Пепельница. Всего лишь пепельница.

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
Народ! :whistling: У вас у всех такая же фигня, так вот интересно, как вы вышли из этого положения.
Куда вы деваете вставную пепельницу? Тыкать ее в дырки между передними сиденьями, конечно, разумно, но тогда, когда куришь, приходится сильно выворачивать руку, чтобы стряхнуть туда пепел. Приходится или пассажиру держать сей объект в руках, или просто купить все время в окно. Возможно, кто-то из курящих уже эту проблему решил. Поделитесь опытом, плиз!Чешу репу.
 


Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
Не, лучше, конечно, женщине ночью, чтобы не запачкать стекло, остановиться на темной обочине в страшном лесу и покурить там.
Лучше скажи, куда пепельницу тыкать? Может, ее кто-нибудь на скотч прилепляет, а как тогда вытряхивают?
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Да, это у GV недоработка явная! Мензурка какая-то, а не пепельница.
Ну, муж мой все равно курит и будет курить, - что делать, не понятно. Приходится стряхивать за окошко, загрязняя улицы города.
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
Один из промахов эргономики, тож мучаюсь + еще не удачно расположенны кнопки стеклоподьемников.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это не промах эргономики, это борьба за здоровый образ жизни и уменьшение аварийгости.

Вот ГВ для штатов вообще без прикуривателя идет.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
Это не промах эргономики, это борьба за здоровый образ жизни и уменьшение аварийгости.

Вот ГВ для штатов вообще без прикуривателя идет.
Здесь соглашусь с Zipom, надо бросать курить ! Японцы явно не заботятся о курильщиках .
Кстати заметил , курящих женщин стало больше ,чем курящих мужчин :D
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Ну вот, - нравоучения начались!
Тех, кто курит, отсутствие прикуривателя или пепельницы в машине не остановит. Впрочем, как и запрет курить в аэропортах и проч. (что происходит, кстати, не из-за борьбы за здоровье пассажиров).
А вот когда водитель вынужден отвлекаться от дороги, чтобы найти пепельницу в машине, - это уже совсем другая история...
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Такая же фигня с этой пепельницей,ладно маленькая,ладно неудобная,но в темноте превращается вообще в невидимку,непонятно куда тушить.
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
oxanchik написал(а):
Ну вот, - нравоучения начались!
Тех, кто курит, отсутствие прикуривателя или пепельницы в машине не остановит. Впрочем, как и запрет курить в аэропортах и проч. (что происходит, кстати, не из-за борьбы за здоровье пассажиров).
А вот когда водитель вынужден отвлекаться от дороги, чтобы найти пепельницу в машине, - это уже совсем другая история...
Абсолютно согласна! Я же не спрашиваю, как мне бросить курить, правда же? И если запах поганый -- не надо ко мне в машину садиться, я силком никого не затаскиваю. Злой оскал Я всего лишь про место для пепельницы спросила. И если япошки сделали прикуриватель, то меня удивляет, почему они не продумали процесс курения для таких недоразвитых, как я дальше. Заботились бы о моем здоровье -- тогда бы, как в Пежо, вообще бы прикуривателя не сделали (там зато пепельница штатная есть).Ща как вда
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
У меня нет доводов. У меня есть ДАННАЯ проблемка. А если производители этого придерживаются -- че ж они прикуриватель впендюрили? Нелогично как-то придерживаются.
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Наталья,
я для своей жены часто выполняю роль подставки для пепельницы.:D

Неужели не найдется симпатичного и вменяемого мужика, чтобы подержать эту мензурку?
 



kostua_73

Редкий гость
21 Сентябрь 2006
10
1
0
43
Украина
Езжу на ...
НСГВ, 2006, 2,0 мех.кпп,черный
Я, например курю много. Но в авто стараюсь не курить.Машинка то новая
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
При необходимости покурить- пользуюсь в качестве пепельницы окном. Штатную не использую вообще. Привычка осталась от предидущей машины, там не было ничего: ни пепельницы ни прикуривателя. Главная проблема, чтобы докуренная сигарета не залетела с потоком воздуха обратно в салон. Практика показывает, что при любом варианте точно в пепельницу попасть трудно.
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
NTS написал(а):
Главная проблема, чтобы докуренная сигарета не залетела с потоком воздуха обратно в салон.
Свинячите наружу? :thumbsdown:
NTS написал(а):
Практика показывает, что при любом варианте точно в пепельницу попасть трудно.
Так не курите в машине. Может на улицах станет чище.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
NTS написал(а):
Главная проблема, чтобы докуренная сигарета не залетела с потоком воздуха обратно в салон. .
(мечтательно) когда ж пачки от сигарет, банановые шкуры, огрызки яблок и бутылки будут всегда в салон обратно залетать!!!

