Что это?

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Что это?

У меня тоже есть вопрос - "Что это?".на левой сетке на передней акустике есть полукруглая пипка,на просвет красная,а так черная....что это?она еще подключается двумя проводками,а дальще в бездну)))
Еще есть тоже выпуклая штучка над зеркалом,поключается на 3 проводка...и...тоже - что это?Если нада фото выложу)
 


Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: Что это?

У меня тоже есть вопрос - "Что это?".на левой сетке на передней акустике есть полукруглая пипка,на просвет красная,а так черная....что это?она еще подключается двумя проводками,а дальще в бездну)))
Еще есть тоже выпуклая штучка над зеркалом,поключается на 3 проводка...и...тоже - что это?Если нада фото выложу)
"Выпуклая штучка" - скорее всего инфракрасный приёмник от брелка) а вот на акустике у меня пипок нетЧешу репу.

Кстати, весёлый момент) Когда я покупал машину, то старый хозяин не догадывался, что машину можно с брелка открывать :) он не догадался, что ключ надо развернуть железной частью к себе..))

Добавлено через 8 минут
Когда мне делали диагностику, подключались где-то под рулем и вроде разъем был один...
Под рулём есть ещё разъём, похожий на SCART (для подключения видеоаппаратуры к телевизору) На 90% уверен, что это и есть диагностический разъём.
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Что это?

А у меня родной ключ был утерян(((Сейчас просто железный.Я думаю что выпуклость на сетке колонки это датчик наружного света,для компьютера,но это только предположения,фары сами не включаются.))
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Что это?

Браво! Ай :hilarious:
Друзья! А про эти детальки я и не подумал!!! ;)
Начнем по мере поступления вопросов:
2 Dorka: Вообще это звучит так: "Solio 21 century commemoration special". Можете перевести, ну, а если вкратце - это название комплектации вашей Сольки приуроченное к празднованию наступления XXI века/столетия.
Разъем для сканера имеет большее количество контактов и располагается глубже/выше в панели.
2 Агапитов Иван: Иван! Убедительная просьба - наведите порядок в своих проводах!!! И прекратите так пристально исследовать свою машину!!! Шутка! :)))
К этому болтающемуся штекеру присоединяется штекер от магнитолы (это "минус", крепятся по принципу "папа-мама"), изнутри кромки панели есть специальная выштамповка для крепления этого сочленения. Я не знаю, что курили японские инженеры, когда придумывали ЭТО, но самое интересное, что магнитола и без этого "минуса" работает... Наверное дублировали... Чешу репу. Смотрите схему - тот штекер о котором вы спрашиваете № 7, а то, что в него втыкается № 19 (крепится к металлической рамке № 1) Проверено на собственном опыте!!! Показываю
2 markus87prl: с вами сложнее... если не сложно - выложите, пожалуйста, обещанное фото того, что вы назвали "выпуклая штучка над зеркалом, поключается на 3 проводка".
А то, что вы назвали "на левой сетке на передней акустике есть полукруглая пипка, на просвет красная,а так черная" - это, скорее всего, один из элементов климат-контроля... Увы, точнее сказать не могу... Рыдаю! Видел такие только на машинах с климат-контролем, отсюда и делаю вывод... Логика железная!!! :hilarious:
 

Вложения

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Что это?

У меня тоже есть вопрос - "Что это?".на левой сетке на передней акустике есть полукруглая пипка,на просвет красная,а так черная....что это?она еще подключается двумя проводками,а дальще в бездну)))
Это один из датчиков климат контроля. Я нашёл их 2, второй в блоке управления климат контроля.
А к штекеру у меня была присоединина магнитола.
 


PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: Что это?

