Шины Hankook Dynapro ATm RF10

bazilefs

Осваивающийся
16 Январь 2010
17
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
жду в конце января SGVN 2.0 АКПП
Сижу весь в раздумьях. Перебрал кучу резины и никак определиться не могу. На шины Hankook Dynapro ATm RF10 нравятся цены, дешевле с таким протектором не встретил. А выбираю еще из Kumho Road Venture AT KL78, Cooper Discoverer ATR, TOYO Open Country A/T в размерности 235/65 R17. Зиму отъездил на Cooper Discoverer M+S шипы, доволен, посему очень хотел Cooper Discoverer ATR, но у нас в Нижнем Новгороде с ними туго, да и рисунок у Hankook Dynapro ATm RF10 нравиться больше, хотя сложно по фоткам определить. Посему скажите, кто пользовал Hankook Dynapro ATm RF10? И как они в сравнении с вышеперечисленными? Мне чтобы рисунок позлее (но не мудовую) и подешевле. Для каждонедельных выездов на рыбалку с лодкой на прицепе.
Спасибо!
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Недавно куплены и эксплуатируются Hankook DynaPro HP RA23, пока впечатления сугубо положительные и по динамике, устойчивости и шуму.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bazilefs

Осваивающийся
16 Январь 2010
17
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
жду в конце января SGVN 2.0 АКПП
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Недавно куплены и эксплуатируются Hankook DynaPro HP RA23, пока впечатления сугубо положительные и по динамике, устойчивости и шуму.
Это немного не то, но всё равно спасибо, как общая оценка шин Hankook принимается.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Недавно куплены и эксплуатируются Hankook DynaPro HP RA23, пока впечатления сугубо положительные и по динамике, устойчивости и шуму.
Как раз собираюсь брать.
С Ханкууком знаком давно и исключительно с положительной стороны. но только с зимним и летним легкового вида...
А какая у вас размерность?

ЗЫ дико извиняюсь у автора за оффтоп
 

Enthar

Редкий гость
20 Февраль 2010
10
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

на прошлой неделе поставил себе такую резину
по асфальту шумновата, но это если вслушиваться
вчера проверил на бездорожье, съездил в володарский карьер, нашел несколько мест с грязью - преодолеваются без проблем.
буду ждать дождей :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Сижу весь в раздумьях. Перебрал кучу резины и никак определиться не могу. На шины Hankook Dynapro ATm RF10 нравятся цены, дешевле с таким протектором не встретил. А выбираю еще из Kumho Road Venture AT KL78, Cooper Discoverer ATR, TOYO Open Country A/T в размерности 235/65 R17. Зиму отъездил на Cooper Discoverer M+S шипы, доволен, посему очень хотел Cooper Discoverer ATR, но у нас в Нижнем Новгороде с ними туго, да и рисунок у Hankook Dynapro ATm RF10 нравиться больше, хотя сложно по фоткам определить. Посему скажите, кто пользовал Hankook Dynapro ATm RF10? И как они в сравнении с вышеперечисленными? Мне чтобы рисунок позлее (но не мудовую) и подешевле. Для каждонедельных выездов на рыбалку с лодкой на прицепе.
Спасибо!
Бери вентус AS rh07 не прогадаешь;):thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Сереж, я грил... нет у нас вентуса путевого.... а в магазе мужыг сказал что выше 60-го профиля у них нету. И куда корячить 245/60.... если не дай бог тереться начнет?? А резина -да... крута
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Как раз собираюсь брать.
С Ханкууком знаком давно и исключительно с положительной стороны. но только с зимним и летним легкового вида...
А какая у вас размерность?

ЗЫ дико извиняюсь у автора за оффтоп
225/65 17 радиус. 4.5 тысячи рублей за баллон...
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Астрал - дицки прикольные ;)

Резинку купил Н/Р 235/65/17 правда только 2, поставил на задок... на мой взгляд (как и ранее на свифте заметил при том что тоже ханкуук и на задке) что меньше сьало забрызгивать заднее стекло ;).
Водотвод у резины в 10ки раз лучше чем у штатной.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Астрал - дицки прикольные ;)

Резинку купил Н/Р 235/65/17 правда только 2, поставил на задок... на мой взгляд (как и ранее на свифте заметил при том что тоже ханкуук и на задке) что меньше сьало забрызгивать заднее стекло ;).
Водотвод у резины в 10ки раз лучше чем у штатной.

Спасибо! Они как хром зеркальный с зачернением, на черной машине должны вообще хорошо смотреться
Неделю ждать правда придется..
Ну и после 16 дисков на 17 колесьях должна управляемость улучшиться наверное, да?

18 решил все же не ставить - боюсь жестко черезчур станет..

И вот мне вообще непонятно зачем этот Бридж Дуелер суют везде если он фигня на самом деле..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

И вот мне вообще непонятно зачем этот Бридж Дуелер суют везде если он фигня на самом деле..
Завод никогда в стоке не поставит хорошую резину. (бентли и тд мы не рассматриваем, смотрим бюджетные авто)
А этот бридж - полная дешовка, и более менее нормальна... тоесть не восьмерит не бьется... вот и пихают ее всюду + контракты между конторами
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

дуелер - не фигня, очень достояная резина. Я уже 2 комплекта поменял, и собираюсь на 3 идти. Ходят по 70 тыс. МИЛЬ:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Ну и после 16 дисков на 17 колесьях должна управляемость улучшиться наверное, да?

18 решил все же не ставить - боюсь жестко черезчур станет..