бычки-то фиг с ними... переживем
 





NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Abrams написал(а):
Свинячите наружу? :thumbsdown:

Так не курите в машине. Может на улицах станет чище.
Нет, не свинячу, а даю, пардон, совет основательнице ветки.
И на улицах чище не станет. Свинячит 90 % населения города.
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
NTS написал(а):
Нет, не свинячу, а даю, пардон, совет основательнице ветки.
Совет присоединиться к свинячеству?:thumbsdown:
NTS написал(а):
И на улицах чище не станет. Свинячит 90 % населения города.
И каждый кивает при этом на всех остальных. :thumbsdown: Взрослые люди, а не научились за себя отвечать.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Abrams написал(а):
Совет присоединиться к свинячеству?:thumbsdown:

И каждый кивает при этом на всех остальных. :thumbsdown: Взрослые люди, а не научились за себя отвечать.
Если человек что-то пишет, это абсолютно не значит, что он делает так сам. Может быть у него есть прошлый опыт или примеры других людей.
А для нравоучений, уважаемый, откройте новую ветку и там... все, что угодно. На форуме полно взрослых людей, они все поймут и за себя непременно ответят!
А тут мы всего лишь пепельницу обсуждаем...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот это пепельница!

Пришпандорить её к рычагу переключения передач! Ручку положила - сигаретку стряхнула. Почистить мона пылесосом.
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Re: Вот это пепельница!

Сам я куряшшый, но в сузе не курю - жалко, пепельницу убрал совсем, чего и всем желаю... )))
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
а у меня некурящий муж сразу же объявил Сомика зоной для некурящих, изъял пепельницу, которую изредка курящая я робко надеялась оставить в машине, и торжественно вручил ее постоянно курящему тестю :)))))
 
A

Avalon

Guest
Во народ, развели флуд называемый борьбой за здоровый образ жизни .

Человек же спросил: Куда бросать пепел? Не куришь? Не куришь в машине? Так и не отвечай!
Для меня видимо это тоже будет проблеммой.......ибо можно воздержаться и не курить в машине час........но у меня зачастую 2,5 час составляет путь на работу, а потом домой.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Наталек написал(а):
Народ! :whistling: У вас у всех такая же фигня, так вот интересно, как вы вышли из этого положения.
Куда вы деваете вставную пепельницу? Тыкать ее в дырки между передними сиденьями, конечно, разумно, но тогда, когда куришь, приходится сильно выворачивать руку, чтобы стряхнуть туда пепел. Приходится или пассажиру держать сей объект в руках, или просто купить все время в окно. Возможно, кто-то из курящих уже эту проблему решил. Поделитесь опытом, плиз!Чешу репу.
У меня вставная пепельница в (из резинопохожего материала) стакане, который легко снимается.
Так вот если этот резиновый стакан с пепельницы снять, то сама пепельница лекго помещается в (передние) подстаканники (и хорошо там держиться).


Небольшая заметка для тех, кто еще не бросил курить. Надо говорить не "бросить курить", а "приобрести никотиновую независимость". Удачи! :)
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Zip написал(а):
дык она у всех такая вроде
Подозревая, что это именно так, но не будучи уверенным, что это во всех моделях, написал только про свою пепельницу.

Наталек написал(а):
И если япошки сделали прикуриватель, то меня удивляет, почему они не продумали процесс курения
Не курю, экспериментировал чисто из интереса, потому как тоже удивлялся, что пепельницей (было бы) пользоваться неудобно.
Точно уже не помню результаты эксперимента, но по-моему, пепельница без резинового стакана "замечательно входит и выходит" ((с) Ослик Иа) ... Это тому, кто про скоч писал(а).
И, по-моему, даже крышка подстаканного отсека закрывалась вместе с пепельницей.

NTS написал(а):
Главная проблема, чтобы докуренная сигарета не залетела с потоком воздуха обратно в салон. Практика показывает, что при любом варианте точно в пепельницу попасть трудно.
Пассажирам на задних сиденьях лучше предложить пользоваться пепельницей, т.к. в окно все не вылетает.
Впередисидящим стряхивать лучше в нижней части приоткрытого окна. При скорости, скажем, более 40 км/час вылетает весь пепел (при этом "целиться" не обязательно, а если скорость большая, то и стряхивать не всегда надо - само).
Окурок лучше выбрасывать в пепельницу (долго писать почему), а за окно лучше, только если не на ходу :)) очень красный светофор, например), высовывая руку за окно.

Помните, с каким автоматизмом бы Вы не научились стряхивать пепел, это сильно отвлекает от дороги.


P.S.:
NTS написал(а):
Если человек что-то пишет, это абсолютно не значит, что он делает так сам. Может быть у него есть прошлый опыт...
Когда курил, в салоне позволял себе это очень редко (длинная поездка или стоячая пробка, например). Предпочитал остановиться и перекурить.

Лучше закурить, чем убивать нервные клетки от желания это сделать. Еще неизвестно, от чего больше вреда здоровью.
И пока Вы еще не начали осознавать, что приобретаете свободу ... никакие нравоучения не помогут :)) я так думаю).