2 Агапитов Иван: Иван! Убедительная просьба - наведите порядок в своих проводах!!! И прекратите так пристально исследовать свою машину!!! Шутка! :)))
К этому болтающемуся штекеру присоединяется штекер от магнитолы (это "минус", крепятся по принципу "папа-мама"), изнутри кромки панели есть специальная выштамповка для крепления этого сочленения. Я не знаю, что курили японские инженеры, когда придумывали ЭТО, но самое интересное, что магнитола и без этого "минуса" работает... Наверное дублировали... Чешу репу. Смотрите схему - тот штекер о котором вы спрашиваете № 7, а то, что в него втыкается № 19 (крепится к металлической рамке № 1) Проверено на собственном опыте!!!
Действительно, интересное решение:D. Спасибо за подсказку и совет, но беспорядок вы проводах был вызван выковыриванием этого провода на свет божий) чтобы можно было сфотографировать. вместе с ним из-под панели "выпали" несколько проводов, от аудиоантенны и ещё от чего-то.
 




markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.

Ravilna

Осваивающийся
13 Февраль 2010
17
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую Wagon R+
Ответ: Что это?

Можно и я сюда с вопросом? Только у меня не "Что это?", а "Где это?".

Где часы искать у японского Вагончика?

И имеет ли смысл искать ящик под водительским сиденьем, точнее способ открывания сиденья, как на венгерских Вагонах?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Что это?

Можно и я сюда с вопросом? Только у меня не "Что это?", а "Где это?".

Где часы искать у японского Вагончика?

И имеет ли смысл искать ящик под водительским сиденьем, точнее способ открывания сиденья, как на венгерских Вагонах?
Часы, обычно, в бардачке под шумоизоляцией - открыть, аккуратно оторвать её и посмотреть. Если вообще есть часы в Вашей комплектации.
Под сидение проще всего просто заглянуть - и сзади хорошо видно ящик, если есть, и спереди видно небольшую ручку. Ещё надёжный способ - пассажиру вытянуть ноги поб водительское сидении, посильнее - ящик из под водителя сам вылетит.;)
 

Ravilna

Осваивающийся
13 Февраль 2010
17
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую Wagon R+
Ответ: Что это?

Часы, обычно, в бардачке под шумоизоляцией - открыть, аккуратно оторвать её и посмотреть. Если вообще есть часы в Вашей комплектации.
Под сидение проще всего просто заглянуть - и сзади хорошо видно ящик, если есть, и спереди видно небольшую ручку. Ещё надёжный способ - пассажиру вытянуть ноги поб водительское сидении, посильнее - ящик из под водителя сам вылетит.;)
О, боже! Там еще и шумоизоляция есть?:wideyed:

А под сиденьями ничего нет. Но когда искала себе Вагончик, то хозяйка одного из них легким движением руки подняла сиденье (как диван открыла) и явила моему изумленному взору доселе скрытое подкресельное пространство. Ведроящик под креслом тоже какой-то был.
А вот в выбранном мною экземпляре ни ящиков, ни ведер не обнаружено. (Где б прикупить или чем заменить еще не придумала.)
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Что это?

Часы, обычно, в бардачке под шумоизоляцией - открыть, аккуратно оторвать её и посмотреть.
Мне снесло мозг... :hilarious:
Блин, я чуть не повёлся... Браво! Ай
 



INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Что это?

Часы, обычно, в бардачке под шумоизоляцией - открыть, аккуратно оторвать её и посмотреть. Если вообще есть часы в Вашей комплектации.
Под сидение проще всего просто заглянуть - и сзади хорошо видно ящик, если есть, и спереди видно небольшую ручку. Ещё надёжный способ - пассажиру вытянуть ноги поб водительское сидении, посильнее - ящик из под водителя сам вылетит.;)
а у меня магнитола время показывает...)))
 

Vladimirtech

Продвинутый новичок
3 Май 2011
45
8
0
35
Первоуральск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ну и я до кучи спрошу
1. Что за рычаг на пассажирском сиденье под рычагом регулирования угла спинки???
2. Как настроить дату и время на магнитоле? Стока кнопочек и ничего непонятноРазбить ко
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен