Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Z

Zor

Guest
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

А я туда вварил две арматурины и дыру вырезал, чтоб в траве не сгореть нафик!

Вот только испытать ударопрочность врядли получиться. тьху. тьху, тьху. Я защиту поставил, чтоб проводки датчиков не надо было паять...
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Это, блин, просто кронштейны для крепления бампера.

Народ, вы тут все что ли гуманитарии? Защита у Спринтера - то, что надо. Именно её должно заворачивтаь в дугу, а не раздатку и не мостики крепления. Или того хуже - кронштейны рамы.
Вы вообще залазили под брюхо? Там же всё из фольги.

Когда удар приходит в защиту и защита упирается в раздатку - это значит, что защита погасила немалую часть удара. Если этот удар придёт в раздатку без защиты - никто, очевидно, не видел лопнувший корпус раздатки?

Так что не надо фуфла. Сделана она как надо - допусилия там не в пень. Просто не ленитесь выпрямлять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Защиты рассчитаны на гражданское использование. Они должны гнуться, иначе будет гнуться что-то другое. Сейчас в разработке "негнущаяся" защита, которая опирается на раму и имеет повышенную жесткость. Специально для Карелии и Кавказа и Крымом. Но она будет весить около 8-9 кг и иметь больший размер. Тестовый экземпляр стоит на моей машине. Однако этот тест не показателен. Штатная защита из обычной партии, которая стояла на моей машине за 2 соревнования не прогнулась ни на сантиметр. Клиренс, господа. Берегите свой suspension лифт.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Есть мнение что защита кроме ударов (пинков, тычков и пр.) могут прогнутся от повиса на ней, даже не долгого. в варианте со льдом такое возможно. Звука удара нет, а прогиб есть.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Какие-то вы все странные... А то, что под защитой тонны грязи и веток, которых хватит на небольшой костер, вас не смущает? Меня смущает, поэтому периодически защиту приходится снимать и чистить! А в идеале после каждой покатушки! И никакие отверстия вам от этого не помогут! Так раз уж сняли, в чем проблема ударить по ней ногой разок-другой?
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Да ладно Вам все гнется даже рамы!
Я вот Ромкину защиту даже усилил и при этом тоже умудряюсь периодически её гнуть.
Миша Г тут даже Ромину заднюю трубу подзагнул и ничего качество сварки отличное ничего не лопнуло не хлопнуло)

У меня вот Ром какой к тебе вопрос.
В последнее время заметил, что без защиты раздатка работает нормально как только одену защиту, слышу вой при разгоне. Что это может быть?
Предполагаю, что подустали сайленты крепления раздатки, так же в голове есть теория, что защита фиксирует раздатку в 3х положениях(места крепления и не дает ей двигаться внутри этого треугольника? В общем хз может у кого так было пишите.

Да и еще на днях тут посмотрел на машину с защитой Шериф вроде... На вид понравилась крепится к раме. У чувака она вся такая ровненькая.... Кто еще, что про неё может сказать?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Да и еще на днях тут посмотрел на машину с защитой Шериф вроде... На вид понравилась крепится к раме. У чувака она вся такая ровненькая.... Кто еще, что про неё может сказать?
Присасывается наверно хорошо ровненькая.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Защиты рассчитаны на гражданское использование.
Собственно, вот и правильный ответ....
Когда закончится тестовый период серьезной защиты, с удовольствием рассмотрю этот вариант.
Как правильно сказал Рома, и я описывал выше, настоящая защита, имхо, не должна гнуться от примитивного удара, и опираться должна на силовые элемента, а не на кронштейны различные. И не надо говорить, что из-за этого может загнуть раму.... Если будет удар такой силы, что сомнет раму, то любая защита окажется в салоне вместе с раздаткой ;)
(немного утрирую, но мысль донесена верно)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

В последнее время заметил, что без защиты раздатка работает нормально как только одену защиту, слышу вой при разгоне. Что это может быть?
Ну как бы именно когда туда добра набилось она у меня выла. Может соприкасается где?
 




Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Я сразу сделал защиту апирающуюся на раму, юзаю уже три года не раз сбивал леденые надолбы и висел на ней, править не приходилось. Но один недостаток крадется немного дорожного просвета из-за силовых елементов опирающихся на раму.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

У меня стоит примерная защита. Ее изготовили немного раньше, чем Рома начал делать свои первые защиты. Основное отличие от Роминых это то, что она сделана из 2 мм стали!!! А не из 3 мм!!! Есть два усиления которые я добавил со временем. Впереди в районе входа трубы глушителя вварена арматура, а по центру зашиты (поперек) на всю длину пластина. И все. Двойку рехтовть на много удобней. Так, что все нормально у вас и закономерно.
Разумеется можно не ставить ни какую защиту. Есть знакомая маштина, у которой она не стоит. Машина повидала многое. Неоднократно рехтовались уши на раме к которым прикручиваются опоры раздатки. Раздатка вся ободрана снизу, есть сколы силумина. Но зато грязь не собирается и трава не горит. На баке вмятина внушительных размеров... то же нет защиты. Но тут дело везения. Зато дверь правую гнет постоянно...:) Вот не везет на дверь и все....
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

в очередной раз прогнулась защита раздатки, вот и славненько, рк, кронштейны целы, ничего не погнулось, Рома, защита работает правильно.
Дабы избежать накопления 40 кг грязи, у меня защита фигурно запенена макрофлексом, под глушителем металл, пены нет, сейчас собирает максимум 3 кг, при рихтовке грязь ссыпается.
Как пенить - фигурно, дб опыт, так как пена, впоследствии срезанная ножом будет впитывать грязь и воду, при фигурном запенивании, на поверхности образуется блестящая водонепроницаемая плёнка....
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

А как Вы ее рехтуете, если пена внутри?
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Поставил в выходные усиленную защиту от Спринтера, с наваренными пластинами для усиления. сфотать было нечем. буду менять болты крепления -сфоткаю. Очень не удобно прикручивать болты со стороны где узкая часть защиты, есть какой-нибудь хитрый способ?
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Поставил в выходные усиленную защиту от Спринтера, с наваренными пластинами для усиления. сфотать было нечем. буду менять болты крепления -сфоткаю. Очень не удобно прикручивать болты со стороны где узкая часть защиты, есть какой-нибудь хитрый способ?
Самый простой, прикручиваем болты к раме (один раз) вставляем защиту, крепим ее к болтам второй гайкой.
Способ посложнее, берем пластину привариваем оба болта, получаем мостик, вставляем его в раму, крепим защиту.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

И самый ровный способ - делаем мостик, чтоб удобнее было и прикрутить - и всё. Один раз прикручиваем, а защиту уже второй гайкой. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

И самый ровный способ - делаем мостик, чтоб удобнее было и прикрутить - и всё. Один раз прикручиваем, а защиту уже второй гайкой. 8)
При наличии мостика вторая гайка не обязательна. ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Конечно. Но так не сломать/пролюбить мостик. 8)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Поставил в выходные усиленную защиту от Спринтера, с наваренными пластинами для усиления. сфотать было нечем. буду менять болты крепления -сфоткаю. Очень не удобно прикручивать болты со стороны где узкая часть защиты, есть какой-нибудь хитрый способ?
Еще раз для всех.

С "узкой" стороны всавляем болты резьбой вниз через штатные отверстия. Берем гровер, надеваем на болт, ставим гайку, прикручиваем болт намертво к раме. Далее второй болт также. Надеваем защиту, прикручиваем второй гайкой. Гровер нужен, чтобы болт не проворачивался. Раньше я делал мостики, но они ржавеют и не всегда удобны в использовании, можно руки поцарапать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Спринтеровская защита не держит удар об лед?

Еще раз для всех.

С "узкой" стороны всавляем болты резьбой вниз через штатные отверстия. Берем гровер, надеваем на болт, ставим гайку, прикручиваем болт намертво к раме. Далее второй болт также. Надеваем защиту, прикручиваем второй гайкой. Гровер нужен, чтобы болт не проворачивался. Раньше я делал мостики, но они ржавеют и не всегда удобны в использовании, можно руки поцарапать.
Тебе конечно виднее, но никаких проблем с мостиком у меня нет, тому уже более трех лет Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек