мишлен,конечно...
Шумная,но крепкая, как ее ухитрилась твоя хозяйка угваздать-не знаю...
.
А я ща кумхо power star 758 бэу купил 175/65 - 14.
На днях буду их на диски напяливать....
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Переобулся

Извиняюсь. Я два сезона лето-зима отъездил на Нокиа. Зимняя-мягкая, летняя считаю жесковата. Здесь не услышал ни одного отзыва про Нокию, может я вообще не ту резину на эту машину поставил? (Лето - i4, зима - Hakkapeliitta 4)
У прежней хозяйки стояла в качестве зимнего комплекта Hakkapeliitta 4. Я немного поездил, пока пробовал авто. Резина понравилась, цепкая, на льду отлично держит. Но комплект отказался брать, тк на передних колесах были боковые порезы (одно спускало, другое - просто кусочек резины вырван до основы). Мне объяснили, что это случилось когда вмашина вмерзла и ее выдергивали. Типа кромка льда так порезала боковины. Посоветовался в шиномонтаже, мужики сказали не связываться. Вот все что могу сказать.
А приятель на Опеле ездит на этой резине, хвалит, говорит, что Hakkapeliitta 4 резина номен 1 в ценовом диапазоне.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Переобулся

У прежней хозяйки стояла в качестве зимнего комплекта Hakkapeliitta 4. Я немного поездил, пока пробовал авто. Резина понравилась, цепкая, на льду отлично держит. Но комплект отказался брать, тк на передних колесах были боковые порезы (одно спускало, другое - просто кусочек резины вырван до основы). Мне объяснили, что это случилось когда вмашина вмерзла и ее выдергивали. Типа кромка льда так порезала боковины. Посоветовался в шиномонтаже, мужики сказали не связываться. Вот все что могу сказать.
А приятель на Опеле ездит на этой резине, хвалит, говорит, что Hakkapeliitta 4 резина номен 1 в ценовом диапазоне.
этой зимой у меня было тоже самое, но я вссе колеса с боков ломом отбил ото льда а потом 5 такжиков толкали и с раскачки коекак выехал. ничего не порвалось, но поразило то как мощно вмерзло - вроде казалось бы и колеса все подкопаны а стоит словно приварена к земле намертво!
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Переобулся

этой зимой у меня было тоже самое, но я вссе колеса с боков ломом отбил ото льда а потом 5 такжиков толкали и с раскачки коекак выехал. ничего не порвалось, но поразило то как мощно вмерзло - вроде казалось бы и колеса все подкопаны а стоит словно приварена к земле намертво!
В моем случае похоже ножом машину вырезали:D и попали по боковине, колотое отверстие насквозь, а потом отчаялись и рванули авто что было сил, часть боковины осталась во во льду. И ведь как-то умудрялась ездить подкачивая...:hilarious:
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Переобулся

В моем случае похоже ножом машину вырезали:D и попали по боковине, колотое отверстие насквозь, а потом отчаялись и рванули авто что было сил, часть боковины осталась во во льду. И ведь как-то умудрялась ездить подкачивая...:hilarious:
тоже был попадос раз: застрял провалившись конкретно передней осью под лед. воркуг ни души что делать? за 40 минут остановились каието мужики на уазике, а посльку я уже отчаялся то это был единственный шанс. и вот я на радостях даже не подумал что за работой этих мужиков нужно следить а они, нисколько не думая задомкратили гидравликой игнис за боковину отчего промялся порог - но это уже потом обнаружил, а тогда я был рад что вылезли оттуда (дело было уже в темноте и за городом). так что следить за помощниками нужно внимательно всегда!