Про втулки стаба спрошу

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
ДД всем!слышал-на новых Витарах втулки стабилизатора(которые к кузову крепятся)были как расходный материал.после замены на новый артикул проблема ушла.Так вот-объясните,плз-где разрезаны новые втулки-у у меня подобная проблема на Игнисе-дорестайле.Есть неразрезанные втулки,одеть в таком состоянии невозможно,нужно резать.Если разрезать как в оригинальных-опять менять через 10тык :(
 


127543

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
17
0
0
44
москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

новые втулки такиеже меняю за 30000 второй раз
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Втулки полиуретановые послужат лет 5
 

Libral

Редкий гость
18 Июль 2008
5
1
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki SNGV, 2010, 2.4l
Suzuki Swift, 2011, ZD72S
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Мне мастер сказал, что если ставить "Владивостокские" желтые полиуретановые, то песок и грязь в том месте металл сжирают. А резиновая разбивается, поэтому не трет. Эти втулки меняю каждый год, через 10 тыков. В этом году менял, но опять справа вылез звук посторонний. После диагностики, сказали, что все целое, тока втулку начало разбивать с правой стороны.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Мне мастер сказал, что если ставить "Владивостокские" желтые полиуретановые, то песок и грязь в том месте металл сжирают. А резиновая разбивается, поэтому не трет. Эти втулки меняю каждый год, через 10 тыков. В этом году менял, но опять справа вылез звук посторонний. После диагностики, сказали, что все целое, тока втулку начало разбивать с правой стороны.
вот под ЭТИМИ, ранжовыми втулками, которые, не разрезая, как кондом, натягиваются
на стабилизатор, - ничего не сжирается - ни металл, ни краска на нем... Чищу зубы!
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

поменял втулки на новые под новым артикулем. стало небо и земля но я и на родных 70 т. отъездил.. :) цена вопроса 250 р за две и час времени. теперь хоть каждые 10 тыс. буду менять, пофигу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Братец-кролик написал(а):
AC написал(а):
Добрый день!
Облазил весь поиск, найти не могу... Хотел спросить, как меняются втулки стабилизатора спереди? Надо ли переднюю ось поддомкрачивать целиком? И сам процесс замены бы узнать. Хочу поменять, а ни разу этого не делал.
Спасибо!
привет. там ниче страшного нет. я поменял за час без проблем. если чуть поддомкратить обе стороны то становится намного легче открутить и не мучится. я сначала не стал домкратить и напряжение на болты когда они уже почти отвинчины было очень сильное и открутив один болт тягу перекосило. поддомкратив все ослабло. втулку поставил обновленные родные. они чуть больше. левую сторону по ходу движения открутить проще из под капота- или ругу протянуть там прямой доступ или с помощью удлиннителя. в правой чуть сложнее но тоже можно пролезть. если что снизу тоже просто, я даже колеса не снимал.
удачи.
Спасибо! На праздниках попробую осуществить задуманное.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

смущает то что например на новых п.втулках опор амортизаторы вылазят как на старых резиновых - каой тогда в них смысл?
 




.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про втулки стаба спрошу

смущает то что например на новых п.втулках опор амортизаторы вылазят как на старых резиновых - каой тогда в них смысл?
чёт ничего не понял. Автор, ты о чем ?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

была мысль прикупить резинки в опоры аммо - есть и такое. но постмотрел фотки и понял что фигня все это - опорные чашки вылазят сильно
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про втулки стаба спрошу

нажал. выдает более 8ми страниц. куда смотреть то?
кроме вот этого изделия - ничего не нахожу


а к этому изделю, амортизаторы мало отношения имеют.
а именно это изделие тут и обсуждаем

Добавлено через 4 минуты
или ты может про этот вкладыш рекеш?


Вкладыш опоры амортизатора. № 9-07-032

откуда тогда данные что
опорные чашки вылазят сильно
??

Добавлено через 1 минуту
тем более что это от Свифта
 



.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про втулки стаба спрошу

пиши в яндексе: "полиуретановые втулки сузуки" и жми энтер!
полиуретановые втулки стабилизатора у меня на машине уже установлены и мне на них смотреть не нужно. Я спрашиваю, что Вы имеете в виду когда пишите "полиуретановые втулки опор амортизаторов", которые к тому же еще и торчат куда-то ?;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

смотря чо надо то и ищем, но предложений полно начиная от изготовления на заказ до уже готовых под конкретные модели.
2 вр: на игнисе есть такая проблема: вылазят опоры аммо вверх после 60 тк пробега - соответственно сильней стучит подвеска при проезде лежаков. что такое "опоры амортизаторов" понятно? в яндексе полно картинок если что. так вот внутри опоры есть резиновая втулка - на них и опираются амортизаторы, со временем она спресовывается и соотвественно опоры вылазят вверх....
зы: да это именно он:
"Вкладыш опоры амортизатора. № 9-07-032"
про его установку читал отчет и видел фоты - не впечатлило (опоры заметно поднимаются вверху даже на новых втулках!)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про втулки стаба спрошу

к слову.... резиновая часть которая находится в опорах амортизационных стоек, инче говоря в изделии №41810-65J00 по сузучьему каталогу.


Должна быть приплавлена к металической части данного изделия.
Иначе оно (изделие) можно считать неисправным.

Вот у меня соответственно вопрос, как заменить эту резину на полиуретан?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

на этом форуме не один человек уже это сделал и отчеты даже выложил - я сам решил такого не делать ибо меня устраивает все как есть
 





.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про втулки стаба спрошу

на этом форуме не один человек уже это сделал и отчеты даже выложил - я сам решил такого не делать ибо меня устраивает все как есть
Вы самодельные проставки под опоры имеете в виду или что ?
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

внимательно читайте посты прежде чем самому чтото ляпунть!
а свойства полиуретана везде одинаковы: и даже если его на лунаход поставить! откройте для себя физику 7го класса! )))
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про втулки стаба спрошу

внимательно читайте посты прежде чем самому чтото ляпунть!
а свойства полиуретана везде одинаковы: и даже если его на лунаход поставить! откройте для себя физику 7го класса! )))
спасибо, я уже посмотрел Ваши предыдущие посты и вопросов более не имею, нужно было это сделать раньше. спасибо, что открыли глаза Линзы!
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про втулки стаба спрошу

спасибо я тоже пробежал все ваши посты (и не только на этом форуме) - вопросы тоже отпали, просьба не адресовать мне больше посты...
зы: надо было сделать это раньше, какая жалость!
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Тоже пришло время менять втулки. Уже купил наши Новосибовские полиуретановые. До этого ставил на Короллу такие - 2 года полет нормальный.
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Тоже пришло время менять втулки. Уже купил наши Новосибовские полиуретановые. До этого ставил на Короллу такие - 2 года полет нормальный.
Тоже полиуретановые хотим вместо штатных, подскажите номерочки?!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Тоже полиуретановые хотим вместо штатных, подскажите номерочки?!
аналог штатных от 2.4 : 9-01-784 (c высокой подошвой), у меня стоят на 2.0
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Тоже полиуретановые хотим вместо штатных, подскажите номерочки?!
Хотел дать ответ со ссылкой, но его где-то модерят модераторы На компе!. Отвечу просто. Номер п/у можно определить в каталоге по номеру оригинала. У меня оригинал 42412-65J00, а п/у 9-01-104.