..
всеобщее заблуждение:D:D:D

ктонибуль поддержите меня также - 235-60-18 на Йоке Парада Спек-Х :whistling:
 



ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

ктонибуль поддержите меня также - 235-60-18 на Йоке Парада Спек-Х :whistling:
Проехался на Витаре о 18-х дисках, резина Данлоп Грандтрек - жестковато и ценники на диски и резину ощутимо выше

Поэтому решил выбрать компромисс, у меня просто сейчас 16 стоят

Думаю что Бридж не дешевка все-же, но субъективно по ощущениям эта резина мне не очень нравится
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

подскажите пож. есть констуктивные особенности, различия шин для кроссоверов и легковых авто я имею ввиду просто летнию резину. Мне интересно подойдет мне такой вариант - Continental SportContact 2 - размер 235/55 R17. Лежит такая резина вот думаю продавать или попробывать поставить...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

ИМХО - низковата. Я отказался от одно модели Ханкуука - оч хророшей, именно потому что у них выше 60го профиля нет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Раздааатки!??!?
нееее, нетути... у меня у самого воет передний диф - чтото думать надо
 





АндрейКА

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
32
16
8
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Форд Эксплорер
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Раздааатки!??!?
нееее, нетути... у меня у самого воет передний диф - чтото думать надо
А какого тогда, спрашивается, лешего, спереди стоит родная резина, а сзади 235-ая :thumbsdown:. Или я чего-то не понимаю Чешу репу..
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

подскажите пож. есть констуктивные особенности, различия шин для кроссоверов и легковых авто я имею ввиду просто летнию резину. Мне интересно подойдет мне такой вариант - Continental SportContact 2 - размер 235/55 R17. Лежит такая резина вот думаю продавать или попробывать поставить...
с 235 на 17 проблем никаких нет, есдинственно что 55 будет низковато
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

А какого тогда, спрашивается, лешего, спереди стоит родная резина, а сзади 235-ая :thumbsdown:. Или я чего-то не понимаю Чешу репу..
Лично мне не понятен с какого болта такой тон, как будто это Ваше авто?
Резина установлена на данный момент весь комплект.
Если Вам что то не нравится в Моей машине - Ваши проблемы. Меня мало беспокоет что Вам что то там не понятно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

вопрос - а если назад поставить 245 (или даже 255) а вперед 235. Естественно подобрав все по размеру, чтобы не было перепадов в диаметре, как подобное отразиться на езде?

Я помню на одсмобиле у нас раньше стояли взаде более широкие колеса, чем с переди - и все в стоке.
 

АндрейКА

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
32
16
8
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Форд Эксплорер
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Лично мне не понятен с какого болта такой тон, как будто это Ваше авто?
Если мой тон Вас оскорбил, то приношу свои искренние извинения.

Резина установлена на данный момент весь комплект.
Но из Вашего поста за #11 я сделал вывод, что Вы применили на автомобили разные по размеру комплекты покрышек для передней и задней осей. Что категорически запрещено производителями для стандартных полноприводных автомобилей и приводит к преждевременному выходу из стоя деталей трансмиссии. Надеюсь, я заблуждался, и у Вас уже стояли колёса той размерности, которую Вы установили. Хотя, буду скрягой, но и тут не рекомендуется изготовителем применение резины с различной степенью износа.
Если Вам что то не нравится в Моей машине - Ваши проблемы.
А вот тут в яблочко Браво! Ай. Уже более двадцати лет.
 


АндрейКА

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
32
16
8
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Форд Эксплорер
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

вопрос - а если назад поставить 245 (или даже 255) а вперед 235. Естественно подобрав все по размеру, чтобы не было перепадов в диаметре, как подобное отразиться на езде?

Я помню на одсмобиле у нас раньше стояли взаде более широкие колеса, чем с переди - и все в стоке.
Теоретически подобрать одинаковый диаметр можно. А вот сцепление с дорогой у таких колёс будет обязательно разным. И я не уверен, что это будет плюсом для полноприводного авто. Ведь установка на заднюю (ведущую) ось авто бОльших колёс вызвано лишь стремлением по возможности максимально реализовать избыточный крутящий момент. Наши авто и так крутят землю всеми четырьмя колёсами и вполне успешно. Да, и в глубокой колее разная ширина ухудшает проходимость.
 

bazilefs

Осваивающийся
16 Январь 2010
17
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
жду в конце января SGVN 2.0 АКПП
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Поставил-таки эту резину. Отъездил месяц. Нареканий почти нет. На фото она агрессивней выглядит, но для повседневной езды и воскресных выездов на рыбалку отлично. Тихая. На глине конечно замыливается, куда же без этого... Засел в мае в поле по своей глупости-неопытности. Туда до реки доехал отлично, с буксами, но выгребла машина без проблем, а вот обратно забыл выключить ESP машина начала подтормаживать, я газу, но и двигатель задушили. В итоге встал и закопался. 1.5 часа плясок с "бубном" и своим ходом поехал домой.
 

bazilefs

Осваивающийся
16 Январь 2010
17
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
жду в конце января SGVN 2.0 АКПП
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

Сегодня в Нижнем ливень. Выявил недостаток, аквапланирование никакое!!!!! Будте осторожнее!!!!
Начинает бросать машину с 40 км\ч
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Шины Hankook Dynapro ATm RF10

А кто нить скажет, сколько весит эта резина (Hankook Dynapro ATm RF10)??? В любом размере... Не радует, что производитель указывает очень скудную информацию. Большинство указывает вес на каждый размер. У ханкука нет.