Порезал арки

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Отлифтовал сначала кузов на 2 дюйма, потом ходовку колхозом на 2 дюйма, поставил 30-е колеса на диске с вылетом -10. В итоге задевает немного при повороте об крепление передней подушки (монтировкой просто подогнул крепление и нормально) и снизу крыла немного задевает при повороте. Решил порезать крыло и заодно сделать резиновые расширители, а то грязью бочину забрызгивает не по детски! родные пластиковые подкрылки убрал, закрыл все одним куском резины.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Порезал арки

На выходных тоже порезал арки, только под 31-е катки :)) осталось только фендера прицепить
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Порезал арки

На выходных тоже порезал арки, только под 31-е катки :)) осталось только фендера прицепить
Молодцы, трехстаканники! Так держать! С резаными арками и лифтом 3" 32-е и даже 33-и войдут, гарантирую! Только про эксцентрики и опускание панар не забудьте, это важно.

На фендерах лучше не экономить, просто резина выглядит, честно говоря, не очень презентабельно...

И лепестки лучше выгибать не вовнутрь, а наружу, и накрывать их сверху чем-нибудь. Я, например, поставил на них сверху гнутые дуги из квадратной трубы, можно найти мою ветку с картинками.
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Порезал арки

блин, а мона ссцылку на фотки? ))) не могу найти...

у мну лифт 2" и арки порезаные.. выше 31-х не хочу пока что ;) ставить колёсья

нашел тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38578 оно?
Расскажи подробнее про дугу из трубы :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Порезал арки

нашел тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38578 оно?
Расскажи подробнее про дугу из трубы :)
Да, это оно самое. С трубой так: радиус гиба что-то 450 или 500 мм, я гнул в роликовом трубогибе из нержавеющего профиля 15х20х1 мм. Можно и из черной трубы 20х20х1, но сильно хорошо грунтовать и красить придется, зато вчетверо дешевле.

Лепестки отгибаешь наружу, на них сверху кладешь эти дуги из трубы, и прихватываешь снизу лепестки к трубе точечной сваркой. не обязательно каждый лепесток, можно через 1-2. Потом снизу самосверлящими саморезами прикручиваешь фендера, прижимая фендер к кромке трубы, чтобы отгиб фендера прилегал герметично к трубе снаружи. И всё. Красиво, надежно, держит боковые удары по крылу. И очень эстетично.

Все швы аккуратно промазать герметиком для кузовных работ.

31-е ИМХО тоже неплохо, разница с 32-ми невелика, а переходить на 33-и - нет смысла, лучше уж сразу на 35-е.
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Порезал арки

сейчас с человеком поговорил - он посоветовал лепестки оставить на месте (внутри крыла), взять какой-нибудь капот или что-то из кузовщины, вырезать полоски и прихватить их сваркой свнутри к лепесткам и снаружи по изгибу крыла (снизу), потом на них резинки и всё...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Порезал арки

сейчас с человеком поговорил - он посоветовал лепестки оставить на месте (внутри крыла), взять какой-нибудь капот или что-то из кузовщины, вырезать полоски и прихватить их сваркой свнутри к лепесткам и снаружи по изгибу крыла (снизу), потом на них резинки и всё...
Хе-хе, что значит "всё"?! Не всё, мой дорогой! :D Если ты приваришь пластину, как тебе советует этот мудрец, то куда ты денешь кончики саморезов (если прикручивать фендеры к пластине снизу) или головки болтов/винтов - если прикручивать фендеры сверху (всмысле винтами поверх пластины, фендер под пластиной)? :D
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Порезал арки

Я, наверное, неправильно выразился. Пластина будет идти внутри крыла, а фендера прикручиваться к ней снизу. Шляпки саморезов будут вниз смотреть. Думаю ничего страшного, если так и будет.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Порезал арки

Я, наверное, неправильно выразился. Пластина будет идти внутри крыла, а фендера прикручиваться к ней снизу. Шляпки саморезов будут вниз смотреть. Думаю ничего страшного, если так и будет.
Если у тебя не стоит задача отнести фендер подальше от крыла, то вообще зачем пластина? Отгибаешь лепестки вовнутрь, и к ним прикручиваешь саморезами фендер. Только повторюсь - прижимай при прикручивании фендер сбоку к крылу, у фендера есть такой уплотнительный лепесток, если его плотно прижать к крылу - никакого герметика не понадобится.
Но предупреждаю: тогда лучше взять фендеры 3", у меня 2" помогали плохо от закидывания бортов грязью, и какие-то 20 мм трубы помогли делу. Правда, у меня стоят проставки 25 мм для расширения колеи (а диски с ЕТ=0). Всётки у трехстаканника колея узковата, вид спереди получается не очень эстетичный без проставок :D
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Порезал арки

я так сделать хочу, потому что мне показалось (а на самом деле так оно и есть), что в переднем крыле лепестки слишком мягкие. диски у меня есть и ET=0 и ET=-6, фенднра подумаю еще какие брать по ширине (прикину на месте).
 




SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Порезал арки

задевает немного при повороте об крепление передней подушки (монтировкой просто подогнул крепление и нормально)
а я его отболгарил нафик )
 

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Ответ: Порезал арки

а я его отболгарил нафик )
Ну отбалгрить это уж слишком жестоко

Добавлено через 4 минуты
Молодцы, трехстаканники! Так держать! С резаными арками и лифтом 3" 32-е и даже 33-и войдут, гарантирую! Только про эксцентрики и опускание панар не забудьте, это важно.

На фендерах лучше не экономить, просто резина выглядит, честно говоря, не очень презентабельно...

И лепестки лучше выгибать не вовнутрь, а наружу, и накрывать их сверху чем-нибудь. Я, например, поставил на них сверху гнутые дуги из квадратной трубы, можно найти мою ветку с картинками.
А какой смысл наружу лепестки загибать? и к чему тогда саморезы прикручивать?