Помогите новичку

lav13

Редкий гость
30 Сентябрь 2006
5
0
0
Моск.обл
Всем привет!
Я на новенького.
Смотрел свою машину в салоне (забирать буду на следующей неделе) и возникли 2 вопроса
1.При покупке новой машины какой может быть пробег?
2.При переключении режимов АКПП машина как-бы подпрыгивает, менеджер сказал, что так и должно быть. Так действительно у всех?
Чешу репу.

Благодарю за помощь.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
lav13 написал(а):
Всем привет!
Я на новенького.
Смотрел свою машину в салоне (забирать буду на следующей неделе) и возникли 2 вопроса
1.При покупке новой машины какой может быть пробег?
2.При переключении режимов АКПП машина как-бы подпрыгивает, менеджер сказал, что так и должно быть. Так действительно у всех?
Чешу репу.

Благодарю за помощь.
1.~2-15 км - в зависимости от растояния до ТО предпродажной подготовки, мойки, и т.д.
Факторов может быть много, тут логично посмотреть на другие машины из этого салона. Можно посмотреть на чистоту (затоптаность) пола под водительским местом.
Но все советы очень субъективны. Остается верить салону, что на Вашей машине небыло тест-драйва.
2.Если Вы имеете ввиду, что перекличаете при нажатой педали "Стоп", то при переключении на D или R должны быть леккие рывки (подпрыгивания), причем в интервале 1-1,5 сек.,
что свидетульствует о своевременном включении передачи,
если это время больше - надо обратится на ТО.
Эту рекомендацию я читал на http://agregatka.ru
Удачи!
 

lav13

Редкий гость
30 Сентябрь 2006
5
0
0
Моск.обл
Спасибо за ответ!
1. На моей пробег 35 км, спрошу у менеджера почему так.
2.С автоматом успокоили.

Удачи!
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Я когда "принимал" машину на спидометре было 17км, а когда забирал то все нули)))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Oleg SPb написал(а):
Я когда "принимал" машину на спидометре было 17км, а когда забирал то все нули)))
Вам другую втюхали :D
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Не похоже, номер кузова тот же)). Просто, я думаю они могут сбрасывать счетчик, а могут и не сбрасывать))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Oleg SPb написал(а):
Не похоже, номер кузова тот же)). Просто, я думаю они могут сбрасывать счетчик, а могут и не сбрасывать))
На панели где указан километраж,есть пипочка,Вы ее понажимайте,может в этом ответ.Я ее сегодня случайно нажала первый раз(вас начитавшись),у меня там другой км,разница в 35 км.
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Таша написал(а):
На панели где указан километраж,есть пипочка,Вы ее понажимайте,может в этом ответ.Я ее сегодня случайно нажала первый раз(вас начитавшись),у меня там другой км,разница в 35 км.
Общий пробег "пипочкой" сбросиш, только счетчики А и В.
Вообще сброс общего пробега - подлог (вроде как подлог документа).
В Америке за такое по суду можно загреметь если
лизинговая или страховая компании или банк узнают, что был обнулен счетчик от показаний которого зависит амортизационный платеж.
Да и сбросить его простому человеку невозможно.

;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Таша написал(а):
На панели где указан километраж,есть пипочка,Вы ее понажимайте,может в этом ответ.Я ее сегодня случайно нажала первый раз(вас начитавшись),у меня там другой км,разница в 35 км.

Ташкин, Улыбныло! Не буду на тебя ругаться, ты же знаешь! Раскажу тебе большую тайну!

есть общий пробег автомобиля. Его обнулить практически низя.

А есть так называемые суточные пробеги. На витаре их два. A и B. Когда на дисплее именно они то в уголке горит какой именно пробег.

что бы его обнулить надо продолжительно нажать на эту кнопку. Обнулиться тот пробег что был на экране, другой останеться как был.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Хм, хотя на радостях мог и не заметить, что спидометр был в режиме А или В)) Сейчас пойду проверю, может ли он после запуска оставаться в этих режимах))
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Да, сегодня проверил, точно, остаётся режим оставленный до выключения зажигания.
Видимо я действительно на радостях не заметил уловки механиков))