А есть ли гарантия?

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Сижу в шоке. Объясняю свою диспозицию - я являюсь владельцем гарантийного Сузуки Свифт 4x4. После первого года эксплуатации (на пробеге 18 тысяч) у меня зашумела коробка передач. В Автомире данный случай был признан гарантийным и был произведен ремонт (замена подшипников). Спустя полтора года на пробеге 38 тысяч у меня вновь защумели подшипники коробки передач (симпотмы те же самые), я обратился по телефону в Автодину с вопросом о записи на гарантийный ремонт. И тут мне отказывают в ремонте, мотивируя, что дескать первы ремонт был выполнен иной компанией. И дескать у меня вместо заводской гарантии на коробку передач теперь гарантия якобы Автомира.
Оппаньки. Это теперь получается, что не смотря на то, что ремонт был выполнен сертифицированной Сузукой компанией, гарантии Сузуки на коробку я лишился? Это получается какая-то одноразовая гарантия до первой поломки. Вот не дай Бог сломался я и чинился бы по гарантии в далеке от дома - это мне повторно чиниться надо будет ехать обратно в даль?!
P.S. Как мне пытался объяснить господин от Автодины (к сожалению я не спросил его ФИО), что дескать Сузуки откажет в повторном гарантийном ремонте (не вернет денег АвтоДине) в моем случае. Но тогда вопрос, а Автомиру Сузука вернет деньги за гарантийный ремонт? В чем тогда разница? Оба дилера сертифицированы....
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: А есть ли гарантия?

А почему второй раз не обратиться в Автомир? Тем более что они же и чинили первую поломку.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А есть ли гарантия?

логика была проста - захотелось проверить дину в работе, типа они супер-пупер себя позиционируют. и когда чинился в автомире, мне пришлось самому запчасти купить, чтобы быстрее ремонт сделали (деньги по чеку автомир вернул). но теперь вроде как склад у всех дилеров по москве единый.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А есть ли гарантия?

А зачем ты им сказал что Автомир туда лазил ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А есть ли гарантия?

в разговоре с господином выяснилось, что даже умолчи я об первом ремонте, вся правда вскрылась бы, потому что сервис направляет запрос в сузуку, а там уже зафиксирован гарантийный ремонт коробки. я не могу понять одно, какая фиг разница кто производил ремонт, если оба дилера сертифицированы. оба имеют допуски к этим видам работ.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: А есть ли гарантия?

Гарантия от производителя должна быть как ни крути... даже в случае повторной поломки.
В какую в какую Дину обращался?
Ярославка?

И говорить конечно не стоило, что ремонтировался по гарантии у другого дилера.

Странно, вообщем это. Гарантия на гарантийные работы может быть отличается от гарантии на всю машину? Т.е. типа первый ремонт узла гарантийный по-любому, а дальше с этого срока ремонта + 6 или 12 месяцев гарантии от сервиса дилера, ну а дальше тю-тю гарантии на этот конкретный узел...

Может быть позвонить в представительство Сузуки и уточнить?
Вот и форма обратной связи на их сайте даже есть: http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=18&a=33
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: А есть ли гарантия?

Странно! Если гарантия на Ваш автомобыль не расширена самим дилером, то обязаны в любом сертифицированном тех.центре производить гарантийный ремонт! У меня например такой случай - венгр покупался в Дине (Ярославка), там была табличка: - "На Венгров гарантия год, но если все ТО будете проходить у нас, то получаете расширенную дилерскую гарантию 3 года". Я обслужился разок в СИМ-е, который приговорил мне рулевую рейку к замене, чего ранее Дина диагностировать не смогла. Итог: Дина мне отказала в гарантийной замене.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А есть ли гарантия?

ну да, Макс, Дина на ярославке. она же ближе ко мне.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А есть ли гарантия?

А если б Автомир сдох (т.е. закрылся) ? Все - прощай гарантия ?
Надо гарантийную книжку почитать - что тама написано. И тому господину дать почитать. Если он умеет.

Добавлено через 9 минут
Гарантия от производителя должна быть как ни крути... даже в случае повторной поломки.
Я бы даже больше сказал. Повторно появляющийся дефект является существенным. И является основанием для замены тачки на новую аналогичную.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А есть ли гарантия?

спасибо Макс за подсказку, запрос в Сузуку накатал. остается ждать ответа...
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А есть ли гарантия?

хм... ну ваще тут доля правды есть - типо автомир мог ненадлежаще отремонтировать и т.п... но в любом случае, это тебя не должно по идее касаться, т.е. эти разборки должны происходить незаметно для тебя.... чото странное - попробуй с техдиром связаться дыневским - его контакты есть на синем форуме...
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А есть ли гарантия?

только что мне позвонили из представительства Сузуки, уточнили детали ситуации и в итоге сообщили, что отказ Автодины не правомерен. Поинтересовались, хочу ли я все-таки ремонтировать в дине, если да, то они надавят и меня возьмут в работу. Но посоветовали отремонтироваться у другого дилера. Я попросил все-так донести до руководство Автодины на ярославке, что они не правы и чтобы они (руководство) публично донесло до клиентов, что будут брать в работу по гарантии всех. Девушка-представитель со мной согласилась и обещала довести дело до конца. %-) Happy end.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: А есть ли гарантия?

Вполне логично имхо. А то еще скаль... тьфу, гаечный ключ в коробке "забудут" !
Они могут и просто так забыть... Или не правильно собрать, как было в моём случае совсем недавно )
 



Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А есть ли гарантия?

какие интересные истории всплывают. расскажи, Макс, чего и не туда вставили мастера?