Baleno 2000 г

spineker

Проходил мимо
17 Апрель 2010
4
0
0
54
Санкт Петербург
Езжу на ...
suzuki baleno
suzuki Baleno 2000г 1.3 механика двиг G13BB
После попытки угона отсутствует блок управления двигателем.
купил на разборке несколько блоков но нет уверенности что они подходят.
при включении постоянно мигает лампа чек на диагностику не выходит.
есть ли возможность глянуть у кого такая машина что за тип блока стоит номера .
или рассмотрю варианты покупки бу блока.+79516423836 dash-master@yandex.ruРыдаю!
есть ли возможность поставить блок от эстэм? и надо ли переразводить проводку или можно ли отключить иммо?
 


spineker

Проходил мимо
17 Апрель 2010
4
0
0
54
Санкт Петербург
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Baleno 2000 г

номер блока 33920-65G42
извените что сразу не указал

Добавлено через 1 минуту
возможно вместо него другой блок поставить я имею в виду от 1.3 на год другой или там комплектация другая
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Baleno 2000 г

У блока управления двиг. и блока имобилайзера должен быть синхронный код ,если ставить другой блок двиг.нужен его родной блок имобилайзера и ключ имобилайзера. Есть другие варианты , искать спецов.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Baleno 2000 г

У блока управления двиг. и блока имобилайзера должен быть синхронный код ,если ставить другой блок двиг.нужен его родной блок имобилайзера и ключ имобилайзера. Есть другие варианты , искать спецов.
Синхронный код не должен быть!!! Привязываются ключи(коды ключей) к мозгам, а блок иммобилайзера это только посредник - устройство чтения кодов ключей и их передача на мозги. Если меняются мозги или ключи, то надо зашивать коды либо в новый (blank) ключи, в либо замененый блок ECU,но лучше брать комплект :thumbsup:
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Baleno 2000 г

Синхронный код не должен быть!!! Привязываются ключи(коды ключей) к мозгам, а блок иммобилайзера это только посредник - устройство чтения кодов ключей и их передача на мозги. Если меняются мозги или ключи, то надо зашивать коды либо в новый (blank) ключи, в либо замененый блок ECU,но лучше брать комплект :thumbsup:
т.е. код ключа имоб. записывается на блок двигателя ,при замене нужны два компонента ключ, блок двиг. или прописать код не дай бог ни кому .
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Baleno 2000 г

т.е. код ключа имоб. записывается на блок двигателя ,при замене нужны два компонента ключ, блок двиг. или прописать код не дай бог ни кому .
Если меняются мозги, то лучше их брать с родными ключами зажигания, что бы потом не заморачиватся с перепрограмированием.

Если потерялся ключ/ключи то здесь проще, есть множество фирм которые делают ключи разных форм (например делают вместо стандартного ключа брелок из которого выскакивает ключ), а лучше иметь ещё и бирку с кодом ключей, по нему можно и у оффициалов заказать дубликаты.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Baleno 2000 г

Пересмотрев мануал, оказалось что я маленько был неправ, блок иммобилайзера тоже хранит в себе коды ключей для проверки, т.е. работа иммобилайзера сводится к следующему.

При повороте ключа в положение ON, блок иммобилайзера считывает код с ключа через кольцевую антенну, далее он сверяет этот код с сохраненным своим, если он совпадает, то этот код передается дальше на мозги, и в свою мозги сверяют этот код со своим сохраненным.
Т.е. в связке идут 3 компонента: ключ зажигания, блок иммобилайзера и мозги движка.


По кодам которые ты сказал, если не ошибаюсь 23 и 83, блок иммобилайзера и мозги не могут друг от друга получить ответные данные.

Я вложил 2 страницы из мануала, там предлагают проверить проводку обмена данных на наличие обрывов или закороток (может злоумышленники повредили их, когда пытались обойти иммобилайзер). Возможно придется кидать отдельный провод.

НО, хочу обратить внимание, что ошибки на несоответствие кодов иммобилайзера будут следующие 21, 81, 84 и только в этом случае придется програмировать коды иммобилайзера.
 

Вложения





mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Baleno 2000 г

Пересмотрев мануал, оказалось что я маленько был неправ, блок иммобилайзера тоже хранит в себе коды ключей для проверки, т.е. работа иммобилайзера сводится к следующему.

При повороте ключа в положение ON, блок иммобилайзера считывает код с ключа через кольцевую антенну, далее он сверяет этот код с сохраненным своим, если он совпадает, то этот код передается дальше на мозги, и в свою мозги сверяют этот код со своим сохраненным.
Т.е. в связке идут 3 компонента: ключ зажигания, блок иммобилайзера и мозги движка.


По кодам которые ты сказал, если не ошибаюсь 23 и 83, блок иммобилайзера и мозги не могут друг от друга получить ответные данные.

Я вложил 2 страницы из мануала, там предлагают проверить проводку обмена данных на наличие обрывов или закороток (может злоумышленники повредили их, когда пытались обойти иммобилайзер). Возможно придется кидать отдельный провод.

НО, хочу обратить внимание, что ошибки на несоответствие кодов иммобилайзера будут следующие 21, 81, 84 и только в этом случае придется програмировать коды иммобилайзера.
В инете я читал методику прописывания ключа на тоете ,вставить мастер ключ включить заж вставить новый ключ включить зажигание нажать концевик двери пять раз закрыть дверь новый ключ прописан.Примерно так ,интересно возможно прописать ключ на suzuki не прибегая к дополнительному оборудованию ведь коды считать возможно скрепкой .
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Baleno 2000 г

В инете я читал методику прописывания ключа на тоете ,вставить мастер ключ включить заж вставить новый ключ включить зажигание нажать концевик двери пять раз закрыть дверь новый ключ прописан.Примерно так ,интересно возможно прописать ключ на suzuki не прибегая к дополнительному оборудованию ведь коды считать возможно скрепкой .
А что за мастер ключ??? Обычно "мастер" является сервисным ключом, которые открывают дополнительные опирации.

Стало очень интересно по этой методике, полез по инету и накопал такую инфу.
ДА, действительно есть инфа что можно самому програмировать(точнее прописывать) так называемые keyless entry ключи, т.е. ключи с брелком для дистанционного открывания двери. Про програмирования кода иммобилайзера без дополнительного оборудования пока не нашел :(